Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция SATAдр. когда nLite непоможет и Вин выдаёт Не уд.. найти файл amd_sata.sys

Ответить
Настройки темы
Интеграция SATAдр. когда nLite непоможет и Вин выдаёт Не уд.. найти файл amd_sata.sys

Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте форумчани!
Ищё в декабре у меня поивился нотик Toshiba SATELLITE L850D-C8S. Вин 7 я не сносил и не собираюсь но хочу, нет даже надо в дополнение установить Вин ХР.
0)При загрузки с лицензионного Windows XP x32 sp3 выдаёт ошибку - 0х0000007в - НЕТ драйверов SATA и ACHI...
1)Пробовал в биосе менять SATA Controller Mode c AHCI на Compatibility, IDE-mode там нет. Результат - икран смерти.
2)На сайте производителя дров под ХР нет(.. Пробовал искать по ид драйвера к контролёру AHCI - нашёл. Пробовал интегрировать их в орегинальный дистрибутив, даже в 2: в sp3 и в sp2 с помощью nLite, с помощью Windows Unattended CD Creator и не раз это повторял. Пробовал загружаться с этого диска в том числе на 4-пне.. Результат один - Не удаётся найти файл amd_sata.sys Нажмите любую клавишу для продолжения.
Вот ссылка на яндексдиск там все драйвера какие я пробовал с описанием и ид: драйвера для Toshiba SATELLITE L850D-C8S.rar ((( http://yadi.sk/d/y_2RRJ_t4-NkK ))) размер 870кб..
3)Сейчас пробовал интегрировать в ручную по этому способу - ((( http://www.oszone.net/2782 ))) - результат такойже...
4)Есть ещё вариант имитировать флопик и подсунуть дрова на флешке. Правда ешё некосался этой темы и незнаю поддерживает ли мой ноут имитацыю флопи-дисковвода..

Но сейчас я хочу разобрать конкретно 3 вариант итеграцыи в ручную ((( http://www.oszone.net/2782 )))
Значит вот моя папка драйвер точнее её содержимое...
Разпокованый архив с драйверами AMD_SATA_XP_x86/х86/
/1)amd_sata.cat
2)amd_sata.inf
3)amd_sata.msi
4)amd_sata.sys пробовал менять s на x и amd_xata.sys тоже переименовывал в amd_sata.sys =>
5)amd_xata.sys Не удаётся найти файл amd_xata.sys заместо Не удаётся найти файл amd_sata.sys
6)ReadMe.rtf - ненужный файл(документацыя).
7)txtsetup.oem
А теперь помогите пожалусто мне!
Начну разбирать по порядку (чтобы понять что разбираем перейдите по ссылке и ознакомтесь (ссылка в верху даже 2))
Шаг 1 - Создание директорий - тут всё понятно.
Шаг 2 - Распаковка драйверов
Распакуйте драйверы в директорию, названную по имени контроллера. Например, возможна такая структура
C:\preload\$OEM$\$1\drivers\motherboard\controller
у меня вышло C:\preload\$OEM$\$1\drivers\TS_L850D\amd Нечего что названия материнки и контролёра неточны?
Определял с помощью AIDA64 (последняя версия) мать - Toshiba SATELLITE L850D, контролёр - неопределён
Так нечего что дериктории названы так просто ?
Шаг 3 - Подбор файлов - тут тоже вопросов нет.
Шаг 4 - Копирование файлов - тут всё понятно, проблем нет.
Шаг 5 - Редактирование секции [SourceDisksFiles] файла txtsetup.sif - понятно.
Шаг 6 - Редактирование секции [HardwareIdsDatabase] файла txtsetup.sif - вон тут проблема или заминка..
(Идем в первую директорию и действуем по следующему принципу: если есть одноименный *.sys файлу *.oem файл, то открываем его, а если нет, то открываем одноименный *.inf файл.)
У меня одинаковый sys файлу: inf файл. Теперь там надо найти что-то наподобие PCI\VEN_8086&DEV_2652&CC_0104.....
В секцыи :
[Strings]

