Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Не работает функция СЧЁТЕСЛИ

Ответить
Настройки темы
2013 - [решено] Не работает функция СЧЁТЕСЛИ

Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 16-10-2014
Здравствуйте!

Не могу разобраться с этой функцией, вроде правильно делаю, но почему-то не получается.
Конркретно в данном случае для примера мне нужно с помощью этой функции посчитать количество чисел больше 3. При вводе данной формулы ожидал, что результатом будет 2, т.е. 2 числа больше 3: в D2 и D5, но вот почему-то выскакивает сообщение, что формула введена неправильно. Голову ломал довольно долго и пробовал разные другие варианты, но ничего не получается. В чём же ошибка?

http://s45.radikal.ru/i109/1410/43/4adc30fe4595.jpg

а, всё, разобрался, >3 нужно взять в кавычки, хотя это меня удивило, я думал, в кавычки только слова нужно брать. Может объясните, почему и такие критерии нужно тоже в кавычки брать?
И ещё вопрос. Если я хочу в критерии сослаться на ячейку, т.е. я хочу, например, 3 поменять на B1, содержащую впрочем тоже 3, как тогда действовать?
=COUNTIF(D2:D13; >B1) не проходит.

Отправлено: 06:05, 16-10-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16826
Благодарности: 3244

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


=COUNTIF(D2:D13; ">"&B1)

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:25, 16-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2013 - [решено] Не работает функция СЧЁТЕСЛИ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - [решено] Не работает функция из скрипта etherlord Скриптовые языки администрирования Windows 4 13-09-2013 14:35
Не работает функция поиска в Explorer ukio Хочу все знать 0 17-01-2012 19:10
Не работает функция Include DorianLeroy Вебмастеру 5 05-02-2010 19:26
Ошибка - функция поиска не работает forts Microsoft Windows 2000/XP 2 10-09-2007 17:21
не работает функция php E-mail Вебмастеру 11 13-02-2005 11:22




 
Переход