Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте недорогой в обслуживании цветной принтер

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте недорогой в обслуживании цветной принтер

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Помогите пожалуйста подобрать недорогой в обслуживании цветной принтер (наверно дешевле будет струйный). Принтер нужен в школу, где будет использоваться для периодической печати школьных газет, афиш, грамот,... Объем печати сложно сказать, все зависит от желаний пользователей. Возможен вариант с СНПЧ. Если можно, то укажите сколько будет обходиться в среднем стоимость распечатки одного листа (например, А4)? Какие плюсы/минусы.
Сейчас стоит пустой лазерник Epson AcuLaser C900, закончился тонер, а денег заправить нет, т.к. расходные материалы очень дорогие. Проще купить новый, струйный наверно.
Спасибо!

Отправлено: 12:05, 25-10-2011

 

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И потом снова бежать за картриджами?
сейчас аналоги картриджей поищу, я обычно покупаю hp2025n и не мучаюсь там аналоги по 59уе
http://www.kompstar.com/ProductsList...cuLaser%20C900 - просто в первый попавший
я так понимаю их можно заправлять и ресурс хороший

Отправлено: 13:03, 25-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется вариант с продолжением использования цв. лазерного принтера всеравно будет дороже чем купить струйный принтер и заправлять краской (менять периодически картриджи). Периодически помимо покупки тонера придется покупать другие детали, как минимум фотовал менять.

Отправлено: 14:48, 25-10-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Duplex:
вариант с СНПЧ »
Не вариант - говорю как владелец такой приблуды, там очень многое зависит от химичестких свойств и качества чернил-заменителей (не стоит покупаться на развод продавца о прямых поставках с заводов epson, hp, и.т.д. - это не возможно даже теоретически), не удачные чернила будут искажать цвета, растекаться по листу, а могут кристализоваться под действием света и забить башку так что поможет только замена (во многих случаях эта операция стоит дороже покупки аналогичного нового принтера), при чём заметьте струйник не лазерник, он не может стоять без дела даже неделю (потом придётся чистить башку, а это усиленный расход чернил.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 17:16, 25-10-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот лично у меня Hp Deskjer 2000. Покупал за 1300 рэ. Я не жалуюсь, печатает хорошо. Мой знакомый заправляет почти такой же принтер чернилами за 80 рублей. Хотя когда он долго не печатал и у него картриджи забились. Теперь ему нужно покупать новые, благо они стоят 400рэ. Сам ещё не разу не заправлял, но чувствую скоро придётся, так как печатаю частенько.

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 18:14, 25-10-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте недорогой в обслуживании цветной принтер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте недорогой системник в школу Duplex Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 21-09-2011 08:30
[решено] Недорогой лазерный принтер для студента. Xerox 3140 или OKI B2200? Bester Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 09-11-2010 00:22
Принтер - Посоветуйте принтер SS3 Прочее железо 2 09-10-2009 04:09
Разное - Посоветуйте выбрать недорогой Bluetooth адаптер alarm zone 13 Прочее железо 0 27-01-2009 19:15
Принтер - Посоветуйте цветной лазерный принтер для печати визиток Tigr Прочее железо 8 02-04-2008 15:13




 
Переход