Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows - FAQ:
(информация вполне применима к Windows 8 и выше)
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?

About how to troubleshoot power plans in Windows 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:55, 30-08-2011

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Ага, понял!
Ну тогда я ухожу в режим тестирования
А как мне потом включить ... А то при малом разряде плохо придется.
powercfg /h on?

Кстати, насколько я в теме, то Вадим Стеркин настоятельно не рекомендует отключать гибернацию.

Последний раз редактировалось AUS1, 18-10-2013 в 15:44.


Отправлено: 15:37, 18-10-2013 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Win 8.1 Профессиональная preview х64 пропадает интернет при выходе из спящего режима. Статус соединения становиться "Непознанная сеть Без доступа к интернет". При этом в свойствах протока TCP IP пропадает значение в поле "Основной шлюз". Ставлю IP-шник на место нажимаю ОК но ничего не происходит. Снова открываю свойства, а поле пустое. Соединение восстанавливается только после перезагрузки.
Материнская плата Foxconn G41MXE со встроенной сетевой Realtek PCIe GBE.
Также установлен Virtualbox 4.2.18 со своим виртуальным сетевым адаптером VirtualBox Host-Only Ethernet Adapter.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:40, 20-10-2013 | #102


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чудеса, да и только. Снес корпоративную, т.к., оказывается, её нельзя обновить до 8.1 ... Поставил Про 8.1. Там там ноут при настройках уходить в спящий режим через столько-то минут - НЕ УХОДИТ!
Кстати, в прошлый раз выключением и включением гибернации через CMD - вылечилось. Что бы теперь ему такое прописать?

Отправлено: 10:15, 21-10-2013 | #103


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar energy-report.rar
(4.7 Kb, 27 просмотров)

Вот нарыл команду. Лог прикладываю. В html не загружает - заархивировал.

Отправлено: 11:06, 21-10-2013 | #104


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AUS1:
Кстати, насколько я в теме, то Вадим Стеркин настоятельно не рекомендует отключать гибернацию. »
Я не настоятельно не рекомендую, я рекомендую не отключать ее на ноутбуках ввиду описанного выше сценария.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:50, 21-10-2013 | #105


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Говорю всем у кого есть проблемы со сном, скоростью на шарах и если стоит windows 8.1. Если стоит virtualbox смело удаляйте, все из-за него. Правда не тестировал вышедшею буквально пару дней назад версию, возможно там все исправили. WMWare Player работает без проблем.

Отправлено: 13:44, 21-10-2013 | #106


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата AUS1:
Лог прикладываю. »
У вас там написано, что TeamViwer не дает системе перейти в сон. Не помню, есть в настройках TeamViwer настройка, запрещающая сон во время работы программы, но можете просто отключить Политику, требуемую системой - тогда система засыпать будет без оглядки на запросы программ 1234.PNG. Доп. настройки Как отобразить дополнительные настройки электропитания в графическом интерфейсе Windows 7. За сон отвечает вроде HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\238C9FA8-0AAD-41ED-83F4-97BE242C8F20, если все подряд включать нет желания.
У самого тоже не все в порядке со сном после обновления Win8.1 - то спит, то не спит.
читать дальше »
Перезагрузишься - спит, поработаешь - вроде тоже спит, а потом не спит...запросов на питание никаких нет... что мешает - не ясно... и так пока не перезагрузишься...пытаюсь разобраться.... вот сейчас дождусь когда снова на ноут бессоница нападет - посмотрю только ли перезагрузка спасает, может просто выход/вход из пользователя поможет...

Отправлено: 14:06, 21-10-2013 | #107


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Результат redelparolo,
Не совсем понял, что удалять? 8.1?

minos66,
Интересно, а у меня нет такого пункта, как у Вас про политики ...
TW на 8-ке прекрасно работал. На 8.1 что-то не так
Я так понял, что нужно внести все дополнения вручную в реестр. А у Вас, случайно, нет reg файлов на эту тему?
Спасибо. Создал по ссылке. Буду тестировать.
Я так понял, что если будет не сохраненный процесс, то система его грохнет? Например апдейт или несохраненный файл офиса.

P.S. Странно, что не активировался пункт "Переопределение ядра приостановки ядра производительности процессора". Он в 8-ке отсутствует?

Результат эксперимента:
Не засыпает

Последний раз редактировалось AUS1, 21-10-2013 в 16:20. Причина: Результат эксперимента


Отправлено: 14:27, 21-10-2013 | #108

Qst Qst вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После обновления с W8 OEM до 8.1 компьютер перестал сам уходить в спящий режим. Если через меню вручную отправить, то уходит в сон. Перепробовал многое, но заметил, если шнурок от роутера отключить, то уходит по времени в сон замечательно. Копал сетевую карту, приложения, которые ходят в интернет, но помогло вот что - вышел из домашней группы, перезагрузился и компьютер в заданное время уходит в сон. Косяк где-то в этом, пока будут обновления, решающие эту проблему, проживу без домашней группы.

Отправлено: 22:27, 22-10-2013 | #109



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Qst, выложите результат выполнения в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора
Код: Выделить весь код
powercfg /requests

Отправлено: 07:46, 23-10-2013 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы) Blast Microsoft Windows 7 1553 26-02-2023 13:14
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :. ShaddyR Microsoft Windows 2000/XP 489 26-01-2023 01:55
Спящий режим и режим сон Windows 7 azmad Тест-форум 0 04-02-2013 04:05
3COM/Huawei - режим сон и гибернация novicek470 Сетевое оборудование 5 16-02-2012 21:26
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30




 
Переход