Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » качалово через FTP

Ответить
Настройки темы
качалово через FTP

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Товарищи хакеры, пожалуйста объясните мне - простому юзеру такую штуку.
На работе у меня халявный инет, но с ограниченным (сильно ограниченным) лимитом скачиваемой информации (какой именно лимит и какие временные рамки - я понятия не имею, компьютерщики не колятся). Скачав что нибудь более менее тяжелое (допустим, около 50-100 мегов) меня засекают наши сисадмины и имеют во все щели. Возможно ли такое, что при скачивании через FTP меня не засекут? и я смогу спокойно качать всякую нужную и интересную мне фигню.
Заранее спасибо за советы и ответы.

Отправлено: 09:49, 30-09-2005

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vinny_pux
99% за то что и FTP траффик котролируется, так что врят ли что у тебя получится.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:55, 30-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если админ не полный даун - счетчики трафика стоят на всех открытых протоколах, а остальное закрыто файрволом. Кстати, сама постановка вопроса "ограничение есть, но его никто не знает" - бред сивой кобылы.

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 10:16, 30-09-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"ограничение есть, но его никто не знает" - бред сивой кобылы.
Razdolbay, такого я не писал. Этого ограничения не знают обычные пользователи компов на работе (типа меня). Сисадмин канечно же всё знает. У него самого спрашивать о таких вещах напряжно. Поскольку скачка ваще запрещена.
Может знаешь, как не спрашивая у сисадмина узнать лимит скачиваемой информации?

Отправлено: 10:34, 30-09-2005 | #4


Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А, тады понятно. Подозреваю, что в такой ситуации не узнаешь никак, ибо его просто нет. ИМХО, процесс скачивания по HTTP ничем внешне не отличается от простого открытия страницы, и админ просто смотрит нет ли слишком тяжелых страниц. Если он видит, что один единственный файл отьел 100 метров трафика, и при этом называется "terminator.mpg" - это основание ему задуматься, а не используется ли служебный и-нет в личных целях

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 11:59, 30-09-2005 | #5


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну собственно если скачиваемый файл имеет хоть какое-то отличие от расширения .mp3 или .avi - и имеется хоть какой-то файл у тебя на винте с близкими по размеру параметрами, можно закосить, что он тебе нужен был "по работе". А лимит можно узнать только экспериментально: после какого размера файла прибегает твой начальник и начинает обзываться определениями личной жизни твоей мамы.

Грузи файл в собственный "рабочий" почтовый ящик - а уж оттуда - на комп.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 19:45, 30-09-2005 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vinny_pux
Дума с инет трафиком действительно - дохлый номер. Но вот попробовать службы, присылающие запрашиваемый фало на ЭП - стоит. Это уже обсуждалось на формуме, да и в инете найти можно. Только вот, когда админ увидит месячный почтовый трафик, то ему это тоже наверняка не понравится... и даже если шею тебе не намылят, то соответствующие почтовые серваки скорее всего закроют... Но что-то ты всяко успеешь накаачать...

-------
Будь проще...


Отправлено: 21:24, 30-09-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


короче, народ... понял я всё! не видать мне безопасной для моей попы скачивания.....
Всем благодарен за советы и объяснения. Спасибо, мужики!

Отправлено: 16:40, 03-10-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу добавить, если прокся тебя пропускает на скачку, то ограничений нет и не важно какое расширение, у меня юзера с мр3 и подобными вообще скачать не могут, единственное , админ может отслеживать превышение трафика на твоей машине, совет, поставить качалку и скачивать по частям, сегодня закачал 10м успокойся, завтра продолжишь с того же места , где остановил

Отправлено: 11:08, 05-10-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bakatum
я тоже не могу скачать хрени с расширениями mp3, avi и т.п. Качаю в одном месте ваще без расширения. его потом сам добавляю. вот.

Отправлено: 13:00, 05-10-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » качалово через FTP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FTP/File - Подключится к FTP ресурсу провайдера через втарой компьютер @bender Сетевые технологии 3 20-02-2008 22:51
Не работает FTP через NAT (даже в пассиве!) SyNC Microsoft Windows NT/2000/2003 1 30-01-2007 03:00
ftp через OPERA kop4enyi Microsoft Windows 2000/XP 8 24-10-2006 12:57
ftp через IE и временные файлы steepz Microsoft Windows 2000/XP 9 22-10-2006 10:24
с ftp через IE глюки steepz Microsoft Windows 2000/XP 2 08-10-2006 07:43




 
Переход