Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Core 2 Duo температура без нагрузки 55-60 градусов цельсия!

Ответить
Настройки темы
Core 2 Duo температура без нагрузки 55-60 градусов цельсия!

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: nev00000
Дата: 30-10-2006
CPU-core 2 duo -6400 кулер- glacialteck igloo 5600pwm
MB- asus p5b
VGA- nvidia GF7900gt 256mb
mem- 2x512 kingston (667)
hdd- samsung sata II 250 gb
бп- 430 реальных ват (названия не вспомню, коробочный вариант)
+dvdrw- asus

Проц не разогнанный, в режиме "рабочего стола" температура проца 55-60 градусов. Недавно была без нагрузки 46-50. Если включить винамп и визуализацию (к примеру о пустяковой нагрузке) то программка приложение к мат плате PC probe II начинает голосить, что температура превысила 60 градусов цельсия. Максимальное что видел 61.5 градуса. Я вообще во многих обзорах читал, что мой проц оч холодный и при разгоне выше 59 град не греется. Снимал радиатор заново намазал термо пасту АСИл-3 эффект =0. В биосе температура таже более 55 и других программках типа Сандра и т.п. тоже.
Биос на мать месяца полтора назад сменил на свежий, со старым она этот проц вообще не признавала .

Что делать, по моему это не гут?

З.Ы.
Проблема из-за кулера?

Отправлено: 17:35, 28-10-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


может, проблема в неверной идентификации твоим БИОСом процессора или некорректном мониторинге им параметров? Обновить не пробовал?

ЗЫ:
Цитата:
Я вообще во многих обзорах читал, что мой проц оч холодный и при разгоне выше 59 град не греется
очень холодным он бывает только выключенным. А в работе 50+-10 градусов - нормальная температура процессора.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:51, 28-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошивка биоса самая последняя 0509 судя по сайту АСУС.

Отправлено: 18:12, 28-10-2006 | #3


Аватара для Alyaa

Ветеран


Сообщения: 626
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
может, проблема в неверной идентификации твоим БИОСом
у меня чуть другое мнение
возможно твой биос не прасильно измеряет температуру,попробуй проверить это градусником напрмер

-------
сломаю компьютер!!! дешево,обращатся ко мне лично


Отправлено: 19:36, 28-10-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Я собсно примерно так и пытался сделать, быстро комп вырубил и проц снял, был еле-еле теплый. А вот на матери радиаторы на чипсетах кипяток, аж пальцы жжот.
Просто сильно заметно, по тому как на проце кулер выть начинает под 4000 оборотов когда температура под 60.

Какие еще варианты могут быть?

Последний раз редактировалось nev00000, 28-10-2006 в 22:47.


Отправлено: 20:07, 28-10-2006 | #5


Аватара для Ntag

Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 69

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nev00000 Не обольщайтесь заявлениями о "самом холодном процессоре". Это, конечно, не Прескотт, но и не "айс для отморозков". Вы слишком многого хотите от бюджетного кулера. Смешно смотрится процессор и мать по 200 баксов, и кулер за 10 Я, кстати, сразу выбросил боксовый кулер и водрузил Ниндзю. Итого, выше 42-х градусов (разгон до 3.2(8x400) гигагерц) температура не поднималась. Тестил стабильность пережатием двух DVD в AVI.

-------
Дураки, молясь богу, расшибают лбы окружающим.


Отправлено: 15:29, 29-10-2006 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nev00000:
Снимал радиатор заново намазал термо пасту АСИл-3
Надеюсь, термопаста тонким слоем намазывалась...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:20, 30-10-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ntag
Цитата:
Я, кстати, сразу выбросил боксовый кулер и водрузил Ниндзю
И..? У меня Кородув 6400 работает в стационарном режиме с боксовым кулером. Выше 42 температура не подымается.
>
nev00000
Цитата:
А вот на матери радиаторы на чипсетах кипяток, аж пальцы жжот.
не долго твоей системе работать в таких условиях. Делай что-то насчет охлаждения, иначе рискуешь потерять мат. плату.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 09:50, 30-10-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я, кстати, сразу выбросил боксовый кулер и водрузил Ниндзю. Итого, выше 42-х градусов (разгон до 3.2(8x400) гигагерц) температура не поднималась
-а что кулер glacialteck igloo 5600pwm который я купил в нагрузку к процу слабоват? Он вроде за двадцать баков стоит!
По началу все было гут!

Цитата:
Надеюсь, термопаста тонким слоем намазывалась...
да тонким слоем, все как нужно!


Цитата:
не долго твоей системе работать в таких условиях. Делай что-то насчет охлаждения, иначе рискуешь потерять мат. плату.
- да и так два доп. вентилятора в корпусе стоят обдувают все что можно и корпус у меня с мелкими отверстияпо всей поверхности , что все потроха видно.
Я в биос все настройки сбрасывал, думаю мож что наколдовал, эффект =0.
Мож кулер glacialteck igloo 5600pwm действительно на какуюнить ниньзю поменять , а?
Если не поможет, куда тогда лезть?

Отправлено: 10:59, 30-10-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nev00000
Цитата:
да и так два доп. вентилятора в корпусе стоят обдувают все что можно
..и при этом радиаторы раскалены? Попробуй направить вентилятор непосредственно на южный мост (напр., с боковой крышки) или установить на сам радиатор мат. платы (аккуратно, иначе будут проблемы с гарантией).
Вообще, тебя нервничает только сама цифра температуры? Система работает стабитльно, не тормозит, не перегружается, не зависает? Если так - ИМХО ничего страшного.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:05, 30-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Core 2 Duo температура без нагрузки 55-60 градусов цельсия!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
завышеная температура Core Duo E8500 vano76 Процесcоры 23 10-10-2011 06:02
Процессор Core i7 620M заменит устаревший Core 2 Duo P9700 OSZone News Новости железа 0 04-01-2010 17:30
Постоянная температура процессора 83-85 градусов Aleksandr_Perm Непонятные проблемы с Железом 20 30-08-2009 18:16
Высокая температура процесора Core 2 Duo E8200 (Box) krek89 Процесcоры 35 29-03-2009 15:18
температура TEMP3,114 градусов vladkzmnk Материнские платы и память 1 05-02-2009 19:34




 
Переход