Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подойдёт ли какой из вариантов для сервера 1с?

Ответить
Настройки темы
Подойдёт ли какой из вариантов для сервера 1с?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На организацию где юзают 1с 5 человек. Возможно будет больше. А может и нет.
Подойдёт какой-нить вариант?

Отправлено: 23:07, 14-04-2018

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Работа сервера 1С на Windows, что улучшает стабильность"
"Сложен в настройке, т.к. Linux"

Все варианты вызывают вопросы. Если везде используется PostgreSQL, то смысла закупать винду я вообще не вижу.

Железо тоже странное. Брать десктопный процессор - ладно, это пойдёт. Но почему материнская плата к нему за 9500?

Почему в плюсах и минусах написано "всего 5 пользователей 1с, немасштабируемость", если используется БД?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:55, 15-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Все варианты вызывают вопросы. Если везде используется PostgreSQL, то смысла закупать винду я вообще не вижу.

Железо тоже странное. Брать десктопный процессор - ладно, это пойдёт. Но почему материнская плата к нему за 9500?

Почему в плюсах и минусах написано "всего 5 пользователей 1с, немасштабируемость", если используется БД?
1. Ну сервер 1с на windows работает получше всё-таки. Меньше проблем в работе. К примеру, не нужно перезагружать каждый день как 1с сервер для Linux.
2. В ситилинке это практически самая дешёвая под этот сокет 1151v2. Есть ещё за 7к. Но производства гигабайт. Ну и на них поддержка RAID есть. Хочу сделать для баз.
3. Потому что в этих вариантах - 1с сервер версии мини, а он максимум на 5 клиентов+1конфигуратор.

Отправлено: 10:46, 15-04-2018 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата letarch:
не нужно перезагружать каждый день как 1с сервер для Linux »
Ну может быть, 1С просто криво написан под линукс, тут не знаю. Дело явно не в линуксе как таковом. С другой-то стороны, для 5 пользователей можно и автоматически перезагружать сервер каждый день по расписанию.
Цитата letarch:
сокет 1151v2 »
А в чём необходимость использования именно этого сокета?
Цитата letarch:
1с сервер версии мини, а он максимум на 5 клиентов+1конфигуратор »
Может, тогда тупо файловую версию использовать? Никакой возни с БД.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 15-04-2018 | #4

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возьми обычный десктоп на i5+8 гигов памяти+ssd диск, PostgreSQL на 5 чел. не нужен вообще.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 15-04-2018 | #5


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


letarch,

Всё приведённое это бред. На такую задачу это не обоснованная трата средств, особенно если учитывать, что будут работать 5 пользователей.

Как вариант арендовать виртуальный сервер (никаких проблем с железом + превосходная масштабируемость.

Купить достаточно мощный ПК, основной упор частота процессора, объём оперативной памяти и наличие одного приличного SSD.

Ставить или не ставить СУБД это решаете вы сами, я бы рекомендовал ставить СУБД при объёме БД 1С от 2 гигов.
Памяти можно взять 16 гигов (при условии, что на одном ПК будут сервер терминалов + СУБД + сервер 1С предприятия).

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:20, 15-04-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если у вас нет linux админа, то в linux лучше не лезть,то есть windows server будет лучше

-------
Ehhh.. what's up, doc?..

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:21, 16-04-2018 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


согласен насчет неадекватности затрат относительно поставленной задачи. Да и RAID как таковой здесь не нужен - тут хватит резервирования по расписанию с на обычный накопитель\NAS\облако. В конце концов современные мат. платы, стоимостью чуть дороже, чем набор подарочный, умеют организовывать RAID своими силами, если уж так сильно надо, для этого тратиться на супермикру нет необходимости.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:29, 16-04-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


letarch, файловая 1с - это путь в никуда, вечные тормоза

Вам всё равно нужен какой-то "сервер" - помимо 1с есть же ещё какая-то деятельность.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 16-04-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем спасибо, вопрос решился в пользу подобного варианта https://sevo44.ru/1c-predpriytie-8-3-na-linux/

Отправлено: 23:33, 20-04-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подойдёт ли какой из вариантов для сервера 1с?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подойдёт ли планка оперативы для asus P8B75-V Hota6bl4 Материнские платы и память 16 12-07-2015 12:17
Подойдёт ли i5-2400 для GTX 860 leonid32 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 15-07-2013 19:54
Установка - Подойдёт ли для установки WinPE от Windows 8 Valek271183 Хочу все знать 0 03-02-2013 20:59
[решено] Подойдёт ли видеокарта для M2N alik751075 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 22-03-2012 02:28
[решено] Подойдёт ли проц из ноутбука в простую плату. MaxMOrz Процесcоры 12 26-08-2010 21:02




 
Переход