Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер бьет меня статикой, вырубается при подключении устройств к USB.

Ответить
Настройки темы
Компьютер бьет меня статикой, вырубается при подключении устройств к USB.

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


3 дня назад при подключении флехи в фронтальным usb комп завис и ударил меня статикой, дальнейшие пару дней я втыкал туда устройства и смотрел что будет, короче в конце концов он либо зависал либо перезагружался, я отключил передние usb. Теперь когда я подключаю что - нибудь к задним usb компьютер начинает заряжаться статикой и когда я касаюсь корпуса ( железных его частей ) меня бьет током, и так снова перевоткну, докоснусь - ударит. Что это ?? Компу всего год. БП на 700 ватт

Отправлено: 20:38, 02-02-2012

 

Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробивает электричество на корпус пк. Изолируй блок питания от системного блока (тупо выйми его с системника), и попробуй так. Не помогло - разбирай бп, и осмотри на предмет контакта его элементов с его корпусом. И ещё - КОМП ЗАЗЕМЛЁН??

Также осмотри системник на предмет замыкания разъемов с корпусом.

-------


Отправлено: 23:34, 02-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
Изолируй блок питания от системного блока »
- это бесполезно, корпус БП соединен с минусом питания. Статикой бьет, когда влажность низкая(обычно в мороз). Комп статикой не заряжается, сам скорее всего, "заряжаешься" об пол. Попробуй, прежде чем коснуться компа, тронуть батарею. Кстати, если комп не заземлен через розетку, на корпусе будет около 110в переменки относительно всяких труб.

Отправлено: 00:00, 03-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeeON:
Пробивает электричество на корпус пк. Изолируй блок питания от системного блока (тупо выйми его с системника), и попробуй так. Не помогло - разбирай бп, и осмотри на предмет контакта его элементов с его корпусом. И ещё - КОМП ЗАЗЕМЛЁН??
Также осмотри системник на предмет замыкания разъемов с корпусом. »
Спасибо попробую. Как понять заземлен он или нет ? У меня он подключен сетевой фильтр, к розетке, стоит на ламинате.. (Сетевой филтр типа такого )

Цитата IIK:
- это бесполезно, корпус БП соединен с минусом питания. Статикой бьет, когда влажность низкая(обычно в мороз). Комп статикой не заряжается, сам скорее всего, "заряжаешься" об пол. Попробуй, прежде чем коснуться компа, тронуть батарею. Кстати, если комп не заземлен через розетку, на корпусе будет около 110в переменки относительно всяких труб. »
Нет батарея меня не бьет(, есть еще какие нибудь догадки, что происходит ?

Все выяснил, комп у меня заземлен

Последний раз редактировалось IgNat, 03-02-2012 в 01:29. Причина: Поднятие темы добавлением сообщений, нарушение п.3.14 ОПК


Отправлено: 01:06, 03-02-2012 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата intel120:
комп у меня заземлен »
не верю. Тестер есть? Замерьте напряжение между нулевым проводом розетки и корпусом ПК, если ПК заземлен то напряжение будет 0. А 0 "бить" не может.

Отправлено: 09:05, 03-02-2012 | #5

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще лучше померить между корпусом и трубой водопровода.

Отправлено: 16:17, 03-02-2012 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IIK:
и трубой водопровода. »
Если сосед на данную трубу сварку не накинул.

Отправлено: 17:25, 03-02-2012 | #7


Аватара для DeeON

Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Если сосед на данную трубу сварку не накинул. »
Дык у меня в доме умные соседи повесили на трубу стиралку. Когда они стирают, весь дом страдает. После пару походов озлобленных соседей, стиралку наконец-то отцепили.

-------


Отправлено: 18:43, 03-02-2012 | #8


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IIK:
трубой водопровода. »
Незаземленный комп ко мне индифферентен.
А вот об кран в ванной меня последнее время щёлкает статикой, когда прихожу домой, переодеваюсь и иду мыть руки.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 19:38, 03-02-2012 | #9

IIK IIK вне форума

Пользователь


Сообщения: 302
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Статика, если можно так выразиться, вещь "одноразовая", снял заряд, и какое-то время "свободен".
Цитата CyberDaemon:
- когда прихожу домой, переодеваюсь и иду мыть руки. »
- попробуй перед мытьем рук комп попробовать, пришел, переоделся и тронул. И говоря о водопроводе, я имею ввиду нормальный дом, где нет "умельцев". Это уже не по теме, а очередной флейм про заземление.

Отправлено: 09:26, 04-02-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер бьет меня статикой, вырубается при подключении устройств к USB.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Виснет компьютер при подключении USB устройств. Niff Материнские платы и память 2 24-01-2011 09:26
Разное - У меня возникла проблема при подключении блютуза к usb cek117 Прочее железо 5 30-03-2009 05:09
Драйвер - Мигает экран при подключении USB устройств Zadira87 Microsoft Windows Vista 2 22-12-2008 22:07
[решено] USB Модем, при подключении других USB устройств отрубается. DarkLost Непонятные проблемы с Железом 11 01-02-2007 17:09




 
Переход