Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Службы - Загрузка HDD на 100%

Ответить
Настройки темы
Службы - Загрузка HDD на 100%

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: decontrol_io@vk
Дата: 01-01-2016
Изображения
Тип файла: jpg JcxLFvdk9zA.jpg
(64.3 Kb, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 6fRCoWtSA4I.jpg
(100.0 Kb, 23 просмотров)
Перешел с Win 7 на Win 8.1 позавчера. Предварительно полностью отформатировал жесткий диск и установил Win 8.1 на чистый хард. Заметил просадки в производительности пк. Открыв диспетчер задач, обнаружил что система очень сильно грузит жетский диск, из-за чего просто невозможно пользоваться ПК на короткий промежуток времени (секунд 20). Скриншоты приложил. Железо : i7 3770, GTX770, WD10EZEX, 8GB RAM. Ничего не греется (хард на ощупь холодный).

Отправлено: 16:23, 01-01-2016

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


decontrol_io@vk,
А автозагрузке барахла конечно хватает. Но то, что там, вряд ли так диск грузить будет. Вполне возможно, что проблема в вашем Intel 7 Series.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 02-01-2016 в 13:00.


Отправлено: 12:50, 02-01-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
А автозагрузке барахла конечно хватает. Но то, что там, вряд ли так диск грузить будет. Вполне возможно, что проблема в вашем Intel 7 Series. »
Системе 2 дня. Ставил драйвера, скайп, стим, торрент, винрар, батлнет, браузер и пару программ для стриминга. Все самое необходимое) А что насчет моего i7 ? С драйверами что-то не так? В физическом плане с ним все хорошо. Только чистил куллер, радиатор и менял термопасту (с полной чисткой предыдущей).

Отправлено: 13:08, 02-01-2016 | #12


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
Эта загрузка жесткого диска появилась после набора "джентельмена" - установки драйверов »
Их ставили с сайта производителя или через сторонние приложения. Отключите автоматическое обновление винды и проверьте что будет (может бывает восьмерка после установки постоянно ищет обновление или сама в течении пары дней оптимизирует себя соответственно) . У меня один разок влетала после установки программ вредоносная ссылка в броузере ее удалял но интересно было что ее ставило. Пришлось по новому установить винду и после установки по очереди программ проверял оказалось одна из игрушек бросала заразу, проверяйте.

Отправлено: 13:14, 02-01-2016 | #13


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
С драйверами »
Установите другой.
Цитата decontrol_io@vk:
Ставил драйвера, скайп, стим, торрент, винрар, батлнет, браузер и пару программ для стриминга. »
Зачем это в автозагрузке??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 13:19, 02-01-2016 | #14


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Их ставили с сайта производителя или через сторонние приложения. Отключите автоматическое обновление винды и проверьте что будет (может бывает восьмерка после установки постоянно ищет обновление или сама в течении пары дней оптимизирует себя соответственно) . У меня один разок влетала после установки программ вредоносная ссылка в броузере ее удалял но интересно было что ее ставило. Пришлось по новому установить винду и после установки по очереди программ проверял оказалось одна из игрушек бросала заразу, проверяйте. »
Ставил через Driver Genius (привычка со старой винды 7. Там не было драйверов никаких, приходилось через эту программу ставить). Автоматическое обновление отключено. На вирусы проверял, был полный прогон всеми мне известными способами - 1. Malwarebytes ; 2 - Adwcleaner; 3 - KVRT; 4 - Dr web Cureit . Нашел ctfhost (но это было на старой Win7) и после этого я форматировал диск и уже на чистую ставил 8.1. Могу полностью снести все драйвера и поставить с сайта производителя.

Отправлено: 13:21, 02-01-2016 | #15


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg
(52.3 Kb, 3 просмотров)

Цитата Казбек:
Зачем это в автозагрузке?? »
Я это в автозагрузку не ставил. Вот что стоит в автозагрузке по мнению Win

Отправлено: 13:24, 02-01-2016 | #16


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обнаружил одну очень интересную вещь. Иногда пропадает или искажается звук при разговоре в скайпе\прослушивании музыки\просмотре видео. Сейчас я посмотрел весь список драйверов и не обнаружил там стандартных реалтековских. Может ли система напрягаться пытаясь настроить драйвера звука? У меня стоят динамики 5.1 + наушники с микрофоном.

Отправлено: 13:50, 02-01-2016 | #17


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


decontrol_io@vk, установите Драйвер технологии хранения Intel® Rapid (Intel® RST).
Цитата:
Важно
Не рекомендуется обновлять данный драйвер поверх установленного. Для корректной установки нового драйвера Intel Rapid Storage Technology требуется удалить предыдущий.

Последний раз редактировалось Nerdy, 03-01-2016 в 14:00.


Отправлено: 13:50, 02-01-2016 | #18


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата decontrol_io@vk:
Ставил через Driver Genius »
Так возможно стала какая либо гадость что бы не выискивать ее долго я бы отформатировал винчестер, установил винду обновил ее через официальный сайт Microsoft. С сайта производителя комплектующих скачал драйвера. После этого не устанавливая больше ничего не проверил работу а затем устанавливал программы по одной и проверял. Но перед этим установил хороший антивирус например каспера триал версию на один месяц.

Отправлено: 13:52, 02-01-2016 | #19


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Так возможно стала какая либо гадость »
Меня больше смущает - то что грузит процесс именно "System" и никакой другой

Отправлено: 16:16, 02-01-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Службы - Загрузка HDD на 100%

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Загрузка hdd на 100% shnixer Microsoft Windows 8 и 8.1 2 25-08-2015 10:35
HDD - Загрузка HDD на 100%,вин8.1 профессиональная ulefon4uk@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 1 11-10-2014 08:24
HDD - 100% загрузка HDD kiddick Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 08-05-2014 10:07
HDD - Загрузка HDD на 100% Dinar116 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 13-01-2014 11:31




 
Переход