Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » HDD - Как правильно отключить HDD от питания

Ответить
Настройки темы
HDD - Как правильно отключить HDD от питания

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, в компьютере стоит 2 жестких диска, один работает постоянно, другой используется редко. Для того что бы отключить второй HDD достаточно ли будет просто вытащить кабель питания? Или SATA кабель тоже нужно вытаскивать? Есть ли какие нибудь специальные выключатели с Алиэкспресса которые можно вставить между ЖД и кабелем питания, что бы каждый раз его не вытаскивать?

Отправлено: 22:47, 18-04-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
вчера говорили фтор полезен для эмали, сегодня говорят это яд »
Зубы даются один раз в жизни, тут действительно стоит подумать, как cберечь. А маяться сбережением какой-то там железяки, выглядит смешно. Сдохнет и чёрт с ней. Новую купишь.

Отправлено: 16:49, 19-04-2018 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Jula0071, Так то оно так, вот только в настоящее время, шиковать не приходится. На душе спокойнее, если уверен (или думаешь что уверен), что все сделал для сохранности уже имеющегося.

Отправлено: 16:58, 19-04-2018 | #42


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
Так то оно так, вот только в настоящее время, шиковать не приходится. »
А что не так со временем? Время как время. Или, может быть, у вас лично в жизни чёрная полоса? В этом случае нужно не трястись над всяким барахлом, а прилагать усилия, чтоб из этой полосы выйти. А там и на барахло станет пофиг. Впрочем, мне было пофиг на железки даже когда я был на полной мели.

Отправлено: 17:55, 19-04-2018 | #43


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
А что не так со временем? »
Кризис, после 14-го года цены выросли в два раза, зарплата уменьшилась, в итоге уровень жизни упал в три раза. Раньше я мог новый ПК купить в любой момент, с одной зарплаты. Сейчас надо копить год, и это значит, больше дорогих покупок в этом году не будет. Зато Крым наш, а то что я там никогда не были и не побываю, никому не важно.
Цитата Jula0071:
прилагать усилия »
Некуда прилагать, другой работы нет.


Цитата ProtonL:
Есть ли какие нибудь специальные выключатели »
Кстати вспомнил, бывают мобилрэки с ключем, ключ повернул и HDD отключен, можно даже не вытаскивать. У меня HDD старый, еще IDE, сейчас такой мобилрек только в антикваре можно купить.

Последний раз редактировалось Сrack, 20-04-2018 в 09:13.


Отправлено: 19:03, 19-04-2018 | #44


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
Некуда прилагать, другой работы нет. »


Отправлено: 19:09, 19-04-2018 | #45


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Jula0071, поясните для глупых, что означает этот рисунок? Похоже я что-то упустил в жизни )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:43, 21-04-2018 | #46


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, см. здесь: Поросёнок Пётр — Lurkmore. Ежели по-простому — коллеге Сrack предлагают свалить из Этой Страны™.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:42, 21-04-2018 | #47



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » HDD - Как правильно отключить HDD от питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как правильно отключить СХД IBM DS3400 Alexchandr Прочее железо 0 24-06-2015 10:55
[решено] Как правильно отключить устройство системника? uspih Хочу все знать 25 13-04-2014 18:50
toshiba satellite l505-13t. Как отключить разъем питания от материнской платы? Yara17 Ноутбуки 1 10-09-2013 20:24
Как правильно установить блок питания lonsdale Непонятные проблемы с Железом 7 30-01-2013 23:46
HDD - [решено] как правильно отключить внешн USB жд от сети? serge8 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 16-01-2011 21:04




 
Переход