Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » блокировка программ при старте vista

Ответить
Настройки темы
блокировка программ при старте vista

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть некоторая программа которая стартует при старте сессии пользователя
при этом система блокирует ее запуск предлагая разрешить это вручную
при этом другие программы skype например запускаются нормально
При этом в windows defender опция 'разрешить' недосупна для этой программы
Это конечно неудобно но терпимо
Знает ли кто способ (например написать какой нибудь манифест и положить его скажем в каталог программы) разрешить
старт программы или придется писать разработчикам программы?
Задисейблить UAC и изменить время старта программы не предлагать

Отправлено: 19:42, 05-05-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно подойдет запуск программы от имени встроенной учетной записи администратора, посмотрите здесь, скорее всего второй вариант, но возможно подойдут и утилиты, предложенные в третьем варианте, правда не факт, они могут быть также блокированы или могут работать некорректно в среде Windows Vista.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:46, 05-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще то у меня права адиминстратора(те что по умолчанию при создании)
никаких дополнительных привелегий не устанавливал
так что не уверен что это поможет

Отправлено: 21:26, 05-05-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то я говорил о встроенной учетной записи "Администратор" в русской или "Administrator" в английской версии и о запуске нужного приложения от имени именно этой учетной записи. А если вы работаете в ней, то ни о каком UAC не может быть и речи, так как контроль не распространяется на эту учетную запись. И ни о каких привилегиях я вроде бы не упоминал.

Впрочем.. можете не пробовать, мое дело предложить..

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:29, 05-05-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Контроль все равно распространяется потому что admin в vista не "настоящий admin" при включенном UAC
и система все равно запрашивает подтверждения на запуск некоторых программ
отключение UAC помогает и все программы запускаются без каких бы то либо вопросов
нашел вот еще
start++
попробую в понедельник

программа поэтому и блокируется что требует привелегий admina
вот еще что нашел
http://blog.gerke-preussner.de/index...-in-Vista.html

Отправлено: 21:40, 05-05-2007 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


iioni
Вы совсем не понимаете о чем я вам говорю? Еще раз, я говорю о ВСТРОЕННОЙ учетной записи АДМИНИСТРАТОР, не об учетной записи, входящей в группу Администраторы, а именно о такой как я уже третий раз повторяю. И повторю во второй раз: Контроль Учетных Записей, он же User Account Control, он же UAC НЕ распространяется на встроенную учетную запись Администратор.



В конце концов сделайте Пуск - Выполнить - lusrmgr.msc - Пользователи и посмотрите глазами какие там у вас есть учетные записи, может тогда вы поймете, что я говорю о встроенной, отключенной по умолчанию учетной записи Администратор.

Но если вы хотите и дальше отказываться от предложенных вариантов и упираться, что они неправильны.. дело ваше, только зачем тогда вопрос задавать?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:44, 05-05-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я понял о чем вы говорите попробую в понедельник на рабочей машине

и я не отказывался от помощи
просто думал что пользователи входящие в группу administrator обладают теми же правами
что и учетная запись Administrator
оказалось что это не так

Отправлено: 21:51, 05-05-2007 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
просто думал что пользователи входящие в группу administrator обладают теми же правами что и учетная запись Administrator
это действительно не так, встроенная административная учетная запись обладает бОльшими привилегиями чем любая учетная запись, входящая в состав группы Администраторы.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:58, 05-05-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению установка флажка в свойствах не помогла и более того запуск из под explorera "run as adminstrator" все равно вызывает срабатывание UAC.
Так что по всей видимости это вопрос к разработчикам программы.

Отправлено: 19:06, 18-05-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » блокировка программ при старте vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - блокировка запуска программ с носителей KiDs89 Защита компьютерных систем 2 06-01-2010 22:25
Зависание при старте Runvar Непонятные проблемы с Железом 13 12-02-2009 16:04
Загрузка - Блокирование нужных программ при старте Barkass Microsoft Windows Vista 7 28-12-2008 16:40
Видеоролик при старте ос. Dark Engel Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 09-03-2006 18:45
Проблема при старте ХР Russoturisto Microsoft Windows 2000/XP 8 20-11-2003 14:29




 
Переход