;
; Localizable Strings
;

diskId = "AMD SATA Installation Disk"
AMD = "AMD"
AMDSATA.DeviceDesc = "AMD SATA Controller"
;PCI\CC_010601.DeviceDesc = "AHCI Standard Controller" - вон только это и напоминает
И ещё много текста нестал тут публиковать кто понимает вот ссылка ((( http://yadi.sk/d/y_2RRJ_t4-NkK )))..
А в .oem файле есть:
[HardwareIds.SCSI.oem]
id = "PCI\VEN_1002&DEV_4391&CC_0106", "amd_sata"
id = "PCI\VEN_1002&DEV_4394&CC_0106", "amd_sata"
id = "PCI\VEN_1022&DEV_7801&CC_0106", "amd_sata"
id = "PCI\VEN_1022&DEV_7804&CC_0106", "amd_sata
- но увы oem у меня неодноемённый .sys файлу. (
Я думаю имено это мешает успешной интеграцыи... Что можно тут исправить?
Шаг 7 - Редактирование секциий [SCSI.load] и [SCSI] файла txtsetup.sif - тут без проблем.
Шаг 8 - Редактирование (создание) winnt.sif
Дрова кидали в C:\XPCD\$OEM$\$1\drivers
где path - путь к директории с драйверами контроллера. В нашем примере это выглядит так:
[Unattended]
OEMPreinstall=Yes
OemPnPDriversPath="drivers\IC7_MAX3\intel;drivers\IC7_MAX3\Si3112r;drivers\IC7_MAX3\Si3114r;drivers\ IC7_MAX3\via"
Нормально ли что тут указывая путь пропускаем папки XPCD\$OEM$\$1\ или автор ошибся?
Подскажите и если не правельно укажите пожалусто праведный путь.
Значит проблемы и непонимания, сомнения у меня возникли на 2,6,8 шагах. При даче ответа укажите пожалусто к какому шагу он.

Люди добрые помогите пожалусто решить проблему, прошу вас!
Помогите установить Windows XP! Ну пожалусто!
Уже 3 месяца пытаюсь а последние 3 недели просто мучаюсь.... уж стоко вариантов испробовал другой бы мож уж бросил это дело....
Но я верю и знаю что когданибуть получится установить хрюшу... (и не надо говорить что хрюша прошлый век и она ненужна - мне лично она очень нужна и против 7 я нечё неимею И скажу 7 нехуже а может и лучше но сейчас я прошу помочь с хрюшой)
Готов протестить все ваши варианты и предоставить вам любые свединья по теме.

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 17:07, 12-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте ЭТИ интегрировать в чистый дистрибутив
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 21-04-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
Попробуйте ЭТИ интегрировать в чистый дистрибутив »
- попробовал. : из попак w и из х32 (с помощью nlite) интегрируются без проблем а вот из папки ХР
- выдаёт: ahcix86.sys не найден. Также пробовал из ХР интегрировать с помощью Windows Unattended CD Creator - так W.U.C. даже отказывается их интегрировать, выдаёт ошибку...

К моему ноутбуку более сложно подбирать драйвера чем к примеру ASUSU или ACERU....
Еслиб я задумывался об этом до пакупки..... Да ладно это ведь второй по счёту мой компьютер и первый ноутбук....
Прошу не здавайтесь раньше меня! Мне очень важны ваши советы и предположения, ваше участие!

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 17:45, 21-04-2013 | #32


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


каштанка900,
Цитата каштанка900:
А может попробовать msst от SamLab?
Драйверпак перепаковываете этой утилитой а затем интегрируете при помощи gui-интегратора или FSA. »
- попробовал (перепаковывать - неполучилось(программа ищё в разработке , у меня некак нехотела работать))...
Я извлекал из архивов ( DP_Chipset_13035.7z и из DP_MassStorage_13034.7z ) и интегрировал нужные мне... Но увы ничего не вышло... Кстате в DP_MassStorage_13034.7z DP_MassStorage_13042\AMD\5x64\AHCI и в папке 5x86 - драйвера кривые или просто неподдерживают интеграцыю с помощью Nlite, При установке выдаёт: Не удаётся найти файл amd_sata.sys ...
Вобщем ничего не вышло...

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 18:22, 21-04-2013 | #33


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Придумал! Гдето была програмка, названия не помню...
Она копирует драйвера...
Попробую загрузиться с MultiBoot-2K10 там есть Win PE - и от туда скопировать драйвера и запихать их в дистрибутив ..... Я допускаю что идея глупая но всёже вдруг повезёт!
А если непрокатит то попробую этоже с ((( http://forum.oszone.net/thread-149975-511.html )))..
А сейчас пробую (нафаршировать дистрибутив дровами" под LiveCD) по совету Сlassic, ....

