Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8.1: возвращение кнопки "Пуск", загрузка на рабочий стол и общие со стартовым

 
Настройки темы
Windows 8.1: возвращение кнопки "Пуск", загрузка на рабочий стол и общие со стартовым

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 8.1: возвращение кнопки "Пуск", загрузка на рабочий стол и общие со стартовым экраном обои
После продолжительного периода слухов и домыслов можно, наконец, с полной уверенностью утверждать, что в операционную систему Windows с выходом обновления до версии 8.1 возвращаются кнопка Пуск и загрузка на рабочий стол по умолчанию. Источником данной информации, подтверждаемой для достоверности скриншотами, стал известный блогер...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 8.1: возвращение кнопки "Пуск", загрузка на рабочий стол и общие со стартовым экраном обои"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 01:30, 30-05-2013

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
с полной уверенностью утверждать, что в операционную систему Windows с выходом обновления до версии 8.1 возвращаются ... и загрузка на рабочий стол по умолчанию.
Здравый смысл исходящий от пользователей таки одолел MS. Очень радует.
Цитата:
нажатие ведёт не к открытию меню, как во всех предыдущих версиях Windows, а к переходу на стартовый экран.
Все же MS не сдалась окончательно, не до давили. Хочу меню Пуск, именно меню, то есть что-то такое, что будет выводить ярлыки установленных приложений и каких-то системных папок и "Выполнить", только чтобы это все выводилось не на весь экран. Все же я таки обрисовал меню Пуск. Эх, мечты.
Цитата:
Она призвана помочь сгладить раздражающий некоторых пользователей резкий переход между стартовым экраном и рабочим столом.
Да-да-да, очень раздражало, очень разумное решение. Радует.
Цитата:
Таким образом, разработчики пытаются имитировать функциональность меню из Windows 7, только в масштабах всего экрана.
Наконец-то пошли нотки надежды здравости MS. Только вот если бы не на весь, эх.

Но вот как привыкнуть к этому плоскому Метро, после в 100500 раз симпатичного Аеро, я не знаю, тут у меня серьезные трудности.

P.S. Заметьте, без негатива (потому что это для первая хорошая новость о Win8 с момента, как MS ее задумала).

Отправлено: 10:02, 30-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Но вот как привыкнуть к этому плоскому Метро, после в 100500 раз симпатичного Аеро, я не знаю, тут у меня серьезные трудности. »
Аналогично!
Слав богу есть уже лечащие проги возвращающее меню как было.

Отправлено: 10:48, 30-05-2013 | #3


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Здравый смысл исходящий от пользователей таки одолел MS. »
В основном, это для тех, кто громко кричал "ВЕРНИТЕ КНОПКУ ПУСК!!!111, не вполне осознавая, что дело вовсе не в ней. Исключение составляют ИТ-специалисты, работающие с ПК удаленно. Там действительно неудобно ловить активные углы.

Ибо я не вижу здравого смысла в кнопке пуск, открывающей начальный экран. Эта кнопка и так была в левом нижнем углу. А теперь просто лишний значок на панели задач появится. Запасаюсь попкорном в предвкушении сиквела "КАК ОТКЛЮЧИТЬ КНОПКУ ПУСК!!!1111"

Доработка нужна была начальному экрану, и кое-что сделали, но он все равно открывается во весь экран. Поэтому сейчас выяснится, что те кто просил кнопку "Пуск", все равно неудовлетворены ее возвращением

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 30-05-2013 | #4


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я уверен, что большинство, кто кричал (был недоволен) о возврате кнопки Пуск, подразумевали возврат меню Пуск, так как за десятки лет для большинства это стало одним и тем же. То, что кричали, то и дали (хитрые), хотите кнопку, держите, о меню мы ничего не слышали. Я так себе представляю мысли MS. Возможно, если бы правильно кричали, то возможно бы это и получили, а так, получили не то, что подразумевали. ИМХО.

А отключение кнопки Пуска, сдается мне, прикурят, а если не прикрутят, то докрутят другие, ведь другим гораздо известней, что желает народ, в отличие от MS.

