Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Быстро удалить папку с множеством мелких файлов (node_modules)

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Быстро удалить папку с множеством мелких файлов (node_modules)

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне часто надо удалять папку, в которой находится очень много мелких файлов (node_modules).
Я выделяю ее мышью и нажимаю Shift + Delete в проводнике.
Папка весит примерно 700 Мб с 70 тыс мелких файлов и удаление занимает более 1 минуты!
Я даже не помещаю эти файлы в корзину, т.к. использую Shift + Delete.
Почему она так долго удаляется?
Есть какие-то обходные пути сделать это быстрее (в идеале = мгновенно, ведь для ОС это означает просто пометить ячейки на диске как свободные для записи).
При этом комп - современный (папка находится на SSD m.2-накопителе, проц мощный, посторонних нагрузок нет).

-------
Готовность человека меняться отражает степень его здравомыслия. Жак Фреско


Отправлено: 17:19, 12-08-2023

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
можно встроить в меню Проводника?
Один из вариантов.
Тут, правда, остаётся папка, но вычищается содержимое.
По аналогии можно сделать и быстрое удаление папки.
Тут ещё варианты.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:16, 15-08-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Быстро удалить папку с множеством мелких файлов (node_modules)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - папка и миллион файлов с крякозябрами в названии. Как быстро удалить algusev Microsoft Windows 7 4 14-03-2017 13:08
HDD - Файловая система для мелких и средних файлов klever Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 13 01-12-2012 21:47
Ошибка - [решено] При входе в папку с множеством различных видеофайлов Barkass Microsoft Windows 2000/XP 4 07-05-2009 21:07
как удалить папку с количеством файлов ,превыщающих 10 млн illusionmgs Хочу все знать 15 28-04-2009 19:53
Какой командой в DOSе быстро удалить папку? Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 09-10-2002 09:16




 
Переход