Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Приоритеты фонового режима

Ответить
Настройки темы
Приоритеты фонового режима

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте Уважаемые…
Вопрос к специалистам:

Имеется виртуальный сервер Windows Server 2003 на Virtuozzo. На нем не установлены никакие панели управления для администрирования. Я его администрировала через удаленный рабочий стол заходя с Mstsc с логином Administrator. Впоследствии я заметила, что запущенные на сервере программы, работающие нормально при отключении удаленного рабочего стола еле шевелятся и прогресс их работы движется очень медленно, но стоит снова подключиться, как они снова работают очень быстро. Как я поняла, им передается маленький приоритет.
1. Но вопрос вот в чем – это происходит из-за распределения приоритетов между учетными записями на Windows Server 2003 или целиком проблема виртуального контейнера Virtuozzo. Как это решается? В первом случае можно изменить приоритет учетной записи Администратора, а все другие отключить или настроить приоритет запущенных на сервере программ работающих в фоновом режиме по умолчанию как нормальный. Во втором случае, с Virtuozzo, как я понимаю это не решается, так-так целиком зависит от провайдера и настроек виртуального хостинга.
2. Возможно, стоит использовать не майкрософтовское встроенное в систему управление рабочими столами, а сторонние программы – их целая куча? Посоветуйте бедной девушке, какую лучше использовать, какая имеет небольшой трафик (сжимаются данные при передаче), потому что стандартные удаленный рабочий стол плохо обновляется с задержками. Так же необходима степень безопасности при выборе программы.
Извините за сумбурность изложения – я не большая специалистка в компьютерах.
Прошу вас, помогите.

Отправлено: 13:29, 28-11-2008

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angela_123a:
приоритетов между учетными записями »
Нет такого понятия. Есть приоритет процессов. Смотрите загрузку процессора и памяти при подключении RDP. Вообще-то ресурсоемкость терминального подключения невелика.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 16:18, 28-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата monkkey:
Вообще-то ресурсоемкость терминального подключения невелика. »
В том то и дело... При подключенном RDP все процессы работают с нормальным приоритетом, а при отключенном подолгу висят (как будто приоритет низкий), но причина в чем? Где это настроить?

Отправлено: 15:24, 29-11-2008 | #3


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется, нужно обратиться к документации гипервизора. Вполне возможно, что больше ресурсов отдается машине, на которой в данный момент производятся активные действия, в то время как остальные имеют приоритет ниже, соответственно более низкую производительность. Отключение сеанса системой виртуализации может восприниматься как сигнал к переходу в фоновый режим.
Angela_123a, я бы посоветовал Вам использовать специализированные промышленные гипервизоры. Например VM Ware ESX или Microsoft Hyper-V. У них такой проблемы точно нет.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 21:55, 29-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg Krylov:
я бы посоветовал Вам использовать специализированные промышленные гипервизоры. Например VM Ware ESX или Microsoft Hyper-V. У них такой проблемы точно нет. »
Дело в том, что я не располагаю возможностью ничего изменить на системном уровне. Провайдер предоставляет услугу виртуального хостинга на Virtuozzo и я являюсь администратором только в пределах виртуального контейнера. Возможно даже все работает на Linux. Я полагала, что могу что либо настроить в виртуальной системе Windows Server 2003 своего виртуального сервера. Или вместо RDP использовать другие Remote Desktop клиенты, или вообще не отключать удаленный рабочий стол?

Отправлено: 19:02, 30-11-2008 | #5


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В любом случае советую ознакомиться с документацией на гипервизор. Причем есть соблазн переложить эту задачу на провайдера, но в большинстве случаев (опыт! Причем горький) они скажут, что у них все хорошо. Я бы убедился в этом сам.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 22:03, 30-11-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Приоритеты фонового режима

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Приоритеты траффика в сети Nikarus Microsoft Windows 2000/XP 7 25-08-2009 15:48
Загрузка - Как с помощью Boot.ini и Total Comander расставить приоритеты среди нескольких О.С. ? Rik. Microsoft Windows 2000/XP 1 15-06-2008 14:06
FreeBSD - Приоритеты joskej pate Общий по FreeBSD 10 04-05-2008 16:34
XP + modem + lan = приоритеты Djedai Microsoft Windows 2000/XP 2 14-09-2006 15:36
полупрозрачный фон с повторением фонового изображения Vlad Drakula Вебмастеру 7 18-03-2006 11:28




 
Переход