Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Обои и Значки - Возможно позиционирование окна с помощью ярлыка?

Ответить
Настройки темы
Обои и Значки - Возможно позиционирование окна с помощью ярлыка?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg x-y.jpg
(31.9 Kb, 18 просмотров)
Тип файла: jpg y-x.jpg
(87.7 Kb, 16 просмотров)
Привет всем!

Возможно позиционирование окна с помощью ярлыка?
Например: ярлык на открытие диска D: или папки, отрывается окно в определенной, заданной позиции рабочего стола.
Пробовал различные (известные мне способы), через реестр (XPol и YPol), .bat файлом, скриптом, не получилось.
Вообще возможно или забить?
Картинки для понятности.

Спасибо.

Отправлено: 11:55, 03-05-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KupC:
Возможно позиционирование окна с помощью ярлыка? »
нет.
Цитата KupC:
Например: ярлык на открытие диска D: или папки, отрывается окно в определенной, заданной позиции рабочего стола. »
конкретно окно проводника запоминает свою позицию и в следующий раз (если не меняется разрешение экрана) открывается на старом месте, со старым размером.

т.е. просто делаете обычный ярлык, щёлкаете по нему, настраиваете положение/размер появившегося окошка, закрываете, щёлкаете повторно на ярлыке, чтобы проверить

Цитата KupC:
Пробовал различные (известные мне способы), через реестр »
так http://forum.oszone.net/post-1646274.html#post1646274 не пробовали?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:11, 03-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Обои и Значки - Возможно позиционирование окна с помощью ярлыка?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Возможно ли открыть счет на вебманях с помощью сотки? DIDIDIDIMA Хочу все знать 5 07-11-2009 17:03
[решено] Как скрыть графические окна программы, устанавливаемой с помощью AutoIt? Lex-id AutoIt 7 11-09-2009 21:25
Удаление ярлыка из диалогового окна автозапуска larios Microsoft Windows 2000/XP 1 03-02-2007 09:38
Возможно-ли соединить два компа с помощью двух модемов и deathman Сетевые технологии 17 16-11-2006 17:31
как попасть в меню окна с помощью клавиатуры mrcnn Хочу все знать 29 11-05-2004 08:21




 
Переход