Отправлено: 11:38, 30-05-2013 | #5


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Я уверен, что большинство, кто кричал (был недоволен) о возврате кнопки Пуск, подразумевали возврат меню Пуск »
А подразумевая возврат меню Пуск, они подразумевали полное отключение Метро, да?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:30, 30-05-2013 | #6


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan

Я, нет. Я всегда за то, чтобы был выбор, я даже был бы согласен, если бы меню Пуск было отключено по умолчанию. MS просто специально сделало западло, не дали выбор и все, потому что сильно пекло в одном месте протолкнуть свой новый фейс, точнее впихнуть его насильно, но с Пуском бы это не получилось сделать, в итоге получили не малую критику, на которую, как видим, им класть. Они кладут на нас, я кладу на них (но не на этом форуме уже, тут низззя).

С загрузкой в десктоп они одумались, и даже о режиме All Apps подумывают, и чтобы обоина оставалась, хоть что-то. Но этого что-то мне не хватает. Зачем надо было делать даунгрейд интерфейса, мне то же не понятно, сделали, так оставьте выбор, кому не нравится, после установки Win включат Аеро (аля прозрачность и тень).

Отправлено: 13:02, 30-05-2013 | #7


(*.*)


Сообщения: 36494
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


boss911, так желаемый вами выбор и заключается в полном отключении Метро, о чем я и говорю.

Цитата boss911:
С загрузкой в десктоп они одумались »
О, прямо манна небесная. Есть 100500 утилит, которые решают этот вопрос, в том числе бесплатных. С какой стати это проблема? А то со одной стороны я постоянно слышу от опытных пользователей, что ОС - это просто возможность запускать ПО, а с другой - они почему-то требуют эту опцию из коробки

Опять же, для ИТ-специалистов все время работающих с разными ПК - м.б. проблема, но MSFT наверняка сделает опцию выключенной изначально, так что для них ничего не изменится по сути. Разве что политику сделают...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:36, 30-05-2013 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Исключение составляют ИТ-специалисты, работающие с ПК удаленно. Там действительно неудобно ловить активные углы. »
кнопка Windows нивелирует данное неудобство, как удалённо, так и локально. я даже теперь на 7-ке пользуюсь ей.
Цитата boss911:
Но вот как привыкнуть к этому плоскому Метро »
я за пол года привык.

единственное, что меня удивляет - до сих пор нет встроенного решения нескольких рабочих столов...
вот я не помню, в Висте вроде была какая-то кнопка. Может что путаю с Linux Desktop..

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:55, 30-05-2013 | #9


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
о чем я и говорю. »
А я говорю о выборе, которого нас умышлено (нахально) лешили. Да, была бы возможность, отключил бы, коль вы об этом.
Цитата Vadikan:
Есть 100500 утилит, которые решают этот вопрос »
Костыли не мой метод, разговор идет о опции из коробки. После выхода 8-ки я читал о каком-то костыле, описано на этом форуме, через ком. строку вроде, это вроде приводило к небольшой задержке загрузки стола и, как я понимаю, нужно моргнуть в том момент, когда срабатывает команда, чтобы консоль не увидеть. Может, с тех пор появились более красивые методы, не интересовался (по сей день), по понятным причинам.
Цитата Vadikan:
так что для них ничего не изменится по сути. »
Я бы так не говорил, так как не изменится ничего только для тех, кого это устраивает, для других, очень даже изменится. Да Бог с ними, пусть будет выключено по дефолту, главное, что есть выбор, что пришли к этому решению, что есть редкость в MS.

Отправлено: 13:59, 30-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8.1: возвращение кнопки "Пуск", загрузка на рабочий стол и общие со стартовым

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ярлыки на "Рабочий стол" и "Мой компьтер" с помощью GPO tangichhan Microsoft Windows NT/2000/2003 8 04-02-2014 10:25
Почему Windows при запуске файла с именем "start.exe" показывает кнопки как "Пуск"? Котяра Хочу все знать 9 22-06-2009 13:48
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Перемещение папки "Рабочий стол" на локальный диск "D" m1m1 Microsoft Windows 2000/XP 2 04-07-2006 10:46




 
Переход