Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Запуск установки системы windows x64 из windows xp

Ответить
Настройки темы
Установка - Запуск установки системы windows x64 из windows xp

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый!

Есть установленная windows XP x32. есть iso образ windows 7 X64. Как запустить установку из системы?
Как допустим с помощью команды winnt можно запустить установку хр из доса.

Хочу сделать так сказать универсальный юсб хард! Установил win xp на usb_hdd, и дальше что бы можно было запустить установку системы! с 32 битными проблем нет! а вот х64 не запускается!

Заранее благодарю.

Отправлено: 13:47, 07-09-2009

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак. http://support.microsoft.com/kb/932795/ru

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:56, 07-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


xstaford, вы задали слишком много вопросов за один раз, но попытаюсь ответить.
1. В теме Установка - Установка Windows 7 на компьютер с Windows XP (почитайте) этот вопрос рассматривался - из XP - никак, только с установочного диска. Может вы сможете опровергнуть.
2. Краткий перечень ключей программы winnt здесь, полный (Eng) - здесь
3. По установке XP на USB-HDD - в раздел по XP

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 14:04, 07-09-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще мб я и не прав, но автор пытался записать на флешку iso файл при помощи http://unetbootin.sourceforge.net ? В том случае, если вы хотите сразу несколько систем на одну флешку залить, или при помощи UltraISO?
А потом с этой же флешки загрузится, выбрав ее в биосе или(зависит от вашей материнской платы) нажать F8 для вызова bootmenu?
Лично я так диск восстановления для вин7 из хп записывал на флешку

ппс Если я не правильно понял:
по поводу установки вин7 из хп - мб просто смонтировать виртуальный диск через даймон тулс, запустить установку, дальше он файлы скопирует на винчестер, распакует и перезагрузится, запустив установку вин7 при выборе

Отправлено: 15:30, 07-09-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был получен четкий ответ что НЕТ нельзя!

Идея в том что хочу создать из юсб харда загрузчик на все случаи жизни! Захотел винду поставил (xp,vista,seven,2008), или просто протестировал. Установил на юсб диск Windows xp и собственно пытался запустить установку Windows 7 x64.Не вышло! и как я понял не возможно!
Но ведь можно в grub загрузчике в список добавить путь до ISO файла! Ну это уже совсем другая история)))
Спасибо!

Отправлено: 15:41, 07-09-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Запуск установки системы windows x64 из windows xp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Ошибка после установки Windows Server x64 2008 wetertg Windows Server 2008/2008 R2 5 15-01-2010 08:23
Windows 2003 x64 rus. Перестал работать Windows Update Zoran77 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 06-11-2009 11:16
[решено] HUAWEI EC226 - драйвер для Windows Vista x64 есть а под XP x64 нету - как решить? crashtuak Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 16-08-2009 21:32
Установка - запуск установки windows xp с usb из grub komix Microsoft Windows 2000/XP 1 21-04-2009 01:11
ищу KB922498 для Windows XP x64 или Windows Server 2003 x64 front242 Microsoft Windows NT/2000/2003 19 07-05-2008 19:12




 
Переход