Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Universal Windows Multi Boot Disk

Ответить
Настройки темы
Система - Universal Windows Multi Boot Disk

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yurfed
Дата: 25-10-2007
Описание: Уточнение
Universal Windows Multi Boot Disk

Цитата:
• Восстановление загрузки активного раздела (boot repair) при появлении ошибок типа NTLDR is missing, Invalid system disk и.т.д., т.е. при случайном удалении(повреждении) файлов ntldr, ntdetect.com, boot.ini, io.sys.
• Восстановление главной загрузочной записи MBR - master boot record, при появлении ошибки missing operating system
• MS-DOS 8.0 из аварийной загрузочной дискеты Windows XP и Windows Millenium (Emergency Boot Disk) имеет идеальную поддержку FAT-32, встроенную в ядро поддержку памяти XMS большого объема.
• Вы можете работать с FAT32, NTFS & скрытыми FAT32 разделами в режиме чтения и записи
• Format.com /Q может работать на неформатированных разделах жесткого диска
Sys.com полнофункционален.
• Недокументированные опции fdisk.exe позволяют пропустить проверку диска и создавать FAT32 на разделах меньше 512Мб
• Для увеличения быстродействия системы возможно создание файла подкачки после форматирования
• Менеджер задач в в ДОСе
• Полная поддержка длинных имен файлов на разделах FAT32.
• Второй менеджер загрузки metakernel multi boot loader разработчик Erich Auer, с возможностью выбора загрузки первичного раздела, если у вас более одного первичного раздела и загрузка с CD-ROM - пункт меню загрузки MetaKern boot menu unknown operating system - BCDL-Bootable CD Loader автор Alex Kopylov, заменяющего 6 установочных дискет от Microsoft, если BIOS вашего компьютера не поддерживает загрузку с CD-ROM.
Это дискетка 1.44Мб Не путать с СД.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:31, 25-10-2007

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно установить с этой дискеты MS-DOS 8.0 на раздел FAT32 в меню boot.ini Windows XP, в качестве альтернативной ОС.

-------
C уважением админ multiboot.РУ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 25-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ashumov, Если это вопрос - да, можно (кстати идея. ДОС с длинными именами). Ведь 7.1 устанавливается.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:27, 26-10-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
ДОС с длинными именами »
позволяет сохранить реестр NT5x: 2000, XP, 2003 server из C:\Windows\system32\config в любую папку, а также удалять заблокированные антивирусом, но не удаленные трояны и многое другое.

-------
C уважением админ multiboot.РУ


Отправлено: 12:16, 26-10-2007 | #4


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, А образ этой дискетки в качестве загрузочного на флешку закинуть можно?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 13:49, 26-10-2007 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim, я ещё не знаю. Сам толком не пробовал. Думаю если сделать образ, то наверное можно.
Прямая ссылка на закачку.

ЗЫ У меня с и-нетом сейчас не порядки. 15 минут есть 5 часов нет. Короче ерунда какая-то.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:02, 26-10-2007 | #6


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Думаю если сделать образ, то наверное можно. »
Вся проблемка в том, что у меня в ноутбуке нет флоппи-дисковода.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 14:20, 26-10-2007 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsim:
в ноутбуке нет флоппи-дисковода »
Образ дискеты из uwbd.zip можно использовать в BCDW для загрузки с CD/DVD. К ноутбуку же легко подключить USB флоппи.

-------
C уважением админ multiboot.РУ


Отправлено: 15:14, 26-10-2007 | #8


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ashumov:
К ноутбуку же легко подключить USB флоппи. »
Дешевле развернуть образ на компьютере с флоппи-дисководом, а потом сделать флешку загрузочной с этого образа.
К-стати, я так уже сделал.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 16:01, 26-10-2007 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsim, Ashumov, Я тут затеял прицепить к этому делу Windows 3.11. Ещё не очень получается, но есть прогресс - теперь уже могу установить на FAT32. Нашёл заплатку для ДОС7.1 Также нашёл интерфейс ХР для WIN3.11 !!!, слушалки МР3 и гляделки различных форматов под Win3.хх, редакторы типа фотошоп, IE5 (16bit for Win3.xx !!!!!!!), Win32 для запуска 32-бит приложений. Думаю образ уляжется 30-50 мегов со стандартными драйверами.
Вот это будет полу-ДОС, в окошках . Удобно до безобразия. Дай Бог терпения. Времени не хватает, хоть убей.

ЗЫ Дал темку в "Поиск драйверов". Посмотрите. Выкладывайте ссылки и сами дровишки на всё про всё.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:31, 26-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Universal Windows Multi Boot Disk

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER BoySKAyT Microsoft Windows 2000/XP 41 31-01-2013 10:19
[решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Nattermann Непонятные проблемы с Железом 5 01-08-2009 02:05
Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter Bremp Непонятные проблемы с Железом 9 10-07-2009 20:58
[решено] disk boot failure, insert system disk and press enter volejnik Microsoft Windows 2000/XP 7 01-09-2008 14:23
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Ferrari Microsoft Windows 2000/XP 3 01-10-2005 04:12




 
Переход