Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Настройка WAN в модеме <D-Link DSL-300T>

Ответить
Настройки темы
D-Link - Настройка WAN в модеме <D-Link DSL-300T>

Аватара для Kalmiyk

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть необходимость настроить интернет в модеме постредством статического ip. Провайдер выдал ip, маску, шлюз, днс1 и 2. Модем D-Link DSL-300T. Захожу в его настройки через ВЕБ-интерфейс ставлю подключиться используя статические параметры ввожу ip, маску, шлюз, днс1 и 2 (то что дал провайдер), сохраняю настройки, перезагружаю модем. Проверяю опять настройки в модеме все сохранилось.
В настройках сетевого адаптера на компьютере ставлю 192 168 1 2 \ 255 255 255 0 \ 192 168 1 1. ДНС пробовал и 192 168 1 1 и ДНС провайдера. Пингую 192 168 1 1, пинг проходит, пингую шлюз и ДНС провайдера - превышено ожидание для запроса.
Звоню с службу тех поддержки провайдера объясняю как все настроил они говорят что правильно. Но МАС адрес модема не видят. Мой шлюз от них пингуется.
Сначала я грешил на модем, потому взял другой (точную марку сейчас не помню, он на работе остался, что-то вроде Disli интернет, завтра могу выложить) работает как роутер. Настроил его как и предыдущий результат такой же.
В службе тех поддержки посоветовали отнести к ихнему представителю модем, чтоб тот его настроил. Я отнес. Присутствовал при настройке, тот делал все как и я. И у него тоже ничего не получилось. Что теперь делать ума не приложу.
Настроить подключение в модеме необходимо для того, чтоб подключить его к точке доступа и на работе раздавать интернет по локальной сети.
Настраивал модем в режим bridge, в сетевом адаптере компьютера все параметры провайдера интернет сразу есть и все работает пучком.
У кого есть какие соображения поделитесь.

Отправлено: 13:41, 05-11-2009

 

Аватара для Kalmiyk

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема не решена.
Я вот так размышляю:
Если подключение настроено в компе, модем мостом, WAN конектится, соответственно у провайдера все ОК.
Если для настройки подключения в модеме использовались (конечно не все сразу) три модема и не один из них не подключился, можно предположить, с высокой степенью вероятности, что они нормально функционируют (рабочие).
Остается, что? - свойства подключения (настраиваемые в модеме). Возможно я, что-то не так делаю. Хоть я и носил модем провайдеру, видел что и как он настраивает, однако сомневаюсь в его профессионализме (по настройке модемов). А с другой стороны, ну что например, можно не так настроить в том же D-Link DSL-300T?
Короче если уж сам поставщик услуг связи не может помочь получить его услугу, то как быть дальше, не знаю. Можно конечно потребовать перерасчета, но интернет это не подключит, а другого провайдера у нас нет.

Отправлено: 14:39, 07-11-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно клонирование MAC-адреса, прописанного в модеме или наоборот, прописанного в сетевой карте Вашего компьютера.

Отправлено: 15:00, 07-11-2009 | #12


Аватара для Kalmiyk

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Клонирование, я так понимаю - МАС модема и сетевухи один и тот же? Как такое может произойти? Но даже если они одинаковы, то как это может повлиять на рассматриваемую проблему?

Отправлено: 15:13, 07-11-2009 | #13


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НЕТ, один из Ваших МАС-ов прописан у провайдера. Скорее всего тот, что на сетевой карте. Точнее можно сказать так, какое соединение у Вас работает. Если через удалённое подключение, то сетевая карта (нужно клонировать МАС в модем), а если соединение через модем в режиме роутер, то наоборот.

Отправлено: 07:24, 08-11-2009 | #14


Аватара для Kalmiyk

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю, что клонирование в моем случае, не имеет место быть, поскольку настраивая подключение в компе, а модем мостом, я использовал разные модемы и разные компьютера - выход в интернет был во всех случаях. Консультируясь в узле связи, я спрашивал про привязку к МАС-адресу. Там сообщили, что привязка осуществляется только к телефонной линии. То есть, вводя присвоенный мне IP в аппаратуре подключенной к другой линии подключение осуществляться не будет.
А что касается этого
Цитата Kalmiyk:
Еще я обратил внимание на одну вещь. На сайте http://www.myip.ru можно посмотреть свой IP. Я посмотрел, а он оказался не такой какой мне присвоил провайдер. »
, в узле связи сообщили, что они какой-то программой шифруют IP, и для других машин в сети он представляется в извращенном виде (короче - для обеспечения безопасности).

Отправлено: 09:11, 08-11-2009 | #15


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По сути вопроса - ответ Вы уже получили. Провайдер выдал Вам статический IP, Вы можете его использовать как заблагорассудится, не стоит усложнять себе жизнь пытаясь в своём оборудовании прописать это IP-адрес. Примите на веру то, что этот адрес действительно статический. Воспользуйтесь сервисом для проверки вышесказанного.

