Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - Выбор сканера

Ответить
Настройки темы
Сканер - Выбор сканера

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,друзья.Собираюсь покупать сканер и хочу посоветоваться с вами.
Выбираю из двух моделей: EPSON Perfection 2580 PHOTO или Canon CanoScan 4200F.
Сначала выбор был вроде бы очевиден-EPSON Perfection 2580 PHOTO.
Но потом узнал о новой линейке сканеров Canon.Привлекла меня эта модель тем,
что компания продвигает её под девизом «сканирование с разрешением 3200 x 6400 dpi за небольшие деньги».
Epson имеет разрешение 2400 x 4800.Собственно разрешение играет не основополагающую роль,но хочется всё-таки определиться
с выбором.Всем огромное спасибо за любые отзывы.
PS:сканировать буду преимущественно бумажный материал,но и плёнку тоже хочется сканировать на хорошем уровне.
PPS: в прайсе посмотрел Canon CanoScan 4200F CCD, 3200х6400dpi,48bit,USB 2.0,12сек/A4/400dpi,Slide 35mm
Epson Perfection 2580 Photo CCD,2400х4800dpi,48bit,3.2D,USB 2.0,14сек/A4/300dpi,Slide-автоподача 35mm
Получается ,что Canon быстрее сканит,но это не критично(качество важнее).

Отправлено: 00:51, 06-02-2005

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вполне достоиный вариант...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 15:40, 30-05-2006 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если по деньгам проходит, бери 3590 или 2580.
Сам пользую 2580 ни разу не пожалел.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 18:33, 30-05-2006 | #42


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подниму-ка я тему, учитывая, что это самая последняя про сканеры.
Тоже вот приспичило взять. Требования: хорошее распознование текста (и вообще - работа с текстом), т.к принтер дома нецветной, то цветопередача и пр фуннкции уходят на второй план.
На работе стоят только МФУ, и лучше всех как сканер работает МФУ-фотопринтер Epson.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 22:02, 19-06-2006 | #43


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обрати внимание при выборе на поддерживаемые ОС, т.к. у фирмы Mustec например с этим большие проблемы, позовчера пришлось ставить 2000 винду лишь из-за сканера В XP куча касяков, перепробЫвал море драйверов, fix-ов одно и тоже... Никогда так еще не злился на оборудывание

Отправлено: 22:25, 19-06-2006 | #44


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Повторю то, что уже говорил.
Бери Epson, лучше модель 3590 (посоветовал бы 2580, но её уже нет в продаже - модель 2005 года)
и с текстом хорошо и с фото и со слайдами.

Цитата:
хорошее распознование текста
За распознание текста больше отвечает программа распознавания.
Лучшая в своём классе Abbyy FineReader 8.0

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 23:53, 19-06-2006 | #45


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется сканер Mustek 1200, что не устраивает в нем: резкость только на стекле, скорость сканирования. Очень часто надо сканировать толстые книги в разворот и мелкие предметы, необходима глубина сканирования. Помогите с выбором

Отправлено: 19:27, 23-09-2007 | #46

NAR NAR вне форума

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как насчет epson V350 по цене не дорогой, и характеристики я смотрю не плохие?.
Нужен для скана докуметов ну иногда фотопленок старых для перевода в цифру!
а модель 3590 на сайте как уже архивный, и у нас его нет в магазинах.

Отправлено: 12:12, 25-09-2007 | #47


Аватара для kostik79

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет Mustec полность всех поддерживаю, у меня Benq года 3 уже, проблем не было.

Отправлено: 00:24, 17-10-2007 | #48


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил поделится своим мнением. Году в 2001 или 2002 (уже не помню) появилась возможность купить сканер и я стал выбирать... из "дорогих", как мне тогда казалось - т.е. ~ $100-$150 Важным критерием были цвета, возможность сканирования объемных объектов и разумная работа с металлическими исходниками. Да! Канечно слайд-модуль!

1. Смотрел Хьюлеты (пару моделей, одна ~80$ CIS другая почти 140$) - первый сразу отмелся, второй почти взял, но нашел где протестить - 1.1. не взял объемный объект, 1.2. на блестящем предмете (серебряный крестик) выдал офигенное желтое пятно нападобе потекшей восковой краски.

2. Попалась Агфа с офигенным разрешением 2400! но за 160. Пускал слюни. Смог потестить тем же крестиком - вылезло фсе фиолетовое.

3. Кэнон протестить не смог, но в нескольких местах слышал про зеленоватые засветы. Рисковать не стал.

4. Поскольку на работе стоял Мастек А3 на сказях за $1300 всего 600dpi, по опыту его пользования на домашние BearPaw я сразу смотрел косо.

5. Совершенно не удавалось протестить Эпсон. Но слышал много ++ о модели за $230 - для меня тогда это было слишком заоблачно.

6. Случайно наткнулся на свежайший Mustek TA 2400pro. Цена вопроса - 140, слайд-модуль, тест на 1200 - показался чуть блекловатым и темным (плохая чуствительность), но в общем - впечатлило. Объем - гипсовая черепашка 1,5 см высотой - великолепно! Серебряный крестик - без нареканий!

2 месяца вылавливал в Ультре - расхватывали каждую партию (утром - "партия пришла на склад", днем - "поступила в предпродажную подготовку", на следующий день в обед - все еще обкливают стикерами - думаешь, "скольж их привезли?", а через час - уже пусто!). Наконец купил через знакомого в другом магазине (не стану чернить имя) сразу брак - хорошо, что тестили "на месте" - пошел дымить сразу при включении. Получил новый, прождав месячного "заключения экспертизы" - работает до сих пор.

Слайды сканировать неудобно, с негативами - вообще никак: не может нормально вычислить "баланс белого" и дает абсолютно неприемлемый результат - Дрова откровенное г. работать - работают, но глючат - при сохранении настроек между сессиями теряют цветовые каналы или вообще выдают черную картинку. Глюки не такие страшные, как у HP, но все равно неприятно. В результате последние годы пользуюсь крайне редко - почти все "сканирую" фотиком, если разрешение позволяет (книгу перефоткать - полчаса)

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 16:12, 28-01-2008 | #49



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - Выбор сканера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сканер - [решено] Выбор сканера для 3,5см плёнок noname_06 Прочее железо 9 24-07-2008 00:50
Сканер - Лампа сканера Antonij Прочее железо 4 29-02-2008 07:07
Mandriva/Mandrake - Настройка сканера Volv Общий по Linux 1 06-11-2007 11:02
Выбор сканера Guest Непонятные проблемы с Железом 25 29-07-2004 15:48
Выбор сканера Conan Непонятные проблемы с Железом 23 14-04-2003 06:12




 
Переход