Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Cохранение результата печати

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Cохранение результата печати

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: The_Immortal
Дата: 15-03-2017
Здравствуйте!

При печати с принтера Samsung помимо самой печати каждый раз вылезает окно "Cохранение результата печати", где предлагается сохранить печать в формате OXPS. При этом в свойствах принтера в качества порта установлен USB001 (а не FILE: Печать в файл).

Принтер с драйвером переустанавливались - проблема не ушла.

Подскажите, пожалуйста, как это дело исправить?


Спасибо!

Отправлено: 15:42, 14-03-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal,

Откуда печатаете?? Если с браузера, то прочтите.

Так же проверьте:
Цитата:
Make sure 'Print to File' is not checked in the Printer Properties. Had the same issue, unchecked that, working fine now.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:06, 14-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек,
Цитата Казбек:
Откуда печатаете?? »
Да откуда угодно. Проблема возникает даже когда запрашивается печать пробной страницы.

Цитата Казбек:
Так же проверьте: »
Цитата The_Immortal:
в свойствах принтера в качества порта установлен USB001 (а не FILE: Печать в файл)»

Отправлено: 00:08, 15-03-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, "помимо самой печати" означает, что принтер печатает на бумажку, а потом еще и на компьютере пытается сохранить?
Какой обработчик печати выбран? Пошерстите в настройках принтера насчет сохранения копии печатаемого документа, встречал где-то..
И как с печатью на другие принтеры? Хотя бы тот же pdf-принтер chrome'ого?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 15-03-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gannet,
Цитата gannet:
"помимо самой печати" означает, что принтер печатает на бумажку, а потом еще и на компьютере пытается сохранить? »
Именно так.
Цитата gannet:
И как с печатью на другие принтеры? »
Кстати, а на других принтерах такой проблемы нет...

Цитата gannet:
Какой обработчик печати выбран?»
Скрытый текст

Цитата gannet:
Пошерстите в настройках принтера насчет сохранения копии печатаемого документа, встречал где-то.. »
Да уже всё прошерстил - не нашел...

Я пытался вообще удалить драйвер через Свойства сервера - Драйверы. Удалил там "драйвер и пакет драйвера" (предварительно удалив принтер) - после этого подключаю принтер и он опять цепляет этот драйвер... Где же этот драйвер хранится-то, если я его удалил перед подключением?

Отправлено: 19:45, 15-03-2017 | #5


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
Где же этот драйвер хранится-то, если я его удалил перед подключением? »
InstalledDriversList v1.05

Посмотрите весь список драйверов.
И я правильно понял, что предлагает сохранить только пробную страницу??

Цитата The_Immortal:
свойствах принтера в качества порта установлен USB001 (а не FILE: Печать в файл)» »
Насколько я понимаю, это не одно и тоже.
Цитата:
Print to file is enabled by each applications Print dialog not by the operating system. Even when "Print to File" is disabled, people can still print to a file port.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 15-03-2017 в 20:30.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 15-03-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек,
Цитата Казбек:
Посмотрите весь список драйверов. »
Там установленный драйвер не показывается, кстати.

Цитата Казбек:
И я правильно понял, что предлагает сохранить только пробную страницу?? »
Да не только пробную, любую, откуда угодно через этот принтер.

Цитата Казбек:
Насколько я понимаю, это не одно и тоже. »
Так а где это искать? Я так и не нашел ничего подобного в настройках.


Короче. Внешний драйвер снести удалось. Подключил принтер (Samsung ML-2160), установил штатный драйвер ОС - "Samsung ML-2160 Series Class Driver". Принтер печатает без каких-либо проблем. Но вот беда - настройки под этот встроенный некакущие. Качаю офиц. драйвер отсюда, устанавливаю через прилагаемый установщик. В конце установки предлагается распечатать тестовую страницу - печатаю... И вместе с распечаткой получаю запрос на сохранение файла!!!

Ну что за бредятина-то?...

Последний раз редактировалось The_Immortal, 15-03-2017 в 21:02.


Отправлено: 20:50, 15-03-2017 | #7


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal,
  1. Какой принтер для печати выбран по умолчанию?? В панели управление посмотрите возле какого принтера стоит зелёная галочка.
  2. Покажите скрин этого окна с запросом.
  3. Так же посмотрите в ПО, которое наверняка поставилось вместе с драйвером, что-то по типу настройки Print to file.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:00, 15-03-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Казбек,
Цитата Казбек:
Какой принтер для печати выбран по умолчанию?? »
Так этот принтер и выбран. Ну правда, я не всегда его выбираю (например, на нижеуказанном видео этого не сделал), однако я же явно указываю через какое устройство выполнять печать.
Цитата Казбек:
Так же посмотрите в ПО, которое наверняка поставилось вместе с драйвером, что-то по типу настройки Print to file. »
ПО я удалял потом. Также пробовал изначально устанавливать внешний драйвер без какого-либо ПО, т.е. чисто драйвер - результат аналогичный.
Цитата Казбек:
Покажите скрин этого окна с запросом. »
Сделал видео, где подробно показал весь процесс и проблему. Получилось, правда, долго...

Ну и как видно в конце видео, принтер теперь вообще отказался печатать. Жесть какая-то.


На ум приходит найти более старый драйвер (этот версии 3.0.10.0), но где вот его теперь взять...

Последний раз редактировалось The_Immortal, 15-03-2017 в 21:43.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:25, 15-03-2017 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal,

Вы конечно молодец, что не поленились и записали подробное видео. Но вот вы пишете:
"После установки появилось это долбаное окно"
Скрытый текст

Но я его так и не увидел. Не могли бы вы мне показать его скрином.

Цитата The_Immortal:
На ум приходит найти более старый драйвер (этот версии 3.0.10.0), но где вот его теперь взять... »
Samsung ML-2160 Series Drivers

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 15-03-2017 в 22:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:48, 15-03-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Cохранение результата печати

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Cохранение изображений Kopejkin Microsoft Windows 10 12 12-10-2015 14:19
CMD/BAT - Cохранение содержимого в *.txt telnet Скриптовые языки администрирования Windows 1 25-12-2010 22:36
[решено] Проблема при печати hp 1018; не очищается очередь печати mirracle Непонятные проблемы с Железом 13 20-01-2007 23:52
Аудит печати на сервере печати под windows 2003 eggdrop Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-10-2006 12:58
программа для рисования и печати печати AndreySpb Программное обеспечение Windows 25 15-09-2004 12:44




 
Переход