Отправлено: 18:31, 08-11-2009 | #16


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
DSL-модем должен установить PPPoE-соединение. Как же без логина и пароля?! »
Нет, здесь DSL-модем должен установить канал связи через подсеть на статичных IP-адресах, где 1-й адрес - Default gate (шлюз провайдера), а второй - адрес клиента.
Цитата TomSoyer:
Провайдер выдал Вам статический IP, Вы можете его использовать как заблагорассудится, не стоит усложнять себе жизнь пытаясь в своём оборудовании прописать это IP-адрес. »
Для работы в модема данном режиме маршрутизации действительно эти адреса указываются на странице настройки WAN-интерфейса.


Цитата Kalmiyk:
. Пингую 192 168 1 1, пинг проходит, пингую шлюз и ДНС провайдера - превышено ожидание для запроса. »
А*через HTTP-интерфейс модема пинговал?

Цитата Kalmiyk:
(точную марку сейчас не помню, он на работе остался, что-то вроде Disli интернет, завтра могу выложить) »
Цитата Kalmiyk:
Модем "Лучезар 201" »
Воистину "Дальсвязь"

Помнится, я при обратной проблеме (переключить эту жертву неудачного аборта отечественной IP-индустрии из PPPoE в bridge) полчаса вежливым голосом (очень важно) говорил "девушке" волшебную фразу "Я*настраиваю ВАШЕ*оборудование согласно инструкции с ВАШЕГО*официального сайта"
В конце-концов выяснилось, что это гуано тупо не содержит нужного значения в HTTP , а посему для его правильной настройки нужно запускать с прилагаемого диска программу, которая сама всё настроит через telnet

Это по части настройки "Лучезара". А почему не работает DLink?
Хотелось бы увидеть нотариально заверенный скриншот страницы настройки WAN-порта

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:46, 09-11-2009 | #17


Аватара для Kalmiyk

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(36.4 Kb, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(44.0 Kb, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg
(49.7 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg
(32.3 Kb, 15 просмотров)

УРА!!!
Сегодня с утра заработало!
Точно указать причину наверное не смогу, остается предположить...
Так как настройка происходила на работе, последний раз все проверял в пятницу. Пришел сегодня подключаюсь, все работает. Может я все же допек своего провайдера, ежедневными звонками и там чего нибудь переделали.
Либо, предположу что это связано с включением NAT, то есть при одних настройках я его включал, при других выключал, возможно когда включал NAT, то настройки (вводимые ради эксперимента) в свойствах подключений были не совместимые с нормальной работой оборудования.
Но все же, утром то сегодняшнего дня я ничего не менял и на тебе - счастье работает, а в пятницу молчал как партизан.
Цитата El Scorpio:
Это по части настройки "Лучезара". А почему не работает DLink? »
, Дома у меня D-Link 300Т, выход в сеть по РРРоЕ (имя и пароль), если настраиваю все это дело в модеме. Могу несколько часов спокойно поработать, потом - как правило на утро, хоть кувалдой по нему стучи (выключаешь, молишь его), а он молчит, не конектится (сохранять настройки я епстественно не забывал). Когда брал его на работу, для подключения по статическому IP он вообще молчал. Согласитесь, что в нем то настроек практически нет, там спутать нечего. Он и сделан был прежде всего для простых смертных, чтоб настройка была как можно проще. Но это мое мнение.
Вот как сейчас - в работоспособном состоянии выглядят настройка WAN в модеме Лучезар 201. Скриншоты прилагаю...

Отправлено: 07:45, 09-11-2009 | #18


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kalmiyk, не знаю.
Дома у меня Zyxel в режиме PPPoE работает без проблем. Разумеется, когда "громкость" сигнала высокая
Когда-то "Дальсвязь" чего-то там намудрила, и у всего города PPPoE-сессии после 24-х часов аптайма начинали работать только по "локальным" ресурсам
На работе (в сельской местности) тоже какой-то момент были дикие глюки, когда в режиме статичных IP ни с модема, ни с компьютера нельзя было "достучаться" до "шлюза" - глючило оборудование. Точнее, из-за "перегрузки канала", связи не было ни в каком режиме - просто на Static IP при нормализации обстановки связь восстанавливалась сразу же. Косяки были устранены после длительной переписки.

Цитата Kalmiyk:
Либо, предположу что это связано с включением NAT »
В режиме маршрутизации работа NAT обязательна. Точнее, один компьютер теоретически можно подключить без оного, но практически я это никогда не делал, ибо не представляю ни необходимости, ни реализации. Проще NAT + DHCP, и никаких танцев с бубном не понадобится.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:32, 10-11-2009 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » D-Link - Настройка WAN в модеме <D-Link DSL-300T>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение, настройка модема D-Link DSL-2500U. (Решено) 8Toxa8 Хочу все знать 39 04-06-2010 06:59
D-Link - настройка интернета на 2 компа через D-Link DSL-2540U ADSL2+4-port ethernet router aliass Сетевое оборудование 4 14-05-2010 21:04
D-Link - D-link DSL-300T настройка на роутер. Dino_007 Сетевое оборудование 17 11-09-2008 20:10
Router - Настройка доступа к Интернет по LAN <Zyxel 660RU + D-Link DSL-504T> TarasBulba Сетевое оборудование 15 08-10-2007 15:30
Настройка инета на FreeBSD 6.2(DesktopBSD 1.6) модем D-Link dsl-200 PacketFilter Общий по FreeBSD 1 08-08-2007 09:50




 
Переход