Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Частые перегревы компьютера

Ответить
Настройки темы
Частые перегревы компьютера

Аватара для НикСкромный

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем достался мне комп неплохой , но был ужасно засран(пыль и т.п.) , почистил его , снес винду накачал ксго , хс , д2. Проработал у меня он так где то пол года в режиме полной работы (много играл что то качал , вообщем комп не отдыхал) , после чего перегрелся к хлам (все шло постепенно) и итог : мать , видюха , бп под замену. Все стояло новое ну т.е. как покупался комп с этими комплектующими так нечего и не заменялось. Заменил кишки и снова где то через 3 месяца начались проблемы , снова перегревы , комп работает грустно , сейчас пылится чувствую снова менять БП и видюху , подскажите как продлить жизнь моего компа что бы хотя бы год не парится о его состоянии и эффективности работы. Или что нужно заменить в комплектующих.
Видюха: Nvidia geforce 240
Материнская плата: asrock 960gm-vgs3 fx
Блок питания ACCORD ACC-350W-12, 350Вт
Процессор AMD FX-8120 OEM

Отправлено: 14:31, 25-04-2016

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, а что именно перегревается? Какая температура того что греется? От перегрева современные комплектующие редко выходят из сторя, так как есть куча защит. Вы уверены, что железо умерло из-за перегрева?

Цитата НикСкромный:
ACCORD ACC-350W-12, 350Вт »
Консервная банка. Его сменить первым, так как он тоже на нагрев влияет. И крайне паршивая матплата у вас.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:35, 25-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для НикСкромный

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первоначальная поломка произошла именно из за этого , а сейчас либо комп просто не включается , либо включается на минут 5-10.
Сейчас просто неприятный запах как будто гари , друзья говорят возможно конденсаторы , я на свой неопытный глаз посмотрел , вроде не набухшие , БП вроде тоже работает исправно , в чем проблема не могу понять.

Отправлено: 14:39, 25-04-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НикСкромный, Замените БП на качественный, потом можно дальше говорить. Будет надеяться, что он еще не успел вам чего-нибудь спалить в ПК. Этой жестянки чрезвычайно мало для вашего ПК.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:00, 25-04-2016 | #4


Аватара для НикСкромный

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какой бп посоветуешь?

Отправлено: 15:04, 25-04-2016 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НикСкромный, Из недорогих добротных - Zalman 500 LE или FSP 500PNR

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:33, 25-04-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Частые перегревы компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Частые ребуты NevO Непонятные проблемы с Железом 28 07-05-2013 20:41
частые БСОДЫ Alekcandr1975 Непонятные проблемы с Железом 16 29-11-2012 18:06
Dial-Up - Частые разрывы связи mihailsi Сетевые технологии 0 06-07-2012 20:59
Перегревы из-за аномальновысоких температур yurfed Материнские платы и память 14 01-06-2007 17:11
Частые зависания компьютера (только UT 2k4 и FarCry) FREEm4n Непонятные проблемы с Железом 15 25-04-2004 19:31




 
Переход