Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Я устал с ней бороться

Ответить
Настройки темы
Я устал с ней бороться

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая вот проблема.Есть сетка из 7 тракторов.Все работает.Кроме нескольких.Один комп(Ось МЕ) не видит второго(ХР SP1),хотя второй первого видит.Соединены свичем.Рабочая группа одна, доступы открыты.
Что это может быть?

Отправлено: 14:59, 08-02-2005

 
giz giz вне форума

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А на XP случайно брэндмауэр не включен (подключение по локальной сети-свойства-дополнительно-защитить моё подключение к интернету-убрать галку если есть).

Отправлено: 14:43, 09-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

giz giz вне форума

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


или просто убей линолеум и поставь ХР на тот комп :-)

Отправлено: 14:49, 09-02-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Giz

Веришь все перепробовал и брэндмауэр в том числе.Компы пингуются.Сетевой чат работает.А МЕ просто отказывается видеть ХР!Что бы не делал.Настраивал Панели управления-аминистрирование-локальная политика безопастности-назначение прав пользователя.ВСЕ ТАМ ПЕРЕЛОПАТИЛ!Перечитал весь сетевой(загнул-не весь) форум.НИЧЕГО!
Работаю сисадмином.И на МЕ очень ценная инфа.По крайней мере мне так сказали.Так что снести никак не могу.Хотя если доведут-снесу к чертям!!!
Кстати за всеми компами(я никого не хочу обидеть) сидят бабы, которые считают что-то знают.И копаются где попало.Господа!Это ужас!Я им все поотрубаю!Оставлю один Word и косынку : )

Отправлено: 16:00, 09-02-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может попробуй пробиться на комп через его IP. у меня что-то похожее http://forum.oszone.net/showthread.php?t=45190 - только вот у меня видит... но по имени не пробивается.

Отправлено: 11:52, 10-02-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dioman
Огромное спасибо! НО. После перезагрузки все по старому, пока, как ты писал, не пробьюсь через ІР.Как только пробьюсь, тогда можно и через имя компа зайти и через сетевое окружение.Такая же ситуация как и у тебя

Отправлено: 13:00, 10-02-2005 | #6


Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видать, проблема в службе обозревателя на XP.

Отправлено: 12:46, 11-02-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IgorK
А по точнее ты сказать не можешь?

Отправлено: 15:45, 11-02-2005 | #8


Старожил


Сообщения: 161
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Журнал событий чего-нить пишет?
А насчет службы - NETBIOS через TCP/IP включен?
Попробуй настроить все с нуля, так сказать...

Отправлено: 08:02, 12-02-2005 | #9


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dellirium
в майкросовте рекомендубт делать так - делаешь спец диск по настройке сети пишешь его, потом суешь во все компы со всеми виндами и он все сам настраивает...

но мону сказать по опыту... сопрягать 98/ME с 2000/XP это мука...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:08, 13-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Я устал с ней бороться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Что за ошибка и как с ней бороться ultrakiller Windows Server 2008/2008 R2 5 11-03-2017 21:05
Постоянно появляется троян, устал уже удалять Awejk Лечение систем от вредоносных программ 12 29-12-2008 15:32
Ошибка - Что за ошибка и как с ней бороться vadja Microsoft Windows 2000/XP 22 21-05-2008 12:13
Устал от рекламы Al ex Программное обеспечение Windows 7 14-10-2005 12:48
Инфа в нижнем правом углу стола и как с ней бороться !? Dredd Microsoft Windows 2000/XP 7 03-12-2004 18:50




 
Переход