Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено] Можно сделать и склад для живых вирусов!

Ответить
Настройки темы
[решено] Можно сделать и склад для живых вирусов!

Аватара для VillyVaskof

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая полезная штука которая называется виртуальной машиной(обычно для тестирования операционки без удаления текущей,точнее система в системе).Так вот хотелось бы отметить что можно создать целый склад для вирусов(для тех кому хочется собрать коллекцию вирусиков или просто для исследования,ну как душе угодно)с помощью этой машиной!Так как антивирусник ругается для программ содержащих вирусные приложения(например,для тех кто у ся держит программы шпионы и прочие)Если вы умеете видеть вирус в живую то можно сделать так когда вставляете флеху с зараженнымий данными антивирусник не сразу запускает те приложения которые сопровождаются autorun-ми,так вот быстренько удалите этот autorun пока вирусная прога не активировалась и отключите свой антивир.(а то он его заблокирует).И далее включите виртуальную машину которую вы подготовили для этого дело!Лично у самого стоит Virtual PC которую я настроил дополнительными компонентами Install or Update Virtual Machine Additions.И далее,не нажимаем дважды а то вирус будет активирован!Просто нажимаем раз и перетаскиваем на рабочую область виртуальной машины.И удаляем из своей родной операционной системы остаток этой плохой проги!А там пускай плохая программа гуляет сколько душе желанно )V).И дополнительно на виртуальной машине с помощью полезной проги или твиками отображаем скрытые файлы и их расширения и диспетчер задач,а то как увидеть вирусы(бессмысленно),потом смотрим что вытворяют животные в зоопарке )V) или исследуем ту или иную программу.Антивирус можно не вставлять на виртуальную ОС.Но,этим советом должен воспользоваться только тот который уверен в себе и знает как обращаться с вредоносными кодами программ!

Отправлено: 15:56, 09-06-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VillyVaskof:
Но,этим советом должен воспользоваться только тот который уверен в себе и знает как обращаться с вредоносными кодами программ! »
Тот, кто "знает, как обращаться с вредоносными кодами программ" уж наверняка догадается, где ему эти программы запускать.
Так же можно почитать статейку К. Касперски "Побег из VMware". Не думается, что "побег из VirtualPC" невозможен.

-------
Просьба обращаться на "ты".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:02, 09-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хотел собрать свою коллекцию вирусов - частенько на флэшку чего-нибудь записывают. Но после третьего так лениво стало
Собирал под линуксов, однако решил стереть - вдруг "случайно" запустится?)
Смотреть же на их деятельность не шибко интересно. Ну что они делают? В основном попадались трояны, так у них вообще никакой деструктивной деятельности - только отправка паролей (или ещё чего).

Цитата VillyVaskof:
И далее,не нажимаем дважды а то вирус будет активирован! »
А это мысль - вирусы, которым нужна активация через интернет или по телефону

Отправлено: 22:13, 09-06-2008 | #3


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VillyVaskof,
Знайте, мне в голову приходит только одно из ваших слов
Цитата:
Можно сделать и склад для живых вирусов!
Что хочется найти вирусняки которые не палятся и за них не прийдется платить. Возможно я и ошибаюсь (ИМХО) Но всем известно (кто знаком с этой темой) что любой вирусняк можно закриптовать... Ладно, хотел сказать не об этом. Сейчас пишут такие вредные штуки, которые обходят практически все ВИРТУАЛЬНЫЕ машины... Делаем вывод.

Отправлено: 22:28, 09-06-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В тему, но без новаций.
Была база ~30 000 вирусов. Прочухал
Цитата Severny:
Тот, кто "знает, как обращаться с вредоносными кодами программ" »
тому эти базы и не нужны.


Цитата verdix:
Сейчас пишут такие вредные штуки, которые обходят практически все ВИРТУАЛЬНЫЕ машины... »
Поэтому используем "Shadow User"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:48, 09-06-2008 | #5


Аватара для VillyVaskof

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Так же можно почитать статейку К. Касперски "Побег из VMware". Не думается, что "побег из VirtualPC" невозможен. »
Там он и уяснил как от этих атак обезопасит родную ОС. Может этим и надо воспользоваться!Смотрите сами))
читать дальше »
Из записей К.Касперского: Короче говоря, «дедовские» способы — самые надежные, но неудобные. Виртуальные машины — удобные, но ненадежные. Вот и выбирай!

-------
Порядок на жестком диске дело №1
мой скромый сайт www.vaskof.ucoz.net


Отправлено: 17:00, 10-06-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


VillyVaskof, Что ты туман нагоняешь? Ты предложил виртуальную машину для хранения и тестирования вирусов.
Я тебе сказал, что это ненадежно. Как твое сообщение последнее понимать?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 17:08, 10-06-2008 | #7


Аватара для VillyVaskof

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я лично только храню вирусы, которые не проснулись. Потому что, антивир кричит на них на родной оси. А там они лежат тихо и спокойно. И замуровал виртуалку паролем, чтоб чужие руки не разбудили. А насчёт их исследования нужно конечно подготовить родную ос на ЧП. Я сам лично их укротил!Если нужно напишу большими буквами ДЛЯ ОПЫТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!

-------
Порядок на жестком диске дело №1
мой скромый сайт www.vaskof.ucoz.net


Отправлено: 17:55, 10-06-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено] Можно сделать и склад для живых вирусов!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нужно сделать iso образ диска чем быстро можно его сделать и как Alko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-01-2010 19:58
Вопрос - [решено] Папка, раздел недоступный для вирусов, троянов и пр. Ivanov 2 Защита компьютерных систем 10 22-03-2009 02:47
как можно сделать учет траффика и ограничение по скорости для пользователей сети Owner Сетевые технологии 10 11-03-2005 09:51
Что можно сделать с обоями для уменьшения нагрузки на систему? Mastermind Хочу все знать 17 27-08-2004 13:06
как можно сделать вирус для сотового телефона enthusiast Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 16 26-07-2004 16:26




 
Переход