Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Настройка локальной сети в Win XP

Ответить
Настройки темы
Настройка локальной сети в Win XP
Severyn 1312


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здраствуйте,у меня такая проблема.У меня локальная сеть на два компьютера.На обеих стоит Виндовс ИКС ПИ Профессиональный.На первом компьютере в сетевом окружении отображается только первый компьютер,а на втором - тоже первый!Вопрос:как сделать так,что бы напервом компьютере отображался второй.

Отправлено: 19:16, 11-12-2004

 

Аватара для Man itu

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На первом компе поставь IP - 192.168.0.1
На втором IP - 192.168.0.2
Маску подсети на обоих - 255.255.255.0
Ну и наверно одинаковое имя рабочей группы (Свойства системы, вкладка Имя компьютера)

Если так не хотишь, то:
Панель управления - Сетевые подключения - Мастер установки сети (далее все по подсказскам)

Отправлено: 00:38, 12-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Severyn 1312


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Большое спасибо тебе,но в Икс Пи я новичок.Я делал так:зашел в в имя компьютера,затем в сетевую идентефикацию.Я настроил так,что бы первый комп входил в корпоративную сеть без доменов,затем перезагрузился.И у меня получилось,что на первом компе При нажатии "отобразить компьютеры рабочей группы" появляется сообщение типа "У вас нет прав",хотя раньше в рабочей группе не отображалось ничего.Помоги пожалуйста.К стати я нигде не могу найти настройку,чтобы поменять IP адреса.

Отправлено: 11:04, 22-12-2004 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severyn 1312
Заходишь в сетевое окружение, выбираешь соединение по локальной сети (правой кнопкой мыши), свойства. Там по закладкам побегай и найдешь все необходимые протоколы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:51, 22-12-2004 | #4

Severyn 1312


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не помогает.Я делал все вышесказанное,но не выходит.Получается так,что на втором компе стоят права админа сети,а мне надо,что бы такие права были на первом компе.Что надо делать?

Отправлено: 00:11, 23-12-2004 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severyn 1312
Не понял:
Цитата:
на втором компе стоят права админа сети,а мне надо,что бы такие права были на первом компе
Это как?!
Админ - юзер конкретной машины. При чем тут сеть?
Цитата:
Не помогает.Я делал все вышесказанное,но не выходит.
Что конкретно делал? И что не выходит? По шагам!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:40, 23-12-2004 | #6


Аватара для PahaW

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Severyn 1312

Правой кнопкой мыши жмешь по сетевому окружению (находиться на рабочем столе, либо Пуск->Насторойка->Сетевые подключения).
Для установки(смены) IP-адреса:
После того как зайдешь в "Сетевые подключения" там будет "Подключение по локальной сети", правой кнопкой мыши кликаешь по нему и появиться панелька "Подключение по локальной сети-свойства":
Три закладки:
"Общие"-"Проверка подлинности"-"Допольнительно"
и три кнопки "Установить"-"Удалить"-"Свойства".
Надо установить:
1."Общие":
-Клиент для сетей Microsoft
-Служба доступа к файлам и принтерам для Microsoft
-Протокол интернета(TCP/IP)
2. Левой кнопкой мыши тыкаешь по "Протокол интернета(TCP/IP)" и нажимаешь на кнопку "Свойства".
Появляется закладка "Свойство:Протокол интернета(TCP/IP)"
В ней:
Цитата:
( ) Получить IP- автоматически
(*) Использовать следующий IP-адрес:

IP- адрес: 10.0.1.10
Маску подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз: 10.0.1.1
Нажимаешь: "OK"
Тоже самое делаешь для второго компьютера только для него меняешь с 10.0.1.10 на 10.0.1.11.
Вот и все. На счет прав
Цитата:
на втором компе стоят права админа сети,а мне надо,что бы такие права были на первом компе
как сказал Angry Demon
Цитата:
Админ - юзер конкретной машины. При чем тут сеть?
Разберись с правами поставь права админа если у тебя не стоит это можно проверить в:
Пуск->Настройки->Панель управления->Учетные записи пользователей
Там будут пользователи которые у тебя есть и их права (кем они являются- Админом или гостем).
З.ы.: Наверное это будет более подробное обьяснение.!

-------
FAF | Khspu | Ru.Board
Trustix 3.0 lilo
ipq_traffic


..::} PahaW {::..
..::} Far East {::..
..::} Russian {::..


Отправлено: 10:43, 12-01-2005 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Настройка локальной сети в Win XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Настройка локальной сети :( ZEOS Сетевые технологии 6 15-07-2009 09:35
Вопрос - настройка компов в локальной сети для обновления из локальной папки WChek Защита компьютерных систем 4 08-02-2009 10:46
Прочее - Настройка локальной сети zhecka Сетевые технологии 15 24-11-2008 16:10
FTP/File - Настройка FTP в локальной сети Magnetio Сетевые технологии 9 18-04-2008 15:14
Настройка локальной сети в Windows XP Zero326 Microsoft Windows 2000/XP 3 05-02-2007 23:46




 
Переход