Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Проверка на наличие какого-то текста

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Проверка на наличие какого-то текста

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли сделать так чтобы батник проверял на наличие определенного текста в программе/консоли,если этого текста нету тогда он др. текст вписывал в другой батник.

Отправлено: 14:50, 20-04-2010

 

Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Magniy,

find, findstr
http://www.dostips.com/DtTipsStringManipulation.php

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 14:56, 20-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magniy:
наличие определенного текста в программе/консоли »
Кажется выдернуть текст из сообщений программ в большинстве случаев неполучается даже Ctrl+C / Ctrl+V
сформулируйте свой вопрос точнее и пожалуйста с примером...

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 15:09, 20-04-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня задолбало вводить одно и то же в батник,когда появляется этот текст в другом окне.
Я хочу чтобы другой батник следил за тем чтобы ,когда появлялся этот текст чтобы в батнике вводились определенный текст (или это только программой можно?)
Текст, который я хочу чтобы он искал находится в консоле(игры)

Отправлено: 17:14, 20-04-2010 | #4


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magniy:
Я хочу чтобы другой батник следил за тем чтобы ,когда появлялся этот текст чтобы в батнике вводились определенный текст (или это только программой можно?)
Текст, который я хочу чтобы он искал находится в консоле(игры) »
перехват чужих окон: если autoit вам не моможет, то следующий шаг - объектно- ориентированное программирование delphi/cbuilder, функции winapi

т.н. dos-команды в вашем случае бессильны... (без внешних надстроек)

начинайте с autoit, Интуитивно понятно, полно примеров, лазит по чужим окнам.

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 18:26, 20-04-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Проверка на наличие какого-то текста

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как проверить наличие процесса? Не флужу AutoIt 0 13-01-2010 07:31
CMD/BAT - [решено] Наличие диска Devils0411 Скриптовые языки администрирования Windows 10 03-07-2009 12:06
[решено] Проверка на наличие пишушего привода в системе. Keeper2006 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 03-11-2008 11:27
Тестирование на наличие уязвимостей YDen Защита компьютерных систем 3 28-04-2007 00:48
Активация до какого числа? NikolayNik Хочу все знать 3 28-01-2007 01:26




 
Переход