Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » ISA 2004, POP, SMTP, IMAP, outlook...

Ответить
Настройки темы
ISA 2004, POP, SMTP, IMAP, outlook...

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(101.6 Kb, 34 просмотров)
W2K3, ISA 2004, на самом компе с исой все работает. На компах клиентов установлен иса фаревол, инет на клиентах тоже работает, а вот почта не хочет, пишет "подключение" и все, разрыв. Такая же беда с ICQ. В чем причина, подскажите.......

Отправлено: 12:36, 18-11-2005

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели никто не знает?

Отправлено: 08:06, 21-11-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


groove
А в Мониторинг посмотреть не судьба? по какому правилу рубит?

ЗЫ, А зачем ИСА клиент? для работы почтовых протоколов судя по настройке он и не нужен...

Отправлено: 10:43, 21-11-2005 | #3


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


groove
Клиент нужен только для Аськи. Проверьте с клиентов подключение с помощью telnet. Кстати, надо еще разрешить трафик от Internal to Localhost.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 11:35, 21-11-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip untitled.zip
(63.8 Kb, 37 просмотров)

Цитата:
Неужели никто не знает?
Зайдите ISA management консоль ,перейдите в свой конфигурируемый массив затем Configuration->General и там выберите Define Firewall Client Settings , откроеться окно с двумя закладками Connection и Application Settings, выберите последнее. Вы увидите список программ используюшие взаимодейтсвие с интернеом среди них будут и Outlook и список с тремя ICQ , кликайте на них в списке,теперь ставьте ключ и значения в этом соответствии: 1) RemoteBindUdpPorts (Значение 0) , 2) ServerBindTcpPorts (Значение 0,1025 -5000),
3) NameResolutionForLocalHost (Значение P),у меня такие настройки по умолчанию были и все клиенты ICQ работают нормально. А Outlook советую совсем удалить из списков так как у меня даже после Disable Outlook не работал,а потом пошла.... Надеюсь хоть чем то помог... Если что то осталось не понятным,просмотрите файл там есть этот список . А так сам не давно его установил...

Отправлено: 09:32, 01-12-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прошения я предварительно не посмотрел на ваш аттачмент,там у вас специфические правила для клиентов , которые выше моего понимания. И я думаю вы уже пробавали сделать ,что я вам советовал.. Так что извините ещё раз за глупые советы, больше не буду))

Отправлено: 09:46, 01-12-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я с ISA недолго работаю
но возьму на себя смелость подсказать пару вещей (у меня так настроено и все работает)
по SMTP
1 Publish Mail SMTP Server
allow---> smtps server--->(from) external---->(to)твой айпишник куда почта валится
2 в rule allow SMTP в from у меня только local host
по ICQ
у меня в rule allow ICQ в from только internal

-------
То, что мы знаем, - ограничено,
а то, чего мы не знаем, - бесконечно.


Отправлено: 12:56, 15-08-2006 | #7


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня интересут кто такая наша сеть. Нука настроички этой сети в студию и какой диапазон ip адресов юзает Ваша сеть (в реале)
У меня в одном месте свердит и кажется что эта Ваша сеть , совсем не Ваша

Кстати, скажи мне какой сервис пак у твоей ISA

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 13:07, 15-08-2006 | #8


Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"internal" vs "наша сеть" ))

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Отправлено: 13:55, 15-08-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » ISA 2004, POP, SMTP, IMAP, outlook...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ISA 2004 SP3 + Bandwidth Splitter - подсчет SMTP Трафика Delirium ISA Server / Microsoft Forefront TMG 7 09-11-2009 10:07
ISA 2004, smtp, Exchange server shav-75 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 6 08-06-2009 04:42
Синхронизация IMAP Outlook-->Exchange wolland Microsoft Exchange Server 1 02-08-2008 23:13
Proxy/NAT - Шлюз POP и SMTP сервера a l e x u s Сетевые технологии 2 18-05-2008 08:28
ISA 2004, POP, SMTP, IMAP, outlook... groove Сетевые технологии 3 23-11-2005 13:24




 
Переход