Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] компьютер выключается через секунду

Ответить
Настройки темы
[решено] компьютер выключается через секунду

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Проблема началась с того, что компьютер выключился в процессе работы (как будто выключили питание, то есть без "завершения работы Windows"). Дальше я предпринял несколько попыток нажать кнопку power, но каждая заканчивались лишь тем, что эта кнопка загоралась лишь на секунду, в эту же секунду начинали крутиться вентиляторы на процессоре, видеокарте, но далее всё останавливалось. Дело было к ночи, я оставил компьютер до утра.

На следующий день в первую половину дня компьютер включался минут на 20, затем выключался. Со второй половины дня компьютер перешёл в состояние, уже описанное выше, когда более, чем на секунду, он не включается. И так до сих пор.

Я с компьютером скорее "на вы", поэтому начал отсекать вероятные и возможно не очень вероятные гипотезы. Видеокарту и дисковод отсоединил - без них то же самое. Ставил другой рабочий БП равносильной мощности - то же самое. Компьютер друга с моим жёстким диском запустился. Была версия, что возможно как-то заедает кнопка power, но запуск замыканием контактов на матери даёт то же самое. Пробовал подсоединять к другой розетке и другим проводом между пилотом и БП - то же самое. Видимых повреждений и вздувшихся конденсаторов на матери не заметил. Когда ещё можно было дойти до БИОСа, то смотрел температуру процессора и материнки - около 30 градусов.

Может ли это быть память? Её пока не нашлось возможности проверить заменой на другую планку. Вставка в другой разъем - то же самое. Вообще без памяти - то же самое.

Сам я грешу на мать. Моя: ASRock B75M-GL s1155 B75 2xDDR3, 1xSATA3, 4xUSB3.0, 2xPCI-E16x, GLan, mATX.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Отправлено: 22:17, 11-08-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AngelTears:
Ставил другой рабочий БП равносильной мощности - то же самое »
Модели обеих БП назовите

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:21, 11-08-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4447
Благодарности: 982

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напряжение 220 В в розетке поверьте. У одного знакомого была похожая ситуация. В итоге померили - до 175 В напряжение просаживалось и компьютер, естественно, вырубался.

Отправлено: 22:39, 11-08-2013 | #3


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Модели обеих БП назовите
Мой БП: inwin power rebel rb-s450t7-0
БП друга: codegen qori 450cg

Отправлено: 22:44, 11-08-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AngelTears, Ваш БП, намного лучше чем консервная банка друга. Какая температура процессора и видеокарты?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:50, 11-08-2013 | #5


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Напряжение 220 В в розетке поверьте.
Нормальное. 220.

Цитата:
Какая температура процессора и видеокарты?
Видюху я пока снял.
Когда ещё доходил до БИОСа и мог смотреть температуру, то у проца были постоянные 28-30 градусов.

Отправлено: 22:58, 11-08-2013 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Симптомы КЗ, под подозрением мосфеты цепи питания процессора, попробуйте вытащить из платы фишку 4-пин доп. питания процессора и стартануть. Если запуститься и не выключится то 99% что так и есть.
В системнике лишний болтик не заскочил под плату случаем?

Отправлено: 22:59, 11-08-2013 | #7


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
попробуйте вытащить из платы фишку 4-пин доп. питания процессора и стартануть. Если запуститься и не выключится...
Так же выключается.

Цитата Normal:
В системнике лишний болтик не заскочил под плату случаем? »
Чисто.

Отправлено: 23:08, 11-08-2013 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AngelTears:
На следующий день в первую половину дня компьютер включался минут на 20, затем выключался. Со второй половины дня компьютер перешёл в состояние, уже описанное выше, когда более, чем на секунду, он не включается. И так до сих пор. »
Я бы все-таки попробовал с третьим БП - всяко может быть - ваш БП вышел из строя, а БП друга (мощностью 200 ватт) просто не тянет конфиг, либо качество выходного напряжения настолько низкое, что не дает запуститься системе.

Цитата AngelTears:
Когда ещё доходил до БИОСа »
Сброс биоса делали?

Какой процессор? Контакты в сокете не согнули?

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 11-08-2013 в 23:38.


Отправлено: 23:25, 11-08-2013 | #9


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дошёл до того, что включил БП с голой материнкой (в том числе без проца, ну и без корпуса). Результат тот же - на полторы секунды крутится вентилятор БП, далее перестаёт.

Я правильно понимаю, что теперь реально из претендентов остались только мать и БП? И что если на нормальном БП не запустится, то это только мать? Вдруг есть какие-то хитросплетённые варианты.

Отправлено: 22:18, 12-08-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] компьютер выключается через секунду

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не выключается компьютер через Пуск dvasek Microsoft Windows 2000/XP 15 14-12-2016 14:47
[решено] Не запускается компьютер, отключается через секунду artem_zin Непонятные проблемы с Железом 2 15-07-2013 13:48
компьютер вкл сильно шумит через секунду выкл Ahror_Zakirov@vk Непонятные проблемы с Железом 7 07-03-2013 01:20
Доступ - Компьютер не выключается через кнопку пуск LHf1 Microsoft Windows 2000/XP 1 02-09-2011 19:55
При включении компьютер выключается через 5 сек SergeyWD Непонятные проблемы с Железом 10 15-09-2009 15:00




 
Переход