Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » После обновления система работает нестабильно

Ответить
Настройки темы
После обновления система работает нестабильно

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Проблема заключается в следующем. После установки пакета обновлений система начала работать заметно медленнее. Обновления ставил пакетом скачанные по ссылке из темы Service Pack 1 (pre) для Windows Vista x86 май (апрель) 2007. Пробовал обновляться и с сайта МАЙКРОСОФТ - результат аналогичный. Обновления ставятся сразу после установки операционной системы. Кроме того, после установки обновлений перестаёт запускаться проигрыватель Windows Media. Появляется на 1 секунду пустое окошко и дальше ничего не происходит. Сопоставленные проигрывателю файлы при двойном щелчке тоже не запускаются. И ещё одно - после установки любого софта, его настройки не сохраняются, каждый раз приходится настраивать по-новой. Но самое интересное, что сразу после установки ОС без обновлений работает "как часы".

ОС активирована.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 00:32, 16-05-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simsim
Самолепным пакетам никогда не доверял, поэтому рекомендовал бы обновляться с MS Update, но вы и так это делали.. Здесь причина видимо в каком-то одном обновлении, возможно в обновлении драйверов, которое некорректно работает в вашем случае (у меня со всеми обновлениями работает прекрасно).
Посоветовать могу только одно: на "голую" систему устанавливать обновления поочередно, а не все сразу и, таким образом, выявить виновника, соответственно проблемное обновление не устанавливать.
Когда (и если) будет найдено из-за какого именно обновления возникает проблема не забудьте рассказать какое именно - это будет полезно знать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:55, 16-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
на "голую" систему устанавливать обновления поочередно
Вот и я о таком думал. Хочется конечно найти причину сбоев. Но ведь если ставить поочерёдно каждое обновление и ведь почти каждое требует перезагруки, то на это уйдёт масса времени. А ведь может быть и какая-то несовместимость обновлений. К примеру поставив обновления А,Б,В компьютер будет работать нормально. Но поставив обновление Д, он будет работь нормально после удаления В.
Да интересный факт. При попытке установить систему в режиме "Обновить" при проверке совместимости выдаётся предупреждение, что ОС не может быть установлена из-за несовместимости c PowerShell. Как ни странно при удлении PowerShell Виста установилась, но в режиме обновления установка происходила больше чем полтора часа. Тоесть раза в три дольше чем установка с нуля. Так должно быть?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 11:22, 16-05-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А ведь может быть и какая-то несовместимость обновлений
безусловно, но я просто не знаю как иначе выявить виновника "торжества"...
Цитата:
в режиме обновления установка происходила больше чем полтора часа <...> Так должно быть?
в принципе да, настолько ли долго.. наверное зависит от того какие там программы/драйвера установлены, но однозначно установка в режиме обновления проходит дольше чем чистая

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Последний раз редактировалось Blast, 16-05-2007 в 11:35.


Отправлено: 11:25, 16-05-2007 | #4


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
но я просто не знаю как иначе выявить виновника "торжества"...
Вот и я не знаю, к сожалению. Вопрос тогда риторический: а стоит-ли ловить тогда, если без обновлений система работает нормально? Может не обновлять?
А почему несовместимость с PowerShell при обновлении ОС ? Ведь это приложение самой Висты, или я ошибаюсь?

Отправлено: 14:48, 16-05-2007 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simsim
На чистую установку Vista установите через WU те обновления для ОС, которые я ставил и сообщите, проявляется ли проблема.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:15, 17-05-2007 | #6


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan Попробую, но не раньше выходных. О результате обязательно отпишу. Ну и продолжает мучать вопрос почему несовместимость с PowerShell при обновлении?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 10:12, 17-05-2007 | #7


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
На чистую установку Vista установите через WU те обновления для ОС, которые я ставил и сообщите, проявляется ли проблема.
Проблема не появилась. Это радует. Несколько обновлений "не виноваты" Будем искать дальше.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 13:32, 20-05-2007 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simsim
Теперь выявить виновника будет легче. Возможно, проблема связана с одним из обновлений, исправляющих совместимость с приложениями (как я и предположил в PM).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:54, 20-05-2007 | #9


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Долго я мучался, на интерес к решению проблемы взял верх. Устанавливал все обновления в хронологическом порядке, по-одному. Результат - система работает без сбоев. Хотя установлены все обновления которые я ставил пакетом. Как это можно объяснить - ума не приложу. Недоумение ещё больше чем было.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 23:20, 23-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » После обновления система работает нестабильно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Не работает ТВ-тюнер после обновления ПО roniro Программное обеспечение Windows 5 10-01-2009 13:35
Разное - Систета работает нестабильно zaqwsxcde Microsoft Windows 2000/XP 1 25-12-2008 17:24
Проблема с Gigabyte GA-8IPE1000, нестабильно работает JohnMac Непонятные проблемы с Железом 13 12-11-2008 15:58
Ошибка - [решено] после установки обновления SP3 через несколько дней слетаэт система Vsirf Microsoft Windows 2000/XP 6 18-09-2008 23:18
Нестабильно работает прокси. Посоветуйте что-нибудь suineg Сетевые технологии 2 16-09-2003 21:26




 
Переход