Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Сообщение перед загрузкой windows

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Сообщение перед загрузкой windows

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 19122010365.jpg
(127.3 Kb, 49 просмотров)
Здравствуйте. Уже второй раз перед загрузкой windows появляется такое сообщение как на картинке. Эта хрень вылезла после переключения винчестеров. Первый раз я избавился от него с помощью восстановления Acronis-ом. Сейчас у меня нет файла для восстановления. Поэтому и спрашиваю.
Переустановка винды не помогла, всё осталось по старому. Поиск по инету тоже не дал положительного результата. Все ссылаются на файл boot.ini , но он тут не причем, так-как хрень эта вылазиет еще до его загрузки. Когда у меня стояли два XP, то сначала вскакивало это сообщение, а уже потом выбор windows.
Подскажите плиз как от него избавиться.

мой boot.ini если кто-то захочет его глянуть.
[boot loader]
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect

Отправлено: 19:43, 20-12-2010

 


Moderator


Сообщения: 53212
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freshxxx95, попробуйте в консоли восстановления команды fixboot и fixmbr

Отправлено: 20:47, 20-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 21122010371.jpg
(362.9 Kb, 16 просмотров)

Спасиб за ответ. Но к сожалению эти команды не помогли. Есть подозрения что эта хрень загружается с другого раздела. У меня винт разделён на два, при установке windows заметил что появился еще один раздел. (Смотрите картинку. ) С которым я не могу не чего сделать. Команды C и D не работают. Acronis Disk Director Home и EASEUS Partition Master из windows не видят этот раздел.

Отправлено: 09:50, 21-12-2010 | #3



Moderator


Сообщения: 53212
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freshxxx95:
загружается с другого раздела
Загружается MBR того диска, который указан первым по порядку загрузки в настройках BIOS.
Если fixmbr не помог, попробуйте альтернативную утилиту MbrFix.exe

Цитата freshxxx95:
из windows не видят этот раздел
У вас система нормально загружается? Существует правило: "Если работает, не трогай".

Отправлено: 10:04, 21-12-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freshxxx95:
так-как хрень эта вылазиет еще до его загрузки »
В биосе посмотрите, может RAID где-то включен.

Отправлено: 11:40, 21-12-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата himax:
В биосе посмотрите, может RAID где-то включен. »
Вроде не нашел. Если можно по подробней плиз.

Отправлено: 21:16, 22-12-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freshxxx95, неразмеченная область это не раздел, их оставляет винда при разбивке на разделы или при форматировании, это нормально, в акронисе должен быть виден не 3 ий раздел, а в конце - незанятое пространство, по-моему зелёным цветом. Но по идее он должен быть 8 мб. Акронисом можно избавиться от него

Отправлено: 01:54, 23-12-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так как акронис и другие подобные проги его не видели, а если и видели то не могли его покусать. Решил удалить раздел на винте. После удаления диск оказался не размеченным. Поделил на два, установил винду, сохранил это все акронисом. Теперь радуюсь жизни. )))
Конечно это не совсем правильно, но другого выхода я не нашел.
Всем спасибо.

Отправлено: 16:13, 07-01-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freshxxx95:
Так как акронис и другие подобные проги его не видели, а если и видели то не могли его покусать. Решил удалить раздел на винте. После удаления диск оказался не размеченным. Поделил на два, установил винду, сохранил это все акронисом. Теперь радуюсь жизни. )))
Конечно это не совсем правильно, но другого выхода я не нашел.
Всем спасибо. »
не размеченную область любой акронис увидет. только размер не размеченной зоны очень мала - 1 Мб . нужно увеличить не занятую зону хотябы на пару Гб. создать раздел. ( команда выполнить ) за тем удолить его. ( выполнить) потом увеличить размер существующего диска так, чтоб не оставалось не занятого пространства. особенно перед разделом.

такие манипуляции обязательны. иначе не выйдет.

есть ещё способ. разделить другой диск на 2 , чтоб туда поместилась вся инфа с этого проблемного диска. этот раздел куда ты хочешь переместить инфу ( файлы ) нужно удалить чтоб образовалось не занятое пространство. скопировать туда файлы с проблемного диска. после удалить проблемный раздел . создать новый или назад скопировать ране перемещённые файлы.

да геморой огромный. и по времени очень долго

Отправлено: 06:58, 08-01-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] Сообщение перед загрузкой windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Нежелательная пауза перед загрузкой Windows 7 BashOrgRu Microsoft Windows 7 1 23-01-2010 12:10
Загрузка - После переустановки Vista->7 перед загрузкой OS получаю сообщение об ошибке Anisimus Microsoft Windows 7 6 16-12-2009 12:43
Мигает курсор перед загрузкой Windows mynameisvlad Хочу все знать 3 03-04-2009 03:55
HDD - Белая полоска (загрузка) перед загрузкой Windows Xost Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 21-04-2008 21:18
Загрузка - Выполнение DOS команд перед загрузкой Windows Gof Microsoft Windows 2000/XP 14 24-07-2007 06:03




 
Переход