Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Net Application: Internet Explorer 8 возглавляет список популярности браузеров за май

 
Настройки темы
Net Application: Internet Explorer 8 возглавляет список популярности браузеров за май

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Net Application: Internet Explorer 8 возглавляет список популярности браузеров за май
Помимо операционных систем, статистика компании Net Applications распространяется и на веб-браузеры. Согласно данным компании на конец мая, последняя на данный момент доступная версию Internet Explorer, под номером 10, используется на 9,26% компьютеров. Это говорит о почти полуторакратном росте по сравнению с показателем месячно...


Читать дальше на OSZone.net: "Net Application: Internet Explorer 8 возглавляет список популярности браузеров за май"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 17:30, 01-06-2013

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Надеюсь, Вы согласны с тем, что клиент - это тот, кто платит? Если они называют Microsoft клиентом - значит получают от этой фирмы деньги. »
Безусловно, но вы же не знаете, за что конкретно платит клиент. Вы дискредитируете конкретное исследование на основании того, что компания когда-то получала деньги по от клиента. Но если это клиент, то он заказывал конкретную работу. Вы понимаете разницу между оплатой за конкретную работу и финансированием компании и уж тем более рекламным отделом? Не похоже, судя по первому посту в теме.

Цитата AMDBulldozer:
И когда эти расхождения всегда оказываются в пользу одного и того же клиента - это тоже нормально? »
Если честно, я вообще не вижу никакого профита для Microsoft в том, чтобы показывать неверную долю рынка. Думаю, компании намного важнее знать реальное положение дел, потому что от этого зависит как разработка фич, так и маркетинговый бюджет. Более того, я уверен, что команда IE не полагается на результаты доли рынка по всему миру на основе данных одной компании. У них и своя телеметрия есть, десятки миллионов ПК...


Цитата AMDBulldozer:
Процитирую названия статей из этой подборки: "Microsoft and Apple Pay Net Applications (Hitslink)", "Summary: Lies, Damn Lies and Net Applications (Fake ‘Statistics’)" »
Первую я как раз и посмотрел, а вторую не стал (потыкал другие ссылки), но теперь вижу, что в ней то же самое. Я уже видел эти аргументы от вас: является клиентом, значит, все проплачено. Фактов там нет никаких.

Цитата AMDBulldozer:
Поразительно-то как! Заказчик оплатил работу по тестированию своих продуктов, заранее предупредив, что если его продукт поиграет, он запретит публиковать результаты исследований и больше никогда ничего не закажет, и, представьте себе, его продукт победил!!! Вот ведь совпадение-то, а? »
1. Выделенное жирным - это ваш домысел.

2. Вы, возможно, не в курсе повсеместной мировой практики аутсорсинга QA. В данном случае мы имеем примерно то же самое, просто тестируется не механизм работы на наличие ошибок, а эффективность механизма.

Более того, совершенно нормальной практикой является приглашать сторонние компании для анализа работы, проделанной подрядчиком или даже своим подразделением. Результат анализа сопоставляется со своими оценками и бизнес-процессами, после чего делается вывод, выполнил ли задание подрядчик в той мере, в которой это оговаривалось.

Опять же, вы мыслите в парадигме "все проплачено", это тупиковый путь, хотя очень популярный, особенно в пространстве бывшего СССР (как раз вчера с коллегой на эту тему говорили).

Все просто - разработан компонент IE (репутация SmartScreen), проведены внутренние тесты, но нужно стороннее тестирование. Его заказывают и смотрят результат. Если он плохой, надо дальше работать. Если хороший, можно пиарить.

Поэтому в данном случае разработчик не заинтересован в том, чтобы получить победный результат (это нужно только маректологам). Ему нужно объективное тестирование. Ведь если сторонние специалисты возьмутся проверить, получится еще более эпичный фейл. Я, кстати, проверил, но вы этого не заметили, тупиковая парадигма мешает

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:37, 02-06-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Если честно, я вообще не вижу никакого профита для Microsoft в том, чтобы показывать неверную долю рынка. »
Очевидно, Microsoft его видит, раз уже много лет, год за годом повторяет мантры о "рыночной доле Linux < 1%".

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 18:08, 02-06-2013 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, думаю, что это линуксоиды год за годом приписывают эту фразу Microsoft. Примерно так же, как вы повторяете свои тезисы о финснсировании и рекламном отделе Net Applications. Потому что в такой формулировке фраза вообще не имеет смысла даже для тех, кто поверхностно знаком с рынком ПК и смартфонов. И обсуждать это мне совсем неинтересно...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:33, 02-06-2013 | #13


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
И обсуждать это мне совсем неинтересно... »
Останемся каждый при своём мнении?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 18:36, 02-06-2013 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Net Application: Internet Explorer 8 возглавляет список популярности браузеров за май

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доля браузеров Internet Explorer в января превзошла отметку в 55% OSZone News Новости информационных технологий 10 05-02-2013 12:28
Net Applications: доля браузера Internet Explorer продолжает снижаться OSZone News Новости и события Microsoft 3 09-01-2012 23:45
Статистика использования браузеров за октябрь 2011: конец эпохи Internet Explorer OSZone News Новости информационных технологий 0 03-11-2011 01:30
Доля Internet Explorer на рынке браузеров продолжает уменьшаться OSZone News Новости и события Microsoft 0 02-05-2011 12:30
Net Applications: статистика использования веб браузеров за январь 2010 года OSZone News Новости информационных технологий 1 05-02-2010 20:47




 
Переход