Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] [Решено] Пропали Почта, Календарь, Люди

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] [Решено] Пропали Почта, Календарь, Люди

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня пропали приложения Почта, Календарь и Люди. Установка через Магазин - не помогала. Устанавливается, в списке приложений не появляется, повторно заходим в Магазин - опять предлагают установить - и так по кругу. Проверка настроек Магазина Windows с помощью инструмента AppsDiagnostic (http://windows.microsoft.com/en-us/w...problems-app)- не помогала.

В итоге, я смог решить проблему. Публикую решение. Я создал нового пользователя системы, зашёл под его данными и все системные приложения оказались доступны. вопрос правильной миграции со старой учётки-на новую. примерный план миграции ниже:

1.выполнить резервную копию данных учётки 1 ( у меня все данные в папке ,которая синхронизируется с OneDrive, поэтому я пропустил этот шаг) 1.как вариант, просто создать папку в корне диска и переместить файлы из библиотек (Документы, Музыка,и тп) + ваши личные папки.
2.или не переносить, а просто скопировать эти данные в новый профиль из старого (C:\users\Учётка 1\). потом удалить со старой.

2.Создаём новую учётную запись. Параметры Компьютера-Учётные Запись-Другие учётные записи-> Добавление чётной записи. 1.Внизу выбираем "Вход без учётной записи Майкрософт (не рекомендуется)", Локальная учётная запись. Указываем Имя (не имеет значение) и пароль. Готово.
2.По умолчанию это пользователь без прав. Даём права Администратора. Также в окне Параметром компьютера, другие учётные записи- нажимаем на новую учётную запись и выбираем Изменить. Появляется диалоговое окно в котором вместо "Стандартная учётная запись" выбираем - "Администратор".

3.Выполняем вход с Учётной записью 2. 1.выполняется установка приложений по умолчанию.
2.убеждаемся что приложения появились.
3.Если нужно, копируем данные из архивной копии (или нужные папки из локальной папки (C:\users\Учётка 1\)).Если данные хранятся на облачном хранилище, пропускаем данный шаг)

4.Далее нужно привязать Учётку 2 к учётной записи Майкрософт. Для этого есть два пути: 1.Удалить Учётную запись 1 - см. п.5. Привязать запись Майкрософт к Учётке 2 (Параметры Компьютера-Учётные Запись-Ваша учётная Запись-> Добавить запись Майкрософт)
2.ИЛИ сначала отвязать запись Майкрософт от Учётной записи 1 (в настройках Ваша Запись), потом зайти в Учётку 2 и выполнить привязку к ней).

5.По желанию , или позже : Удалить Учётку 1 1.Выполнить перезагрузку, зайти под учёткой 2. Далее Параметры Компьютера-Учётные Запись-Другие учётные - Учётка 1-> удалить.

6.Выполнить настройку приложений Учётки 2. Открыть магазин, перейти в раздел Учётная запись->Мои приложения и выбрать что нужно для загрузки (можно использовать выделение сразу нескольких приложений).

Отправлено: 23:26, 09-08-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] [Решено] Пропали Почта, Календарь, Люди

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Перестали открываться почта, календарь, люди, погода Andrei_IW Microsoft Windows 10 6 27-07-2015 10:12
[решено] Скрипт запускающийся через опр. кол-во дней (аля календарь) Centrinar AutoIt 1 24-03-2011 18:55
[решено] Нужен календарь со всеми праздниками на 2011год. Где скачать? micro8 Хочу все знать 4 22-12-2010 12:23
2010 - [решено] Как в VBA добавить на Toolbox элемент управления Календарь или его замену okshef Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 11-11-2010 07:46
Доступ - [решено] Не открывается календарь, при включении компьютера в домен petro89 Microsoft Windows 2000/XP 8 03-12-2008 04:47




 
Переход