Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях. Часть II

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-02-2016
Описание: переведена в архивное состояние
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях
Предыдущее обсуждение - Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


Что подразумевается под словами "платформа компьютера"?
Подробнее ->>
Это некий набор, характеризующий основные возможности компьютера по части как взаимодействия имеющихся в его составе устройств, так и имеющий технические реализации этого взаимодействия. Чаще всего под этими словами подразумеваются минимум два элемента - процессор и материнская плата. Но поскольку оперативная память неразрывно связана на сегодняшний день как с первым, так и со вторым, предлагаю также ее к обсуждению в данной теме.

Итак:
В данной теме обсуждаем вопросы по тандему Процессор + Материнская плата + Память и варианты их сочетания
Подбор полных конфигураций ведем в соответствующих темах - Помощь в выборе игрового компьютера, Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
Подробнее ->>
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. в основе какого компьютера будет использоваться интересующий Вас компонент - офисный вариант, игровой компьютер, домашний (чаще всего - сочетание двух предыдущих), сервер (возможен свой вариант )
  3. (модернизация имеющегося компьютера/дополнение комплекта) - полные данные об: процессор (модель, наименование разъема), мат. плата (производитель, модель), память (модель, тип памяти (DDR1-3), скоростные характеристики, тайминги, питающее напряжение)
  4. предполагаемый\имеющийся блок питания Вашего компьютера - мощность и производитель.
  5. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности - в виде ссылок на соотв. интернет-магазины либо ресурсы с доступным у Вас ассортиментом.



FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Подробнее ->>
Q1: Можно ли поменять процессор АМД на Интел?
А1: Без смены мат. платы - нет.

Q2: Можно ли поменять процессор Интел на Интел?
А2: Только в случае одинакового разъема, при поддержке мат. платой. Интел практикует смену разъема для каждой новой серии процессоров, смотрите совпадение цифрового обозначения разъема у мат. платы и интересующего Вас процессора.

Q3: Можно ли поменять процессор АМД на АМД?
A3: В большинстве случаев - да, при наличии одинакового разъема (может потребоваться обновление БИОС). АМД достаточно лояльно относится к своим покупателям, не часто меняя разъемы при выходе новой серии процессоров.

Q4: При каком минимуме данных проц. + мат. плата + память будут работать совместно?
A4: В общем случае: 1) мат. плата + проц. - физически одинаковый разъем + поддержка мат. платой данной модели; 2) мат. плата + память - физически одинаковый разъем; 3) проц. + память - поддержка последней встроенным контроллером памяти



Ссылки по теме::
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:35, 15-02-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avkuzter:
Также блок питания поставил на 550 Вт. »
Сообщите модель БП.

А так - CPU Intel Core i3-4130 + MSI B85M-E33 + DDR-III DIMM 4Gb

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:10, 08-12-2013 | #1351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для avkuzter

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Magomed.,
Цитата Magomed.:
Цитата avkuzter:
Бюджет на это дело выделяю небольшой »
- это сколько ? »
Речь не идет о какой-то конкретной сумме. Я просто хотел бы нормальную материнскую плату, которая была бы на уровне остального железа. Но при этом не хочу переплачивать лишнее. Так сказать, найти идеальный баланс между ценой и теми характеристиками материнской платы, которые действительно важны.
Цитата Magomed.:
Цитата avkuzter:
Также блок питания поставил на 550 Вт. »
- напишите полностью название. »
Блок питания Chieftec CTB-550S

Отправлено: 23:44, 08-12-2013 | #1352


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avkuzter:
Chieftec CTB-550S »
Бп хороший.
Цитата avkuzter:
Бюджет на это дело выделяю небольшой »
Это сколько?

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 09-12-2013 в 00:12.


Отправлено: 00:07, 09-12-2013 | #1353


Аватара для avkuzter

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr.Benq,
Ну хорошо! Я бы не хотел платить за мать больше 4000 р. Если можно меньше, пусть будет меньше.

WSonic,
А в этой мат. плате (MSI B85M-E33) разъёмов хватит подо всё? Ну там кулеры и всё остальное. То есть, не является ли она какой-нибудь урезанной или "неполноценной"? Извиняюсь, если вопрос смешной. А так цена радует!

Отправлено: 11:14, 09-12-2013 | #1354


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avkuzter:
разъёмов хватит подо всё? »
Подо что конкретно? Нет слота PCI (если у вас использовалась карточка PCI, придётся отказаться от неё)), нет IDE (если есть винчестер или привод с интерфейсом IDE, на замену или покупаем мультик PCI-E x1).
У этой Gigabyte GA-B85M-D3V rev1.1 (RTL) LGA1150 < B85> PCI-E Dsub+DVI GbLAN SATA MicroATX 2DDR-III функционал поболее, но про IDE сегодня можно забыть.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 09-12-2013 в 11:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:36, 09-12-2013 | #1355


Аватара для avkuzter

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
про IDE сегодня можно забыть »
И как быть если у меня привод с подключением IDE?
Цитата WSonic:
А так - CPU Intel Core i3-4130 + MSI B85M-E33 + DDR-III DIMM 4Gb »
Маму хотелось бы всё-таки немного получше. А что вы скажете о такой комбинации:
материнская плата ASUS H87-PLUS, процессор Intel Core i3-4330 3.5 ГГц и память DDR-III DIMM 4Gb? Нормально ли это будет работать с уже имеющимися у меня ASUS GTX 550 TI и БП мощностью 550 Вт?

Отправлено: 21:19, 09-12-2013 | #1356


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avkuzter:
Нормально ли это будет работать »
Нормально.
Цитата avkuzter:
материнская плата ASUS H87-PLUS »
Хватит и такой >> ASUS B85-PLUS.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:22, 09-12-2013 | #1357


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avkuzter:
Нормально ли это будет работать »
Ну,на 1% лучше чем предложенная мною.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 09-12-2013 | #1358


Аватара для avkuzter

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно. А как быть с приводом IDE?

Отправлено: 22:00, 09-12-2013 | #1359


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата avkuzter:
А как быть с приводом IDE? »
Выкинуть. IDE на современных платах не найти.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:04, 09-12-2013 | #1360



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата не видит часть оперативной памяти truvo Материнские платы и память 8 30-09-2015 23:21
Материнская плата или процессор iieciiec Непонятные проблемы с Железом 11 30-10-2012 21:02
Двухканальная память и материнская плата batonchik Материнские платы и память 47 04-12-2010 18:26
Материнская Плата и 3 x ПРоцессор ДругойПользователь Процесcоры 1 17-09-2008 08:12
[решено] Материнская плата ненаходит память Ламер Материнские платы и память 17 10-01-2008 15:41




 
Переход