Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » При выключении ПК цветные полосы на мониторе, но не всегда.

Ответить
Настройки темы
При выключении ПК цветные полосы на мониторе, но не всегда.

Аватара для lev2015

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lev2015
Дата: 19-08-2019
Здравствуйте.
Монитор АОС I2267FW/01 http://www.citilink.ru/catalog/compu...tvet/#d1336930 как бы не успевает выключиться, после нажатия "завершение работы" и появляются цветные полосы на экране монитора на 1/3 в верху монитора.
Не могу понять, как это исправить? Битых пикселей нет. Видеокартой не пользуюсь, процессор со встроенным видео ядром Intel Core i5 4460.
Драйвер обновлён, не помогло.

Сдать по гарантии? Но полосы появляются не постоянно.

-------
Терпение-это прекрасно!


Отправлено: 23:17, 22-02-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lev2015, Дамп выложите.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:33, 17-04-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lev2015

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
lev2015, Дамп выложите. »
Папка с Дамп пустая, вчера создал. (хотя по отчету стабильности системы Дамп памяти сохранен - C:\Windows\MEMORY.DMP - Этой папки НЕТ.). Делал по этой статье http://hsd.net.ua/prichina-stop-0x000000c2-analiz
Что-то вероятно не понимаю. У меня Win 7, 64 бит.

P.S.Эти полосы на мониторе, например, после обновлении или откате драйверов не появляются. Потом через сутки после выхода из торрента и окончание работы на компьютере, появляются снова. Задолбила эта фигня. Как бы не хватает "памяти".

-------
Терпение-это прекрасно!


Последний раз редактировалось lev2015, 17-04-2015 в 21:39. Причина: Дополнение.


Отправлено: 20:42, 17-04-2015 | #12


Аватара для lev2015

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подготовил отчет AIDA 64.

Тест памяти и жесткого диска - положительные, без дефектов.

-------
Терпение-это прекрасно!


Последний раз редактировалось lev2015, 19-08-2019 в 07:38.


Отправлено: 22:40, 17-04-2015 | #13


Аватара для lev2015

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

А может ли данный сбой произойти из-за драйвера для процессора Intel Core i5 4460. Дело в том, что я его ставил от производители процессора, т.е. от Intel. А производитель материнской платы MSI.
Прочитал у Intel что рекомендуется ставить драйвер для графической подсистемы у производителя материнской платы.
"Intel рекомендует загрузить и установить последний драйвер графической подсистемы от Вашего компьютера или производителя системной платы".
В процессе работы на компьютере, я много раз переустанавливал Windows. Ставил драйвер для графики от Intel и MSI. Если это могло повлиять на сбой, то что мне сделать в данный момент, переустановить Виндовс?

-------
Терпение-это прекрасно!


Отправлено: 17:35, 19-04-2015 | #14


Аватара для lev2015

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,

Здравствуйте, уважаемый. Вчера переустановил Windows установил 166 обновлений, пользуюсь оригинальным образом.
Я это вот к чему пишу. Компьютер был загружен под крышу. Далее ставил офис+программы для ПК и телефона, но при перезагрузки компьютера полос на мониторе не было.
А вот торрент если включаю (пользуюсь портабле), есть вероятность, что будут помехи на мониторе.
Я согласен, что мониторы ЛОС - не самый лучший вариант. Все они закупают матрицу у LG.

Как вы думаете, может ли торрент влиять на монитор, помехи при выключении? Если чисто теоретически?

Буду благодарен, если присоединитесь к моему размышлению. Ибо если я сдам по гарантии и Ситилинк если не обнаружит поломки, они меня на деньги и время поставят.

-------
Терпение-это прекрасно!


Отправлено: 15:50, 20-04-2015 | #15


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lev2015:
что мониторы ЛОС - не самый лучший вариант »
Нормальные мониторы.

Цитата lev2015:
может ли торрент влиять на монитор »
Не вижу связи.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:56, 20-04-2015 | #16


Аватара для lev2015

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
WSonic »
А удаление проигрывателя Windows Media ?
Я его прошлый раз удалил, сейчас не буду. Если по вашему мнению торрент не влияет, тогда драйвер графики. Интел пишет, что устанавливайте драйвера от производителя материнской платы, якобы производители материнок, изменяют в соответствие с необходимостью. А я от Интел ставил и MSI (моя материнка) и как вы помните, я с графикой драйверами делал ошибки при установки.

-------
Терпение-это прекрасно!


Отправлено: 17:11, 20-04-2015 | #17


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lev2015, Как монитор подключен?

Цитата lev2015:
я с графикой драйверами делал ошибки при установки. »
Может и сбоит из-за этого.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:16, 20-04-2015 | #18


Аватара для lev2015

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот интересный вывод:

"У меня на работе была точно такая-же ситуация с одним компьютером. Мерцает монитор - и точка. его только не перепробовали...
Пока чисто случайно не подключили компьютер к другой розетке, через удлинитель.
Проблема исчезла..." http://forum.oszone.net/post-2024981.html#post2024981

"-ещё у некоторых была проблема именно в розетке,есть розетки с усиками(такие железные фигнюшки)вот найдите в доме розетку без них и воткните монитор в эту розетку,может причина в этом!" http://fb.ru/article/10397/chto-dela...ekran-monitora

P.S. После 7 часов работы при выключении компа, снова полосы на мониторе на долю секунды. Продолжаю искать причину.

Пару дней после переустановки ОС всё было нормально, без полос.
А сейчас произошел сбой читалки WinDjView 2.1 выскочила ошибка, вроде "память не может быть такой... И опять при перезагрузки полосы.
Посмотрел драйвер стоит, и в то же время я вставил диск монитора ЛОС и драйвер обновился. Чудеса. Драйвер не новый, тот же.

А вот что мне ответили с АОС, цитата: "Во время включения или отключения компьютера, когда запускаются или деактивируются драйвер монитора и другие функции операционной системы, возможны кратковременные искажения изображения.
Если Вы сомневаетесь в работоспособности монитора, обратитесь в ближайший сервисный центр AOC для бесплатной диагностики."

Написал одному человеку в Киев, который грозился на форуме всем помочь с вопросами с полосами на мониторах АОС.
Пришел ответ: "Здравствуйте у меня уже было 3 монитора AOC постоянно проблема была в матрице я сделал фото и пришел в сервисный центр показал им фото они отравили его в киев с киева пришел ответ что монитор на замену делал так 3 раза и постоянно меняли отнесите в сервисный центр думаю поменяют".

-------
Терпение-это прекрасно!


Последний раз редактировалось Ment69, 23-04-2015 в 05:01.


Отправлено: 23:08, 20-04-2015 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » При выключении ПК цветные полосы на мониторе, но не всегда.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Периодически появляются вертикальные полосы на мониторе (проблема с ПК, не ноутом!) Otaki Непонятные проблемы с Железом 3 19-01-2014 12:00
цветные полосы на экране ALCATELVLAD Видеокарты 9 15-08-2013 19:45
Интерфейс - При загрузке, возникают полосы на мониторе monster Microsoft Windows 8 и 8.1 0 16-06-2013 13:51
[решено] Цветные полосы на мониторе Skyver-x Непонятные проблемы с Железом 5 08-07-2009 23:07
цветные горизонтальные полосы на экране, При загрузке ПК , при запуски игр и т.д Clop Видеокарты 16 20-10-2006 21:43




 
Переход