Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] периодическое зависание ПК

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] периодическое зависание ПК

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: bios
Дата: 08-12-2011
Конфигурация компьютера
проц - DualCore AMD Athlon 64 X2, 2300 MHz (11.5 x 200) 4400+
мать - Asus M2NPV-VM
видео - NVIDIA GeForce 8600 GTS (512 Мб)
ОЗУ - 2+1x1024MB Kingston (DDR2)
HDD - 1x1ТБ WDC WD10 EARS-00Y5B1
Блок питания PM-350СВ пользуюсь 2 года
я не знаю что мне делать. Началось все с зависание компа каждые 5 мин или 10 мин при просмотре фильмов или хождения по инету. Так же прекрасно видно кода зависает комп, так как когда качаешь с торрента сразу скорость падает. сначала я не знал что ето такое, думал вирус, переустановил 2 раза чистую винду и компьютер по прежнему тормозил. По лазе по вашему форуму и понял что проблема скорей всего в жестком диске. Диск у меня WDC WD10EARS-00Y5B1 1тб. Прикрепляю скрин от Victoria Хотел бы услышать ваши ответу по этому поводу правильно ли я понял что проблема именно в HDD ил нет, так же хотел бы узнать что означают все цвета в квадратиках в программе когда жесткий проходит тестирование, а то в мануале я не нашел,так как старый мануал. Если жесткий накрылся, то посоветуйте чем его лечить. Если нужна еще информация, то говорите выложу.Жду ваших ответов. Извиняюсь если непонятно написал проблему, спрашивайте буду отвечать.

Отправлено: 11:02, 12-09-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bios:
WDC WD10EARS-00Y5B1 »
- чем создавались/форматировались разделы;
- OS находится на разделе данного HDD;

- протестируйте память (RAM) программой Memtest86+ V4.10, не менее 3-х циклов. Если возникают ошибки и модулей RAM > 1, то необходимо протестировать каждый модуль по отдельности. Если тест не запускается, проходит без ошибок, но не полностью и компьютер перезагружается, от отсоедините мышь (замечено на некоторых моделях ноутбуков и мышей). Об результате теста - отпишите.

- просканируйте (линейное чтение по клавише F4) HDD любой из программ:
MHDD;
Victoria for DOS;
результат сканирования, SMART, паспорт тестируемого HDD выложите здесь. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про лог-файлы, результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь!

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 11:45, 12-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


- чем создавались/форматировались разделы; создавались стандартной утилитой когда переустанавливаешь win 7
- OS находится на разделе данного HDD; ДА

Протестировал я Memtest86+ V4.10 результат вроде все чисто. Жесткий не выходит просканировать в MHDD пишет что нет драйвера, а в victoria Dos пишет отсутствует DRC и т.д. Выкладываю скрины. Что делать дальше.

Последний раз редактировалось bios, 08-12-2011 в 23:50.


Отправлено: 14:20, 12-09-2010 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bios, по 2 скрину, нажми Р (англ.) и выбери канал на которм висит ЖД.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:58, 12-09-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


пишет вот что и больше не чего не делает

Последний раз редактировалось bios, 08-12-2011 в 23:50.


Отправлено: 18:08, 12-09-2010 | #5

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
нажми Р (англ.) и выбери канал на которм висит ЖД. »
Что не понятно? Самый нижний пункт, после нажатия
Цитата eco:
Р (англ.) »

Отправлено: 18:17, 12-09-2010 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю электронике капец.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 18:24, 12-09-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все понятно, я так и сделал диск нашел че не видно по скрину, а дальше все, а если не правильно сделал, так как я не нижний пункт нажимал а самый верхний. Сейчас нажал самый нижний ext. PCI ATA/SATA пишет PCI ATA контроллеры не найдены! Жду дальнейших советов. Отвечать буду завтра, а сейчас нужно собираться на работу.
P/S Почему не идет цитировать сообщения нажимаю а реакции 0 .

Последний раз редактировалось bios, 12-09-2010 в 18:56.


Отправлено: 18:36, 12-09-2010 | #8


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bios:
- чем создавались/форматировались разделы; создавались стандартной утилитой когда переустанавливаешь win 7 »
Хм, всё равно…

Ваш диск Advanced format --- похоже, что как-то на выравнивание напоролись…--- Проверьте.

Вот здесь глубоко копали.

WD Align System Utility
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...4&topic=3241#1 [?]

Обязательно прочтите резюме Jite Отправлено: 01:55 14-07-2010

Отправлено: 20:51, 12-09-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bios:
Протестировал я Memtest86+ V4.10 результат вроде все чисто. »
Цитата IgNat:
протестируйте память (RAM) программой Memtest86+ V4.10, не менее 3-х циклов. »
Цитата bios:
Жду дальнейших советов »
- без:
Цитата IgNat:
результат сканирования, SMART, паспорт тестируемого HDD »
- всё абстрактно Когда будете у ПК, разбирайтесь с причинами:
Цитата bios:
Жесткий не выходит просканировать в MHDD пишет что нет драйвера, а в victoria Dos пишет отсутствует DRC ... Сейчас нажал самый нижний ext. PCI ATA/SATA пишет PCI ATA контроллеры не найдены!»
- например, задействован режим RAID или AHCI? Если да, то задействуем режим SATA/IDE. И читаем документацию по использованию программ! что непонятно, спрашиваем. Удачи,

Цитата Tau_0:
Обязательно прочтите резюме Jite Отправлено: 01:55 14-07-2010 »
->
Цитата:
jite, Если диск разбиваем в 7-ке, то утилиты выравнивания нам не нужны и данный текст в принципе можно дальше не читать.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 00:33, 13-09-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] периодическое зависание ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
что делать? lazy_fish Лечение систем от вредоносных программ 1 31-05-2010 11:03
Посоветуйте что можно зделать что бы гулять в инете без следов Svarslik Хочу все знать 8 15-04-2009 16:26
V. 2007 - Что делать kishert Microsoft Exchange Server 2 24-02-2009 07:44
AVP v.5 Говорит сообщает что объект не обработан, что делать? Alon Microsoft Windows 2000/XP 3 13-11-2005 18:50
посоветуйте, что делать с сервером Prpliant Strannick60 Сетевые технологии 1 26-01-2005 17:44




 
Переход