Чють не забыл.. хотел спросить : у MultiBoot-2K10 - есть офецыальный сайт (поддержка, форум) ?
Яндексил - оф. сайта и форума-поддержки ненашёл ... везде предлогают скачать и всё...

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 19:00, 21-04-2013 | #34


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FAN1:
- попробовал. : из попак w и из х32 (с помощью nlite) интегрируются без проблем а вот из папки ХР
- выдаёт: ahcix86.sys не найден
. Также пробовал из ХР интегрировать с помощью Windows Unattended CD Creator - так W.U.C. даже отказывается их интегрировать, выдаёт ошибку... »
Цитата FAN1:
Кстате в DP_MassStorage_13034.7z DP_MassStorage_13042\AMD\5x64\AHCI и в папке 5x86 - драйвера кривые или просто неподдерживают интеграцыю с помощью Nlite, При установке выдаёт: Не удаётся найти файл amd_sata.sys ... »
Та-а, с вами становится скучно. У меня и интегрируются и ошибок нет... Вот наглядный ролик

В общем, удачи.

Цитата FAN1:
А сейчас пробую (нафаршировать дистрибутив дровами" под LiveCD) по совету Сlassic, .... »
Не пробуйте, не все там так просто, проверял...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:15, 21-04-2013 | #35


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
Та-а, с вами становится скучно. »
- согласен на одном и томже застряли и ни с места.
Посмотрел видео. Делал всё так кроме того что интегрировал папку драйвер а не одиночный.
Но мне говорили надо папку. Хорошо я попробую одиночный драйвер.
А может я неточно выразился (из попак w и из х32 (с помощью nlite) интегрируются без проблем а вот из папки ХР - выдаёт: ahcix86.sys не найден) - выдаёт уже при попытке установки на ноут.
Пробовал и из трёх папак в один дистрибутив интегрировать.
Пробовал и из одной папки ХР.
Интегрировал на компьютере - загружался на ноуте.
На другом пк интегрировать не пробовал так-как интегрируя другие драйвера на разнызных пк - результаты были одинаковыми.
Цитата Сlassic:
Кстате в DP_MassStorage_13034.7z DP_MassStorage_13042\AMD\5x64\AHCI и в папке 5x86 - драйвера кривые или просто неподдерживают интеграцыю с помощью Nlite, При установке выдаёт: Не удаётся найти файл amd_sata.sys .. »
- тут драйвера которые не интегрируются почти такие как мои(на которые я довал ссылку) только наверно другой версии.. Может они устанавливаются только из-под Винды?
Цитата Сlassic:
А сейчас пробую (нафаршировать дистрибутив дровами" под LiveCD) по совету Сlassic, .... »
Не пробуйте, не все там так просто, проверял... »
- отлажу этот вариант на потом а сейчас займусь: Попробую загрузиться с MultiBoot-2K10 там есть Win PE - и от туда скопировать драйвера и запихать их в дистрибутив ..

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 19:54, 21-04-2013 | #36


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, Попробовал интегрировать из папки ХР одиночный драйвер... При установки НЕ выдаёт: ahcix86.sys не найден. Возможно в тот раз я и х86 и х64 - выбрал и они конфликтовали, а может комп был сильно нагружен и ошибся... Но конечный результат 0х00000000А - неподошли дровишки...
Тут на мыле задовал вопрос: (Какое ядро у Win PE, cовместимо ли с Win XP?).
Гуру ответил: Windows PE Операционная система Win32 с ограниченным набором служб,
построенная на ядре Windows XP Professional и выполняемая в защищенном режиме.
Буду надеятся что это правда и попробую вынуть от туда драйвера...
А вот на этот вопрос чёткого ответа не дали (Кто знает подскажите сайт, форум-поддержки MultiBoot-2K10 ?) - если кто в курсе - поделитесь пожалуста!

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 10:44, 22-04-2013 | #37


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, Попробовал pebuilder.iso (записывал на х4)
Ноутбук загружается с него до эмблемы Windows XP (где ещё полосочки внизу бегают, ну как при запуске ХР на компе) а дальше выдаёт - 0х0000000А ...

