Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Сообщение при загрузке "NTLDR is missing" .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Сообщение при загрузке "NTLDR is missing" .:[все вопросы]:.
razik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Blast
Дата: 22-05-2007
на С стоит 98, на D стоит ХР
включил - надпись ntdlr is missing
перзаписал их с дистрибутива...не помагает, кто подскажет...
н

Способы решения
  1. В статье MSKB При загрузке компьютера появляется сообщение об ошибке «NTLDR Is Missing» упомянута утилита Bcupdate2, с помощью которой можно восстановить загрузчик. Она не распространяется свободно, а только при обращении в службу поддержки MS но доступ к гуглу никому не запрещен ;)
  2. Проверьте правильно ли указаны номер диска и номер раздела в файле boot.ini
    статьи в помощь:
  3. Выполните команды fixboot и fixmbr из консоли восстановления
    статьи в помощь:
  4. Скопируйте NTLDR с другого компьютера под управлением той же версии Windows XP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:14, 10-05-2003

 
pq1 pq1 вне форума

Аватара для pq1

Старожил


Сообщения: 195
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите плиз.... Может батарейка глючная? Или еслиб она была лажовая,то все бы настройки сбрасывались?

Отправлено: 08:29, 11-05-2009 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, возникла проблема, сегодня загружаясь, компьютер выдал ошибку:
NTLDR is missing.
Press Ctrl+Alt+Delete to restart.

и дальше ничего не происходит, попытался переустановить систему, но ни чего не вышло, все время эта надпись: NTLDR is missing.
Press Ctrl+Alt+Delete to restart.

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, неужели компьютеру пришел конец?

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»


Отправлено: 16:22, 11-05-2009 | #102


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimension X:
попытался переустановить систему, но ни чего не вышло, все время эта надпись: NTLDR is missing. »
Непонятно как вы пытались переустановить систему.
Рекомендую
1. Проверить наличилие жесткого диска в БИОСе. Если отсутствует проверить питающий и системные шлейфы при отключенном компьютере из розетки.
2. Проверить файловую систему и наличие файлов вообще. Для чего рекомендую загрузить операционную систему записаную на CD или DVD диск.
3. Если диск С выглядит вполне нормально и на нём присутствуют папки "Documents and Settings", "Program Files" и "Windows" рекомендую взять файлы "AUTOEXEC.BAT", "boot.ini", "Bootfont.bin", "CONFIG.SYS", "IO.SYS", "MSDOS.SYS", "NTDETECT.COM", "ntldr" с другого компьютера (на флешку например) и загрузившись с Live Cd системы скопировать эти файлы в корень диска С. Сдесь есть ограничение. Система на вашем компе и на копме с которого вы будите брать файлы должны быть установлены на один и тот же диск. По умолчанию это диск С.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:34, 11-05-2009 | #103


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black, Я вообще не могу загрузить систему, загружаюсь с загрузочного диска, далее появляется надпись "Press any key to boot from CD..."; компьютер перезагружается и выдает ошибку:
NTLDR is missing.
Press Ctrl+Alt+Delete to restart.

и так бесконечно...

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»


Отправлено: 23:18, 11-05-2009 | #104


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimension X:
загружаюсь с загрузочного диска, далее появляется надпись "Press any key to boot from CD..." »
А клавишу-то Вы нажимаете? Жать надо, например, пробел.

Отправлено: 23:50, 11-05-2009 | #105


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
А клавишу-то Вы нажимаете? Жать надо, например, пробел.
Котяра, Ну конечно, обязательно нажимаю, но результат тот же... на черном фоне эта зловещая ошибка:NTLDR is missing.
Press Ctrl+Alt+Delete to restart.

Уже и не знаю, что и думать...

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»


Отправлено: 00:28, 12-05-2009 | #106


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimension X, Возможно у Вас поцарапан установочный диск с виндой или севший лазер на CD или DVD-роме. Такое бывает с DVD приводами, они прекрасно "читают" DVD диски и отказываются от CD-r болванок. Рекомендую перезаписать установочный диск на малой скорости и на хороший носитель (Китайцы достали некондицией), Можно перезаписать установочный диск на DVD диск используя образ и программу UltraISO.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 12-05-2009 | #107


Аватара для Dimension X

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vitac_Black, До этого и в правду были кое-какие проблемы с DVD приводом, он почему-то в один прекрасный момент стал отказывался видеть и воспроизводить разные диски, из всех моих дисков видел только диски с драйверами, которые шли с компьютером, а остальные не видел, решил вопрос переустановкой системы, поставил чистую систему Windows XP SP3 с нормального загрузочного диска, затем на этой системе собрал сборку, записал на DVD диск и начал установку и вот тут-то начались проблемы в виде ошибки :NTLDR is missing.
Press Ctrl+Alt+Delete to restart. Я подумал, что может что-то с диском, вставил снова диск "чистый" загрузочный диск, перезагрузил компьютер, но результат абсолютно тот же... Спасибо за отклик на мой вопрос.

-------
~ *♫♪♫*~*♫♪♫*~*♫♪♫* ~ «©~2009»


Отправлено: 21:50, 12-05-2009 | #108

pq1 pq1 вне форума

Аватара для pq1

Старожил


Сообщения: 195
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А мне никто не поможет в проблеме? (

Отправлено: 09:53, 13-05-2009 | #109


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во время работы был аварийно обесточен жёсткий диск с Windows XP, после которого возникла проблема:
NTLDR is missing.
Press Ctrl+Alt+Delete to restart.
1) Рабочий оптический привод на компе отсутствует;
2) Сижу с мало знакомого мне Dreamlinux (на основе Debian);
Попытался закинуть NTLDR, NTDETECT.COM, boot.ini в корень каталога с виндой, после этого при перезагрузке стало писать Boot from CD: Disk boot failure, Insert system disk and press enter.
Что делать?

Отправлено: 12:48, 13-05-2009 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - Сообщение при загрузке "NTLDR is missing" .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] NTLDR is missing arturik Microsoft Windows 7 84 02-06-2013 21:13
Ошибка - [решено] При загрузке сообщение: Память не может быть "written" olg45 Microsoft Windows 2000/XP 15 25-06-2010 21:44
[решено] "Ntldr is missing" или траблы в установке Win2k Compozitron Microsoft Windows NT/2000/2003 4 11-09-2006 10:37
Сообщение "Reconstructing missing index block" XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 2 04-04-2006 13:21




 
Переход