Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как избавиться от файлов?

Ответить
Настройки темы
Как избавиться от файлов?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


целая куча файлов и папок со знаками вопроса в именах типа ?????.mp3 и т.д.
появились после разорхивировании и после перехода в NTFS. Кто знает как от
них избавится. chkdsk пишет, что все зашибись, diskedit под NTFS их не находит, я думаю, что имена у них на самом деле другие, просто win их так показывает, всякие виперы говорят, что удаление успешно, но файло на месте! Чего еще попробовать? В FAT не хочу, к тому-же где вероятнось, что еще не добавятся?

Отправлено: 11:16, 27-03-2003

 

Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Griffit
Осмелюсь предположить, что у вас установлена английская версия Windows XP и у вас не включена поддержка русского языка.. Из-за этого имена некоторых файлов отображаются некорректно... Тем с аналогичными проблемами было предостаточно, прочитайте эти темы, возможно, что вы в них найдете ответ на вашу проблему:
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=4&topic=962
http://forum.oszone.net/topic.cgi?forum=4&topic=219
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=1756
и т.д.

Отправлено: 11:27, 27-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Все это фигня, что там советуют. Типа переключись на русский язык и все пучком. Если у меня имя файла сам не знаю в каком языке, это не поможет. Зато Дос Нафигатор 1.51 грохает эти файлы без вопросов, за одно это и держу.


[s]Исправлено: Ginger, 12:12 27-03-2003[/s]

Отправлено: 11:38, 27-03-2003 | #3


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Guest 81.25.0.*
Цитата:
целая куча файлов и папок со знаками вопроса в именах типа ?????.mp3
Если для вас нормально, когда на вашем жестком диске находится куча файлов и папок с именами на неизвестном вам языке, то может быть эти советы - фигня...
Я же думаю иначе: стереть файлы легко.. А вот если среди этих папкок и файлов есть нужные? То как по-вашему тогда надо действовать? Грохать их DOS Navigator-ом?... Чего мелочиться, лучше уж сразу Format C:

Отправлено: 11:51, 27-03-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Giorgievich
ГуЁсту-то нашему дорога в хозмаг - за топором.
Цитата:
Чего мелочиться

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:39, 27-03-2003 | #5


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


не отклоняемся от темы!

[s]Исправлено: Ginger, 13:00 27-03-2003[/s]

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 12:59, 27-03-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виндовс у меня русский WinXP.Pro.Rus.SP1Rus, с этим все в порядке, язык русский, регион россия, кирилица и т.д.
  Дос нафигатор видит все эти вопросики и ессно ничего с ними сделать не может, да и как он это сделает? Функции-то он использует стандартные, а под досом ему не залезть NTFS с его MFT это не фат.
  Можно было бы  перегнать в fat32, пролечить, а затем назад в ntfs, тем же patition magic, но боюсь на русских именах опять полезут вопросики

Отправлено: 13:48, 27-03-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если нет нужды в защите данных или аудите доступа к ним, то лучше перейти на ФАТ32; заодно, выиграешь в скорости записи/чтения на хард

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:55, 27-03-2003 | #8


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помня была такая штука в НТ4. Файлы не удалялись, но их можно было переименовать в эксплорере. И после этого они легко удалялись!

Отправлено: 14:19, 27-03-2003 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переименование, удаление и пр. все это конечно пробовал. Раз уж до de дошел. Досовские командеры, нафигаторы не видят их вообще (в досе бы увидели..., да ntfs не пускает). До diskedit и dskprobe добрался, но как ни странно они эти файлы не видят, поэтому у меня подозрение, что вместо вопросов стоят какие-то другие символы, а вот хр их показывает как ???.---

Отправлено: 14:48, 27-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как избавиться от файлов?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как избавиться от мошек? Gold Dragon Флейм 0 12-12-2009 10:21
Как избавиться от WinStyle? Mystique Проект WinStyle 14 14-11-2009 03:36
Соринка в объективе, как она могла появиться и как избавиться от неё? Цицерон Цифровое изображение 7 11-04-2009 20:39
Как избавиться от шипения... interminable Материнские платы и память 11 05-05-2008 10:18




 
Переход