Я запускал AIDA64 (из сборки - MultiBoot-2K10). Она увидела и показала: Южный мост - AMD Hudson-3, Версия - 11, Тип корпуса - 656 Pin FC-BGA. Северный мост - AMD K15.1 IMC.
Если нужно чтонибудь ещё посмотреть - посмотрю, пешите.
Сейчас я занят тем что с помощью Driver Genius - сделал бекап драйверов из Win PE (из MultiBoot-2K10)., Узнал в какой папке хранится драйвер ж/д но там ещё много разных драйверов.,
И там есть папка 2к10/PeDrivers - написано (драйвера для сборки MultiBoot-2K10 хранятся в ней, можно добавлять свои)... Попробую загрузиться без дров(вырежу их из папки) если ж/д - неувидет значит действительно так

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 18:23, 22-04-2013 | #38


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FAN1, попробую посоветовать, ибо недавно бился с подобным на Acer Aspire One 725.

Первое - марш в биос, переключить контроллер на Compatibility.

Второе - там же в биосе отключить всё, что похоже на D2D Recovery - поставить в Disable.
(Суть - эта штуковина блокирует все драйвера контроллеров, дабы юзер по недоразумению
не поставил никакой своей операционки, загубив тем самым неприкосновенный рекавери разделЪ,
загрузчик и вообще посмел опозорить ноут олдовой операционкой наподобии XP

Третье - внимательно смотри, куда пихаешь USB флешку - не в модный ли USB 3.0 часом?
Обычно оный разЪём синего цвета и на ноуте присутствует в количестве одна штука,
если воткнуть флешку в него - не поставится не только XP, но и Win7.

Если получится в таком режиме XP влепить - можно уже будет заморочиться с AHCI драйверами.
Их два варианта - есть в оформлении amd_sata.sys/amd_xata.sys - у меня с ними не получилось,
а есть в оформлении ahci86.sys - вот с этими получилось.
И тот и другой вариант выдираются из архивов с сайта AMD.

В догонку, альтернативный вариант с драйверами AHCI:

Из "oem" файлика:
id = "PCI\VEN_1002&DEV_4391&CC_0106", "ahcix86"
id = "PCI\VEN_1002&DEV_4392&CC_0104", "ahcix86"
id = "PCI\VEN_1002&DEV_4393&CC_0104", "ahcix86"
id = "PCI\VEN_1002&DEV_4394&CC_0106", "ahcix86"
id = "PCI\VEN_1022&DEV_7801&CC_0106", "ahcix86"
id = "PCI\VEN_1022&DEV_7802&CC_0104", "ahcix86"
id = "PCI\VEN_1022&DEV_7803&CC_0104", "ahcix86"
id = "PCI\VEN_1022&DEV_7804&CC_0106", "ahcix86"


Сложил сюда:
http://yadi.sk/d/gOJbB7Nk4NqDn

ЗЫ: спокойно интегрируются nLite-ом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:18, 27-04-2013 | #39


Аватара для FAN1

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


uwscsi, - спасибо за совет, всё попробую.
Последняя время я над ноутом неработал так-как была проблема важнее: произошёл сбой на ж/д чуть непотерял самую важную папку с инфой но спасибо ZAR, всё востоновилась.
Так вот я просто брал паузу в решение этой проблемы но несмотря на большой, неудачный опыт я не здаюсь.
Цитата uwscsi:
внимательно смотри, куда пихаешь USB флешку »
у меня 1-2.0 и 2-3.0(синие) пихаю в 2.0. Хотя вроде пробовал и в 3.0 - тоже запускалась установка.
Цитата uwscsi:
Второе - там же в биосе отключить всё, что похоже на D2D Recovery »
- первый раз услышал об этом, надеюсь это то что мне поможет.
Если ненайду D2D Recovery то выложу все вкладки моего биоса
Если что вот мой биос: insydehH20 Setup Utility Rev. 3.7 ((( http://www.insydesw.com/products ))) недавно успешно обновил с1.60 до6.10.

-------
С уважением Андрей. Пожалуйста, пишите понятно - начинающему пользователю пк.


Отправлено: 09:30, 27-04-2013 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Интеграция SATAдр. когда nLite непоможет и Вин выдаёт Не уд.. найти файл amd_sata.sys

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Файл usbehci.sys испорчен , Файл mountmgr.sys испорчен, Файл pcmcia.sys испорчен viktoria Microsoft Windows 2000/XP 4 08-07-2011 07:50
[решено] Интеграция сервиспака: не найден amdide.sys Vygov Microsoft Windows NT/2000/2003 6 12-10-2010 23:15
[решено] во время текстового этапа -пишет что "Не удается найти файл amdbusdr.sys xp9 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 08-07-2010 19:32
nLite и интеграция драйверов dynax Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 18-07-2006 03:45
Интеграция драйверов без nlite Kvv Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 19-12-2005 06:25




 
Переход