Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Что-бы Вы не поместили в дистрибутив

Ответить
Настройки темы
Что-бы Вы не поместили в дистрибутив

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Представьте, что Вы заказываете однодисковый дистрибутив Linux, но на всё, что вы хотите на него поместить, не хватает места, что-бы Вы выбросили из него ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:19, 16-06-2004

 
Shurik E


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Лично я вообще-бы не хотел никогда видеть в дистрибутивах Linux крайне жалкое и убогое подобие Windows3.11 - Gnome.  жалкое зрелище.

Отправлено: 12:12, 27-06-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bdancer

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Многие прально пишут - не что выкинуть, а что оставить. Так вопрос звучит намного грамотнее.
Вот мой набор софта или вернее дистрибутив за который не жалко заплатить
Базовый набор LFS (просто перечислять лень, ну типа там glibc, gcc и прочее - ну без этого ничего работать не будет
Kernel - 2.6.x
Xfree 4.3.0 - либо поновее, главное чтоб Radeon завелся
WM - fvwm 2.5.x
Общение - Alicq, Irssi
Эмулятор терминала - Eterm c bash'ем
Консольные утильки - MC, elinks, hacked-links, Vim
Инет - Firefox, Mutt, Gnus, wget (можно D4x), slrn
Редактор - GNU/Emacs
Всякие граф. либы - GTK[1,2], Tcl/Tk
Ворк - Gimp2, Apache, PHP, MySQL
Еще чтоб шрифт Terminus был
Вот так В принципе места останеться еше валом )
А во Еще типа чтоб все в deb, и чтоб apt был
Все мечтаю о debian да взять негде

Че вспомню еще допишу

-------
Linux User Group Of Ryazan (LUGR)


Отправлено: 12:23, 27-06-2004 | #12


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Многие прально пишут - не что выкинуть, а что оставить. Так вопрос звучит намного грамотнее.
Грамотнее, то оно грамотнее, только у движка этого форума пока нет множественного голосования

Добавлено:

Если интересно моё мнение, то я-бы выкинул  игрушки и средства GUI, а c составшимся набором, я-бы поставил всё, что мне необходимо (если надо, то и интересные игрушки и GUI )

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 14:54, 27-06-2004 | #13


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Выкинул/оставил то, в зависимости от поставленной цели дистрибутива (т.е. для какой цели он создается). Если какой-нибудь серверный - то нужно apache, perl ну и прочие вещи для этого предназначенные (без GUI разумеется). Если хакерский дистрибутив, то несколько сканеров дыр, различные компиляторы, всякие proxy, socksproxy и т.д. без GUI. Для офиса сгодится OO, mozilla, KDE (gnome не нужен) и всякие прибахи + wine (для запуска дурацких прог типа налогоплательщика). В общем, исходя из цели дистрибутива.

Отправлено: 22:44, 10-07-2004 | #14


Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


игрушки да, убожество, но на их место надо бы что-то вроде карт tuxpacer- тоже оставить.
далее набор для работы оси
кде и fvwm,  для компиляции программки, убрать средства настройки, оставить только базовые.
добавить доков на русском(можно и на англ) wine тоже надо
дальше по желанию

-------
Пингвин птица гордая, пока не пнешь не полетит!!!


Отправлено: 22:55, 10-07-2004 | #15

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
gnome не нужен
, а KDE оставляют
мы на работе работали как раз в gnome, или в чем-нибудь еще более легком, так как при программировании и отладке, когда на машине крутится postgres, apache, PHP (или еще того хуже Java) + клиентское ПО для тестирования толстый-толстый слой КДЕ несколько тормозил работу. Так что что кому для чего как уже все и говорили  

Добавлено:

bdancer
Цитата:
Все мечтаю о debian да взять негде
на linuxcenter Или из сети, если канал позволяет. Если канал не позволяет, можно тут на форуме, или в реале соседей попросить, у которых позволяет - скачать и записать.

Отправлено: 22:11, 17-07-2004 | #16


Аватара для makaveli lcf

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


честно признаюсь = голосовал за оффис = потому что в лине не оффис, а хлам! = ну например AbiWord, Koffice -  с ними мороки больше, чем результата (у меня впечатление от них, как о нагруженном "блокноте" = ОО вообще подделка в угоду дяди билу (после этого он смело может говорить что линукс рекламирует его оффисные товары) = все свои расчеты провожу на быстром линухе = а анализ - в мастдае (прости меня господи) = ибо.. ну проще там = Exel, MatCad и т.д. = единственно что уважаю - LyX ( ну и вообще LaTeX) - вот это в духе Linux!!! =  игрушки в этом опросе вообще некорректны - это всегда дополнительная часть дистрибутива = оставил бы средства компиляции, mc, sshd, samba, xfree, emacs, легкий wm типа fluxbox = mplayer (он компенсирует все проигрыватели) = ну и .. ладно = потом допишу = гляну в wold)))

Добавлено:

а да! = webmin = firefox+thunder_bird

-------
Now I know that the LORD [is] greater than all gods: for in the thing wherein they dealt proudly [he was] above them. (Exodus 18:11)


Отправлено: 20:18, 19-07-2004 | #17


Аватара для eugrus

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Средства компиляции программ
это нельзя выкидывать не в коем случае

Отправлено: 15:41, 01-09-2004 | #18


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучшая утилита настройки - текстовый процессор!

Отправлено: 21:33, 08-09-2004 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Что-бы Вы не поместили в дистрибутив

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что с ноутбуком? - сдохла видеокарта, что то с биос или еще что? Sany077 Непонятные проблемы с Железом 5 22-01-2010 15:38
Разное - Дистрибутив Grom[Scooter] Microsoft Windows 2000/XP 24 09-05-2009 10:32
Дистрибутив winXP serji Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 23-08-2005 01:48
Дистрибутив Linux DelphiMaster Общий по Linux 10 02-05-2005 01:48
Дистрибутив Gordij Хочу все знать 2 23-05-2004 17:35




 
Переход