Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Кто на чем начинал ?

Ответить
Настройки темы
Кто на чем начинал ?

Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток

Возможно такая тема была, тем не менее.
Интересно с какой техники начинали свой путь уважаемые участники сообщества. В расчет не берем приставки разного плана...
Мой первый личный ПК это EC-1840 без HDD на двух 5,25 флоппиках и монохромным дисплеем.

Вообще с ностальгией вспоминаю те времена, бессонные ночи на BBS, FIDO. Поиск и впитывание информации. Сейчас все потеряло актуальность. Найти и скачать в паутине 5 сек.

Отправлено: 16:01, 02-07-2020

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Найти и скачать в паутине 5 сек. »
Не согласен. Редкое, прикладное, непопулярное найти ещё сложнее, чем раньше, пока перероешь мегатонны всяких гпомоек, обменников, смс, регистрации, тут запрещено, там удалено, здесь правообладатели, там купи, здесь демоверсия заплати и т.д.

Отправлено: 19:22, 02-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ДВК-3. Потом появился болгарский «Правец 16», а потом и ЕС-1841 (первый хард в моей жизни). Параллельно «Искра 226» - на ней считалась бухгалтерия и к ней прилагались жесткие диски (огромные блины, из к-х так любили делать антенны).
Это когда работал. Ранее студентом МИНХ и ГП познакомился с ЕС и Videoton (подрабатывал на нем на кафедре).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:55, 02-07-2020 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БК-0010-01, но там я только игрался. Был модуль FOCAL, но меня это не интересовало.
Потом был большой перерыв лет в 10, и следующим компом стал купленный у приятеля пентиум-1 233. Это было 20 лет назад.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:18, 07-07-2020 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первым был БУ Pentium 233 Slot 1 с 16 мб памяти и видеокарта S3 1 мб.

Отправлено: 15:11, 07-07-2020 | #5


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помниться когда поменял на PII - 350 это казалось самолетом. В комплекте с видеокартой RIVA TNT2.
А звук выдаваемый SB Live был просто шикарен.

Жаль что развитие Slot1 не получило продолжения. На мой взгляд самый интересный сокет ...

Отправлено: 17:22, 07-07-2020 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZX Speccy 48k с самопаянным кабелем к телеку - дома, Электроника УКНЦ с локальной сетью (жаль, нерабочей ) в школе . Первый PC был 286, 8MHz + 16Mhz в турборежиме - на корпусе была специальная кнопка для удваивания частоты процессора, нынешние турбобусты нервно курят. Правда, в этом режиме комп через 3-4 минуты вис наглухо, поэтому, если надо было быстро пробежать часть уровня Принца Персии - клацнул, побёг-побёг-попрыгал - отжал, если не успел - ресет, дискета, здравствуй, DOS). Про ж.диски я только слышал, хотя у пацана с нашего района был в навороченном ZX Speccy 128K - не знаю даже, какой, но это было круто)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:11, 09-07-2020 | #7


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
пентиум-1 233. Это было 20 лет назад »
Значит 2000 год. А в 2005 уже был Pentium 4 2000 МГц+. Как кардинально изменилась производительность за 5 лет, зато потом пошла стагнация.

Отправлено: 17:28, 11-07-2020 | #8


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, если не мой собственный, то был УКНЦ на уроках информатики в школе. Писали всякие программы на Basic'е. Пишешь программу в тетрадке, а потом пол-урока набиваешь её. Потом в школе смонтировали класс каких-то советских IBM-совместимых с ужасными вентиляторами. Писали функциональные программы на Turbo Pascal 1.0.

Отправлено: 18:56, 11-07-2020 | #9


Ветеран


Сообщения: 2593
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Сейчас все потеряло актуальность. Найти и скачать в паутине 5 сек. »
теория информации учит, что если информацию нельзя уничтожить, то её можно зашумить. Гигатонны инфомусора скрывают информацию лучше любого шифра. Известно всем контрразведкам мира

по сабжу - электроника бк-0010 в школе, попытки что-то увидеть на eureka, в универе на информатике был 8086 с озу на 32 или вроде того байта и машинные коды.. ну а в 2000 году как способ вложить временно появившиеся деньги, собрал из комплектухи комп,который хотел перепродать подороже, но потом пошли подготовка к сессии, потом сама сессия, и потом уже не было смысла...

Отправлено: 03:51, 12-07-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Кто на чем начинал ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кто чем траву косит? Baiker Флейм 11 24-05-2020 00:31
Интернет - Кто подскажет в чем проблема?!?! ZAclub Лечение систем от вредоносных программ 3 30-12-2008 08:30
Кто на чем пишет Ronald Непонятные проблемы с Железом 24 22-06-2003 03:32
Кто, чем? Apis.NET Хочу все знать 4 05-11-2002 14:04




 
Переход