Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Ноутбук и флешка

Ответить
Настройки темы
[решено] Ноутбук и флешка

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Aleks121
Дата: 06-07-2007
В какую тему писать я точно не уверен, пишу в эту (модераторы куда надо перенесут надеюсь).
Проблема такая:
После переноса некоторых программ (bootvis, Nod32) с флешки (4 Гига) на ноут с последующей установкой этих программ, у меня перестал выключаться бук. Не выключается, не перезагружается - висит "Завершение ...." и всё (уважаемые модераторы не надо только отсылать в "Поиск", уже весь форум перерыл). Выключается только кнопкой Power при удержании 4-6 секунд. Но когда вставляю эту же флешку, все работает. Перед этим что только не делал: сканирование диска, проверка файлов, обновления все поставил, по-новой удалил программы, восстанавливал через обновления винду, манипулировал со службами ( кстати в безопасном режиме тоже все нормально выключается, а в диагностическом, через msconfig - нет, хотя в диагностическом вообще всего две службы запущено), в журнале одни уведомления, ошибок нет.

Было подумал на USB-порт, но тогда почему в безопасном режиме все ОК? Похоже что-то типа: когда сидюк требует после выемки диска из CD-romа "В дисководе неверный том. Вставьте диск такой-то", но здесь никаких окошек, ни других записей нет.

О железе точно сказать не могу, т.к. бук не мой и в данный момент не под рукой, знаю что Sony VAIO, память 2 Гига, хард 100 Г, веб-камера есть и т.п.. К одному из USB-портов подключена беспроводная мышь.

Операционка - WinXPPro SP2.

Может кто что подскажет...

Отправлено: 02:16, 06-07-2007

 

Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. Ты переносил методом Drag-n-Drop? Скорее всего ты создал ярлыки на эти инсталляторы и установка происходила с флешки. А вот программа Bootvis работает без инсталляции, и, задав задание и вытащив флешку, исполняемый файл остался на флешке. Думаю надо кинуть программу на бук и дать задание по новой. Ну это догадки.

2. Ты используешь "безопасное извлечение" флешки в трее? Может буфер на флешку не успел переместиться.

З.Ы. USB-драйвера в безопасном режиме не подгружаются.

Последний раз редактировалось Severny, 06-07-2007 в 02:47.


Отправлено: 02:35, 06-07-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно же это не ярлыки (к сожалению наверное). Да даже если Bootvis отработала свои циклы, то больше к ней винда по-моему и не обращается. Мне кажется что надо в реестре ковыряться, но где?

Цитата:
2. Ты используешь безопасное извлечение флешки в трее?
да. А когда уже пошел такой глюк я и так выдергивал, надеясь увидеть хоть что-нибудь в журнале.

Отправлено: 02:44, 06-07-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Флешка диск создает под буквой (E:\ , например). Вот и ищи в реестре по поиску этот диск или путь. Наверняка найдешь и удаляй.
Во время поиска жми F3 и все ключи выявишь. Так и задай в поиске X:\ ( X-флешкин диск в проводнике)

Последний раз редактировалось Severny, 06-07-2007 в 02:57.


Отправлено: 02:50, 06-07-2007 | #4


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую. Бук уже рядом.

Отправлено: 02:59, 06-07-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Только при извлеченной флешке ищи.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 03:13, 06-07-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задаю G:\ - ничего не находит, а просто G: - то не поймешь что это. Например: \HCLR\CLCID\(..........) имя: По умолчанию, тип: REG_SZ, значение: DwString: :GlobalInitilialization.

Отправлено: 03:23, 06-07-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотри логи ошибок системы и приложений. Может там чего есть.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 03:34, 06-07-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел ещё вот это: \HKLM\SYSTEM\MountedDevices \DosDevices\G: REG_BINARY

Может оно? а то пишет, что поиск в реестре завершен...

Отправлено: 03:36, 06-07-2007 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Было подумал на USB-порт, но тогда почему в безопасном режиме все ОК?
USB-драйвера в безопасном режиме не подгружаются
Не подгружается в этом режиме и антивирус Nod32.
Aleks121, если снести эти проги, то выключается корректно ? Если так, то в реестре надо убивать следы этих двух прог. Не забудь сделать резервную копию перед правкой реестра !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:29, 06-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Ноутбук и флешка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] В трее не отображается флешка Petya V4sechkin Microsoft Windows 2000/XP 23 26-08-2014 21:29
Flash - [решено] Умерла ли флешка? andrej_UA Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 35 18-05-2011 14:51
Разное - [решено] Не открывается USB флешка Captain Nemo Microsoft Windows Vista 6 15-12-2008 18:27
Flash - [решено] Флешка открывается в notepad Ebibazavr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-11-2008 00:16
Flash - [решено] Флешка глючит ackerman2007 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 27-06-2008 21:20




 
Переход