Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - Перенос документов на D и Bitlocker

Ответить
Настройки темы
Службы - Перенос документов на D и Bitlocker

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Диск с ОС Windows 8 Pro C:. Перенес личные папки через "расположение" в папки на диске D: (рабочий стол, Мои документы и др.). Закрыл диск D: Bitlocker'ом.

Соответственно при запуске ОС получаю сообщение "Отказано в доступе" и не возможность отображения своего рабочего стола.
Возникло три вопроса :
1. Возможно ли как-то автоматизировать процесс разблокировки зашифрованного диска, чтобы избежать появление такого сообщения?
2. Как лучше ср-вами Windows зашифровать личные файлы документы и т.п.? Чтобы в случае утери нотбука к ним не могли получить доступ.
3. В случае необходимости перенести данные, если диск D: зашифрован, то при подключении жесткого диска с ноутбука к другому ПК получится ли разблокировать диск введя пароль?

Отправлено: 13:12, 02-07-2013

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MGT777, Здравствуйте. К сожалению, не помню как в 8-ке, но в 2012 сервере есть функция авто-разблокировки. Выглядит это так:


я тестировал программы TrueCrypt, Diskcryptor, которые прекрасно работают на Windows 7.
К сожалению на Windows 8 после шифрования система не могла загрузится. поэтому я для себя выбрал Bitlocker. правда он стоит денег в виде обновления до Про версии.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:17, 02-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал,к сожалению для диска D:, это не применимо. В ПУ-> Шифрование диска BitLocker в меню диска D: нажатие кнопки "Включить автоматическую разблокировку" выдает сообщение "Диск операционной системы не защищен с помощью шифрования диска BitLocker"

Отправлено: 14:31, 02-07-2013 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MGT777:
"Диск операционной системы не защищен с помощью шифрования диска BitLocker" »
к сожалению не могу проверить... Шифрование не работает в виртуальных машинах (
Могу только дома посмотреть. Это ближе к вечеру.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:36, 02-07-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Включение автоматической разблокировки доступно только если вместе с дисков D зашифровать и диск C Мне нужен не зашифрованный системник для снятия образа разделов и т.п. операций. Возможно ли открывать автоматически D: не шифруя диск C?

Отправлено: 19:50, 02-07-2013 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MGT777:
Возможно ли открывать автоматически D: не шифруя диск C? »
вот этого я не знаю.
Но в этом случае, когда винда грузится с нешифрованного диска, вы можете воспользоваться программами TrueCrypt и Diskcryptor.
у них есть функции авто-разблокировки. Хотя, я не знаю, может там тоже нужно шифровать загрузочный диск...

кстати, если вы зашифруете системный диск то не потеряете в производительности практически ничего. 1-2%
или у вас другие причины отказаться от шифрования?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 02-07-2013 в 21:21.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:56, 02-07-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - Перенос документов на D и Bitlocker

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - [решено] Помогите настроить шифрование bitlocker на IBM x3200 m3 и windows 2008r2 lypky Защита компьютерных систем 1 01-03-2013 08:28
Конкурс - BitLocker To Go - защита данных на съемных USB-носителях в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 1 20-03-2010 17:53
VBS/WSH/JS - перенос НЕ открытых документов в другую папку SaTaNick Скриптовые языки администрирования Windows 5 10-12-2009 15:15
Проблема при печати документов на HP LaserJet 1015 Evgesha_572 Прочее железо 3 30-01-2009 19:41
Программа для просмотра DjVu документов на мобильном телефоне xargaster Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 23-05-2007 12:01




 
Переход