Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] Проблема с добавлением драйвера в boot.wim

Ответить
Настройки темы
Общее - [решено] Проблема с добавлением драйвера в boot.wim

Аватара для roman34rus

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Развернул WDS на 2008м сервере. Взял boot.wim из его дистрибутива. Создал на его основе boot image и capture image.
Подготовил компьютер-образец, снял с него образ, добавил на сервер, установил с сервера... все работает отлично.

Затем попытался добавить в boot.wim драйвера для сетевой карты Broadcom NetXtreme Gigabit.
Добавлял следующими командами:
Код: Выделить весь код
imagex /mountrw D:\Work\boot.wim 2 D:\Work\mnt
peimg /inf=D:\Work\drv\*.inf D:\Work\mnt
imagex /unmount D:\work\mnt /commit
Теоретически драйвер добавился: в каталоге windows/inf в образе появился inf-файл этого драйвера, размер boot.wim немного увеличился.
Но при попытке загрузиться с сервера WDS все равно получаю ошибку установки драйвера сетевой платы.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Что можно сделать?

Отправлено: 16:41, 07-10-2009

 

Аватара для roman34rus

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


господа, неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

вообще, драйвера в boot.wim 2008го сервера кто-нибудь добавлял?

Отправлено: 10:02, 12-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для roman34rus

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже в эту тему я буду писать один

Проблема решена. Кто-то скажет что я ступил... Кому-то пригодится, я надеюсь...

При сетевой загрузке я получал ошибку установки драйвера сетевой карты, а на самом деле с драйвером все оказалось в порядке. Проблема была в том, что на подопытном компе было 256 метров оператива. После грейда до 512 метров все отлично загрузилось.

Можно кинуть очередной камень в дядю Билли. Если бы я сразу получил сообщение о том что для продолжения недостаточно оператива, я сэкономил бы неделю времени и кучу нервов Вот все так у микрософта... методом тыка постигается...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:01, 12-10-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [решено] Проблема с добавлением драйвера в boot.wim

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с добавлением компьютера в домен voler Microsoft Windows NT/2000/2003 27 03-02-2013 10:16
boot.wim Ангел Смерти Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 16 21-05-2012 07:46
Vista / 2008 - [решено] WSIM и boot.wim вылетает с ошибкой jippon Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 28-02-2012 13:54
Как интегрировать НЕСКОЛЬКО языков в образ Boot.wim? Morgan Freeman Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 16 16-03-2011 21:50
Где взять стандартный загрузочный образ(boot.wim)? Ferum01 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 24-05-2009 13:46




 
Переход