Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Обрывается интернет каждые 5-15 минут.

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Обрывается интернет каждые 5-15 минут.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. У меня довольно странная ситуация, ни одно из предложенный на этом форуме решений не помогает. Ситуация нетривиальна, поэтому прошу дочитать мой пост внимательно

Довольно странная ситуация. У меня ноут HP Elitebook 8540p. В нем есть встроенный модем HP un2420 (он же Qualcomm Gobi 2000). Интернет работал по-разному. Иногда несколько часов норм, а иногда обрывался каждую минуту. Но чаще в интервале каждые 5-15 минут. Я логично списывал это на качество приема. Постепенно эти обрывы меня достали, и я подключил себе проводной интернет Beeline. Пока еще не обзавелся wifi роутером, и Ethernet кабель подключен прямо в ноут

Какого же было мое удивление, когда он начал обрываться с такой же периодичностью. Тогда я заподозрил неладное с системой и переустановил винду (все равно уже было пора). Интернет работал хорошо. Прога HP SoftPaq сама скачала самые новые дрова и все стало ок (с првоодным интернетом, 3G не проверял).

Но сюрприз только начался. Вот уж не знаю, то ли какая-то из программ установленных мной, то ли Win7 обновила что-то, хз, но песня началась снова. Снова обрывы. У меня лицензионная профессиональная семерка 32 битная.

А теперь ключевые моменты:
  • Если переключаю кабель на стационарный комп с Win XP то обрывов нет
  • На ноуте стоят правильные настройки электропитания
  • Драйвера сетевой карты были удалены и снова установлены с сайта HP
  • Самое интересное: установил VirtualBox и поставил на него XP, а уже на нем настроил VPN. Обрывов нет! На виртуалке все норм, значит с дровами сетевой карты все ок
  • Иногда при завершении работы винда жалуется на подвисание процесса cmmon32.exe
  • Интернет пропадает, но пишет что еще подключен. При попытке нажать кнопку "отключить" ВПН Билайн никаких реакций не происходит в течении минуты. Т.е. как бы не нажимал, все равно он в течении минуты будет "Рожать". Та же песня была с 3G
  • У меня стоят программы: Connectify, Comodo Internet Security - я пробовал их сносить - результат тот же. К тому же, они почему-то никак не мешают виртуалке
  • Я достаточно компетентен в том, чтобы определить есть ли зловред в системе. Его нет. Это подтверждают антивирус Comodo и CureIt

У кого есть какие мысли?

Отправлено: 11:43, 04-04-2012

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XAKEPEHOK:
Вот уж не знаю, то ли какая-то из программ установленных мной, то ли Win7 обновила что-то, хз, но песня началась снова. Снова обрывы. »
Выполните откат на точку восстановления, заодно там посмотрите, что именно обновлялось.

Отправлено: 11:47, 04-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я об этом думал, но было установлено уже достаточно кол-во программ, и старая точка затерлась. Не знаю, имеет ли это значение, но винду я переустанавливал еще и потому, что она грузилась у меня 3 минуты. После переустановки, стало примерно 50 сек.

А вот дальше опять ступор, ни то мои проги, ни то винда обновила что-то, но система стала вновь грузится под 3 минуты. я думаю это связано как-то. Просмотрел логи загрузки винды, отключил через autoruns все, что не загружалось. Система начала грузится за положенные 55-60 сек. Нов от экран "Добро пожаловать" висит примерно 30 сек. (все это пишу для того, что может это связано с основной проблемой)

Отправлено: 11:54, 04-04-2012 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XAKEPEHOK, продолжайте в autoruns отключать всё. Виновной может быть не только программа в автозагрузке, но и какая-нибудь левая служба или драйвер.
И да, точку создайте на всякий случай.

Отправлено: 13:01, 04-04-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этим и занимаюсь. Сейчас вырубил почти все сторонние службы и включаю по одной каждые несколько часов, чтобы протестить основательно. Пока полет нормальный. Как только выясню причину - отпишу

Отправлено: 19:28, 04-04-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая же ерунда была, оказалось брандмауэр был не включен и каждые примерно 15 мин вырубался интернет.

Отправлено: 20:05, 04-04-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня роутер после ребута начинал такие фокусы, роутер dir-300, помогла прошивка родная на более свежую версию. альтернативные ставил,половина не работало всего.

Отправлено: 20:49, 04-04-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


былая такая фигня,смотри программы которые просят интернет для какого-либо устройства от мобилы до анализа трафика ...
сделай скрин установленных программ на твоем компе..
ping ya.ru -t выложи лог ..

Отправлено: 21:01, 04-04-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело оказалось в Connectify . Причем я когда отрубал - отрубал только ее службу, а саму прогу оставлял. Отключил прогу - все отлично!

Отправлено: 01:00, 08-04-2012 | #9


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, у меня тоже интернет часто вырубается. По разному бывает, через каждые 5-15 минут, бывает, что держится час и более. И не знаешь, где искать причину. Звонишь провайдеру - он убеждает, что у них все в порядке. Звоню на телефонный узел - они все перепроверяют (в том числе и линии у нас дома) и говорят, что в кабелях проблемы нет. Выходит, что какие-то внутренние проблемы компа (скрытые размуеется от нас) мешают стабильной работе сети. И не знаешь где копать и что является причиной, приводящей к обрыву связи. Соединение у меня скоростное, Wi-Fi модем TD-link. У кого какие советы, готов выслушать, хотя не уверен, что они помогут.

Отправлено: 10:08, 15-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Обрывается интернет каждые 5-15 минут.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Обрывается доступ к компьютеру в сети через несколько минут. VsOK Сетевые технологии 0 10-10-2011 00:46
Отключается интернет каждые 5-10 минут nasena3011 Лечение систем от вредоносных программ 17 26-09-2011 19:31
AV/Multimedia - Связь при видеоконференции обрывается каждые полминуты. ***De7c5*** Сетевые технологии 1 28-04-2009 21:51
Dial-Up - Каждые 40 минут вылетает интернет. addtree Сетевые технологии 15 14-01-2008 12:08
Интернет - Соединение с интернет рвется каждые 3-5 минут GES Microsoft Windows Vista 0 02-09-2007 19:03




 
Переход