Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - JMicron PCIE to SATA II

Ответить
Настройки темы
HDD - JMicron PCIE to SATA II

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе работы винтов не знаю, особенно с того момента, где начинаются слова SATA, ATA и другие.
Смысл проблемы. Работал с системой, вдруг стали появляться бсоды 0x000000F4 (хаотично, непонятно. то 10 раз подряд, то не появляется неделю). Происходит так. Все начинает глючить, через минуту совсем глючить, через минуту зависает, через миниту бсод. Поискал в инете, предложили сменить шлейф.
Открыл комп, там не шлейф, а SATA-кабель, который ведет напрямую в материнскую плату, в котором еще 4 таких раъема.
Но при этом всю жизнь при загрузке системы появлялось сообщение JMicron PCIE to SATA II переходник и т д

HDD0: ST3250820AS 250 GB
и dvd'шка еще второй строчкой, не помню как

затем когда идет биос загрузка:

IDE Primary Master: No
IDE Primary Slave: No
IDE Secondary Master: No
IDE Secondary Slave: No

И загружалась система.

Но так как мне посоветовали поменять кабель, я поменял кабель и вставил его в другой разъем в материнке на всякий случай.
Теперь при загрузке в JMicron сообщении HDD0 не появляется, но он детектится по человечески в IDE Primary Master: ST3250820AS

BSOD'ы вроде прошли. Но кто может пояснить: Нормально ли это? Как работает этот JMicron PCIE to SATA II? Зачем он нужен, если и без него нормально все детектится
При этом я же 2 года работал на этом компе нормально.

Еще проблема с S.M.A.R.T. UltraDMA CRC Error Count: 35-36 в среднем.

Заранее спасибо!)

Отправлено: 19:16, 26-05-2010

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DoKZ:
который ведет напрямую в материнскую плату »
В какую? Где конфигурация компьютера?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 21:13, 26-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DoKZ, по всей видимости, раньше HDD был подсоединён к ext. JMicron-контроллёру, теперь к IDE/SATA-контроллёру на МП. Ошибки были вызваны не рабочим дата-кабелем. Кабель заменили, теперь всё в норме. Чтобы окончательно убедиться в отсутствии проблем, необходимо провести тестирование HDD на разных контроллёрах (может ещё какие-нибудь )

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 00:36, 27-05-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - JMicron PCIE to SATA II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интеграция SATA драйвера (JMicron) в XP SP2 x64 JentRy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 24-03-2010 07:52
О связи шины PCIe с PCI alibaster Хочу все знать 3 11-09-2009 06:37
[решено] Проблема с драйвером JMIcron jmb36x controller. jorjik Непонятные проблемы с Железом 14 13-08-2008 18:02
HDD - [решено] Создание образа раздела диска IDE на платах с JMicron not-genius78 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 08-12-2007 14:03
PCIe 1x master_rovno Хочу все знать 4 29-05-2007 12:09




 
Переход