Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » putty как заставить крон запускать скрипт в назначенное время?

Ответить
Настройки темы
putty как заставить крон запускать скрипт в назначенное время?

Аватара для E-mail

Ветеран


Сообщения: 640
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1. запускаю putty
2. ввожу лог и пас
3. пишу:

Код: Выделить весь код
$ crontab -e
4. загружается область вида:

Код: Выделить весь код
~
~
~
~
~
~
~
~
~
~
~
~
как прописать нужные время и дату и путь к файлу?

клавиатура будто отключенна буквы не печатаются и неполучается ввести слеши, кто умеет, скажите какими клавишами пользоваться и пошаговую инструкцию :-[

Отправлено: 22:59, 29-09-2005

 
mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это редактор vi и надо просто нажать на клавишу ins, чтобы начать редактирование. После окончания редактирования надо нажать на esc, после чего ввести команду:
Код: Выделить весь код
:wq
Вообще команд в vi выше крыши, лучше всего их открыть в другом окне (найдешь в сети - этого там полно ) и держать перед глазами.

Второй вариант. До того, как начинаешь работу с crontab, набрать в командной строке
Код: Выделить весь код
export EDITOR='mcedit';
. Если там есть mcedit, то дальше на время текущего сеанса он станет редактором по-умолчанию, ну а в нем трудно не разобраться

Если нет mcedit можно попробовать задействовать, скажем ee, или какой-нибудь другой из более простых (чем vi) редакторов.

Отправлено: 00:55, 30-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для elfoflorien

Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


E-mail
как вариант, могу предложить emacs - он значительно проще, чем vi, но, наверное, посложней mcedit
команды можно тоже найти в сети - там их, должно быть, полно

-------
panem et circences! (c)


Отправлено: 14:25, 30-09-2005 | #3


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне нравится vi, освоить его не так сложно, любой учебник по линуксу поможет. Я только не знаю, какой из редакторов имеет больше возможностей, но для редактирования файла крона хватит любого

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 14:46, 30-09-2005 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » putty как заставить крон запускать скрипт в назначенное время?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипт запускающий программу в заданное время Anarasius AutoIt 1 23-10-2009 15:56
[решено] Как сделать,чтобы скрипт после запука,продолжил своё выполн в ЗАДАННОЕ мной время? sashadeg AutoIt 11 23-03-2009 04:39
FreeBSD - как запускать скрипты *.sh EndErr Общий по FreeBSD 4 13-11-2008 02:06
Разное - Windows XP как запустить назначенное задание в фоновом режиме? trave Microsoft Windows 2000/XP 1 20-04-2008 19:54
дайте плийз ява скрипт на время такого формата часы:минуты Denis Shutka Вебмастеру 5 31-01-2005 04:03




 
Переход