Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Проблемы с открытием (отображением) файлов справки (*.chm) .:все вопросы:.

Ответить
Настройки темы
Ошибка - Проблемы с открытием (отображением) файлов справки (*.chm) .:все вопросы:.

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 05-09-2011
Прежде чем задать вопрос в этой теме, попробуйте восстановить работу справочной системы самостоятельно.

0. Убедитесь, что служба Справка и поддержка (Help and Support) запущена и имеет тип запуска Авто.
1. C:\WINDOWS\inf\pchealth.inf пр. клик -> Install
2. С помощью диспетчера задач завершите процессы:
  • helpsvc.exe
  • helphost.exe
  • helpctr.exe
3. Выполните поочередно следующие команды, либо создайте на их основе CMD-файл:
Код: Выделить весь код
net stop helpsvc
cd /d %windir%\pchealth\helpctr\binaries
start /w helpsvc /svchost netsvcs /regserver /install
start /w helpsvc /register
start /w helpctr /regserver
regsvr32 hhctrl.ocx
4. Если CHM-файлы не открываются с сетевых дисков (или открываются некорректно), примените твик реестра
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\HTMLHelp\1.x\HHRestrictions]
"MaxAllowedZone"=dword:00000001
"EnableFrameNavigationInSafeMode"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\HTMLHelp\1.x\ItssRestrictions]
"MaxAllowedZone"=dword:00000001
5. Рекомендуется воспользоваться утилитой IEFix (если Internet Explorer 6-й версии) или Repair IE8 (IE7).


См. также следующие статьи базы знаний Microsoft:
Другие проблемы:
Проблема: перестали отображаться изображения в файлах CHM
Решение: в свойствах IE -> Дополнительно -> флажок "показывать изображения"

Отправлено: 19:19, 27-07-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте провериться другими антивирусами. Это пока всё, что приходит в голову.
Да! Кстати! Можно попробовать скормить тот злополучный файл какому-нибудь онлайн-антивирусу, лучше Norton Antivirus (я не в курсе, правда есть ли у них такое). Вот ссылка на касперкого: http://www.kaspersky.ru/scanforvirus. Если они что-нибудь найдут, можно думать о лечении...

Отправлено: 19:47, 27-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Сканирование on-line касперским "злополучного файла" никаких результатов не дало. Проблему удалось решить только созданием новой учётной записи: захожу с другим именем и паролем и проблем с открытием файлов chm нет! Только вот истинную причину этого глюка выяснить пока не удалось. Может у кого нибудь есть соображения на этот счёт?

Отправлено: 05:19, 29-07-2004 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это вроде как подтверждённая m$ бага. Скачайте патч. Подробнее можете почитать на MSDN или тут, например.

Отправлено: 10:56, 29-07-2004 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


peskov
Перестали после чего? Установки Service Pack, например?
1. C:\Windows\inf\pchealth.inf  пр. клик ->Install
2. Пуск->Выполнить->helpctr -regserver
Пуск->Выполнить->cmd->regsvr32 /u hhctrl.ocx
3. http://www.mvps.org/sramesh2k/startmenuhelp.htm

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:18, 08-09-2004 | #5


Аватара для akhiles

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Capture.jpg
(13.8 Kb, 107 просмотров)

Пару дней назад перестали открываться *.chm файлики. С чем это связать не знаю. Но предполагаю, что это произошло послt установки Kerio Winroute Firewall, ибо во время установки он отключил 2 какие-то службы, запомнить не успел и приблизительно после этой установки обнаружилась проблема (хотя это странно). Я залез в службы, из отключенных было всего 3, я их включил, но файлы по прежнему не открываются. Может я ошибаюсь, но мне кажется не службах дело. Какзаставить систему читать *.chm?

OS: WinXP Pro SP1

З.Ы.: Окошко с ошибкой приаттачено.

Отправлено: 18:51, 18-08-2005 | #6


Модер


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


akhiles
http://support.microsoft.com/default...b;en-us;312456

Отправлено: 20:05, 18-08-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Olegator
Не помогло. Замечено, некоторые справки отображаются, некоторые нет.
Последние иногда вызывают критическую ошибку файла hh.exe.
WinXP SP2 + все последние критические обновления.

Отправлено: 22:12, 23-08-2005 | #8


Аватара для akhiles

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Olegator'у, что дал высказаться. Респект.

Привожу решение проблемы, описываемой в первом сообщении.
Вообще то я решал другую проблему и не знал, что косвенно решится и эта. После установки нескольких программ, в их диалогах вместо русского текста я видел "??????? ??? ???????".
Причем русские программы установленные до этих работают нормально. Ясно, что проблема в кодиковке. Не долго думая нахожу в реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE \SYSTEM \CurrentControlSet \Control \Nls \CodePage и изменяем значение параметра 1252 на c_1251.nls (было c_1252.nls, станет c_1251.nls). Перегрузился. Проблемы как и не было. Обе проги работают нормально. Запустил один из *.CHM - ОТКРЫВАЕТСЯ . Ошибка больше не появляется. Эфект достигнут.

Надеюсь, что кому-то поможет.


BRGDS
Akhiles

-------
The Lord Is My Pilot....


Отправлено: 12:31, 24-08-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все вроде решилось. Оказалось, что не видятся chm файлы по сети. Локально вроде все впорядке.

Отправлено: 16:30, 28-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - Проблемы с открытием (отображением) файлов справки (*.chm) .:все вопросы:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Редактирование файлов/Списки файлов Windows .:[все вопросы]:. prokazzza Оформление Windows XP 2168 11-01-2021 10:27
Доступ - Проблема с запуском файлов справки (CHM) из сети chum2000 Microsoft Windows Vista 7 15-08-2011 18:47
Разное - Файлы справки HTML (chm) sd01 Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2010 00:01
Разное - проблема с отображением CHM файлов volody_2006 Microsoft Windows Vista 1 28-03-2008 01:57
проблема с chm (скомпиленные файлы справки) fregs Хочу все знать 1 27-01-2005 15:50




 
Переход