Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » The Bat глюк с получением писем

Ответить
Настройки темы
The Bat глюк с получением писем

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такая особенность у почтового клиента при работе с почтовым сервисом Яндекса. Ты спокойно сидишь работаешь тебе приходят все письма как положено, а в какой то момент письма перестают приходить. Ты жмешь письмо выход, и запускаешь бат заного после чего тебе приходит сразу штук 20 писем которые пришли тебе на почту за это время при этом если отправлять письма то они уходят исправно, проверять с интервалом 1 секунда стоит у некоторых от 30 секунд до 1-й минуты. Почему происходит такой глюк с получением писем? Настроено все по протоколу POP 3.

Отправлено: 17:08, 22-06-2021

 

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может быть моя проблема связана из за того что версия клиента старая?

Отправлено: 13:50, 07-07-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grif998:
А может быть моя проблема связана из за того что версия клиента старая? »
Старого там может быть только протокол шифрования TLS, но в этом случае опять же ничего бы не работало. А сам протокол POP3 не меняется десятилетиями.
Проверил, там даже мохнатый SSLv3 поддерживается
Цитата:
Testing SSL server pop.yandex.ru on port 110 using SNI name pop.yandex.ru

SSL/TLS Protocols:
SSLv2 disabled
SSLv3 enabled
TLSv1.0 enabled
TLSv1.1 enabled
TLSv1.2 enabled
TLSv1.3 enabled
Кстати, пока тестил, один раз пнуло ошибкой
Цитата:
ERROR: Error reading from pop.yandex.ru:110: Resource temporarily unavailable
В общем, там явно лимиты и/или защита есть. Я бы предложил снизить частоту автоматической проверки почты до не чаще раз в 5 минут, а также не долбить вручную кнопочку "получить".

Последний раз редактировалось Jula0071, 07-07-2021 в 14:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 07-07-2021 | #12


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Старого там может быть только протокол шифрования TLS, но в этом случае опять же ничего бы не работало. А сам протокол POP3 не меняется десятилетиями.
Проверил, там даже мохнатый SSLv3 поддерживается
Цитата:
Testing SSL server pop.yandex.ru on port 110 using SNI name pop.yandex.ru
SSL/TLS Protocols:
SSLv2 disabled
SSLv3 enabled
TLSv1.0 enabled
TLSv1.1 enabled
TLSv1.2 enabled
TLSv1.3 enabled
Кстати, пока тестил, один раз пнуло ошибкой
Цитата:
ERROR: Error reading from pop.yandex.ru:110: Resource temporarily unavailable
В общем, там явно лимиты и/или защита есть. Я бы предложил снизить частоту автоматической проверки почты до не чаще раз в 5 минут, а также не долбить вручную кнопочку "получить". »
Получение идет автоматом и проверка раз в 1 секунду потому что так нужно менеджерам. Через какое то время тупо зависает соединение на получение не понятно по какой причине.

Отправлено: 14:47, 07-07-2021 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grif998:
Получение идет автоматом и проверка раз в 1 секунду потому что так нужно менеджерам. »
Переходите на IMAP. И не нужно никому бегать проверять ящик раз в секунду, даже менеджерам.

Отправлено: 14:50, 07-07-2021 | #14


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Переходите на IMAP. И не нужно никому бегать проверять ящик раз в секунду, даже менеджерам. »
Я бы с радостью, но pop3 это вынужденная мера из за писем архивных и проверок из органов. Суть в том что он пишет соединение завершено подготовка к отправке 1 и на этом висит пока клиент не перезапустишь.

Отправлено: 15:01, 07-07-2021 | #15


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grif998:
Я бы с радостью, но pop3 это вынужденная мера из за писем архивных и проверок из органов. »
Тогда нет больше идей.

Ну разве что мигрируйте с яндекса на свой почтарь и там лимиты настраивайте так, чтоб ежесекундный долбёж в ящик (в чём реально не вижу практического смысла) не вызывал отказа сервера.

Отправлено: 15:04, 07-07-2021 | #16


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Тогда нет больше идей.
Ну разве что мигрируйте с яндекса на свой почтарь и там лимиты настраивайте так, чтоб ежесекундный долбёж в ящик (в чём реально не вижу практического смысла) не вызывал отказа сервера. »
Дак проявляется это не у всех а у конкретных пользователей. Вот сидят 3 человека в 3-х разных отделах и почта на яндексе у каждого с доменом своей организации и у конкретно 3-х манагеров такая каша при том что у остальных всех работает исправно.

Отправлено: 16:25, 07-07-2021 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Grif998, ну я ж вам на пальцах всё показал и рассказал. Возможно, у вас нет компетенции понять, но как тогда ещё объяснить? Если вы долбитесь в попу яндекса целым отделом, то только усугубляется. Реально не понимаю, что за "менеджеры" в конторе, которая не может позволить себе простецкий выделенный сервер! И подавай им почту каждую секунду.

Смотришь на такое и понимаешь, что русские это жадные, тупые и никчёмные твари.

Приношу извинения за резкие и оскорбительные суждения, может вы и не русский, но очень раздражает тупняк на ровном месте.

Последний раз редактировалось Jula0071, 07-07-2021 в 17:24.


Отправлено: 16:56, 07-07-2021 | #18


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, «хорошо же сидели»™ .

Отправлено: 23:54, 07-07-2021 | #19


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
ну я ж вам на пальцах всё показал и рассказал. Возможно, у вас нет компетенции понять, но как тогда ещё объяснить? Если вы долбитесь в попу яндекса целым отделом, то только усугубляется. Реально не понимаю, что за "менеджеры" в конторе, которая не может позволить себе простецкий выделенный сервер! И подавай им почту каждую секунду.
Смотришь на такое и понимаешь, что русские это жадные, тупые и никчёмные твари.
Приношу извинения за резкие и оскорбительные суждения, может вы и не русский, но очень раздражает тупняк на ровном месте. »
Нет просто у нас торговые дома от туда и почты много у народа ибо связано все с продажей.

Отправлено: 08:17, 08-07-2021 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » The Bat глюк с получением писем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - Проблема с получением писем в Outlook vecmty Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 8 31-08-2013 11:46
2003/XP/2000 - MS Outlook 2003. Проблема с повторным получением писем с сервера. etto Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 30-12-2011 08:37
THE BAT _ сортировка писем по отправителю spyphy Хочу все знать 1 18-07-2011 15:56
доставка писем в The Bat! modz Хочу все знать 3 07-07-2010 17:02
Проблема с отправкой писем, не пойму что за глюк Bel_Djon Программное обеспечение Windows 13 14-04-2006 10:11




 
Переход