Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hedgehog684:
Из-за чего просадки бывают из за более медленной оперативной памяти. »
GPU дискретной видеокарты не может обращаться к оперативке компа, так что просадки из-за другого.

Цитата Hedgehog684:
Низкая цена = низкокачественная элементная база. »
У него не низкая цена, а вполне адекватная. Как я уже сказал, не Роллс-ройс, но блок вполне приличный.

Цитата Hedgehog684:
У чифов режим работы вообще 230V only он как стоит заменить не рассчитан под наше низкое напряжение. »
Чушь.

Отправлено: 21:36, 05-11-2016 | #4431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
GPU дискретной видеокарты не может обращаться к оперативке компа, так что просадки из-за другого. »
Упс...


Далее гуглим...
Цитата:
В случае нехватки локальной видеопамяти драйвер может задействовать часть системной памяти. Наличие или отсутствие проблем из за этого зависит от того, насколько важные для рендеринга данные попадают в медленную оперативную память. Если движок игры и драйвер правильно используют ресурсы системы, то необходимые данные будут своевременно подгружаться по шине в локальную память, и производительность не пострадает. В противном случае обращение ГПУ непосредственно к оперативной памяти приведет к резкому падению фпс/фризам изображения.
Грубо говоря видеокарта (на деле драйвер видеокарты) будет компенсировать нехватку VRAM более медленной RAM
Смотрим циферки пропускной способности памяти:
i5-6500 = 34,1 GB/s
GTX 1060 = 192.2 GB/s
Разница в 5,6 раза!

Цитата shisik:
У него не низкая цена, а вполне адекватная. Как я уже сказал, не Роллс-ройс, но блок вполне приличный.»
Приличные блоки начинаются c вот того сисоника и выше по стоимости. В противном случае использование идёт на ваш страх и риск. Опять же решать тому у кого есть деньги на чём он будет экономить, а на чём нет.

Цитата shisik:
Чушь. »
Побуду капитаном очевидностью...
Смотрим на чиф "AC 230V"

Смотрим на сисоник "AC 100-240CV"

Отправлено: 23:29, 05-11-2016 | #4432


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hedgehog684:
Грубо говоря видеокарта (на деле драйвер видеокарты) будет компенсировать нехватку VRAM более медленной RAM »
Если ещё точнее, то движок игры. И это не использование ОЗУ вместо видеопамяти, это просто неполная загрузка данных сцены в видеопамять и подгрузка по мере необходимости.

И потом, из скриншота следует, что игра тупо упёрлась в видюху...

Цитата Hedgehog684:
Приличные блоки начинаются c вот того сисоника и выше по стоимости. В противном случае использование идёт на ваш страх и риск. Опять же решать тому у кого есть день на чём он будет экономить, а на чём нет. »
Это с какого потолка взято?

Цитата Hedgehog684:
Побуду капитаном очевидностью... »
Видимо, мне тоже придётся. 230V в данном случае означает, что он предназначен для европейского рынка с 230V сетью и не будет работать в США и ещё некоторых странах, где сеть 120V. Но нам это до лампочки. И 230V - не значит 230 и ни шага в сторону. Даже стандарт предусматривает +/-10%, т.е. от 207 до 253V.

Отправлено: 23:40, 05-11-2016 | #4433


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Факт остается фактом - для ПК с потребляловом в 150-170 ватт того чифа с головой. Да он крайне дешманский, но достаточный уровень стабильности обеспечит. Конечно, если бюджет позволяет - можно и нужно взять что-то более серьезное. При жестком ограничении бюджета - хоть этот чиф, хоть аэрокул будут смотреться куда более лучше чем консервы от нонейм корпуса.

Цитата Hedgehog684:
Побуду капитаном очевидностью... »
Несмотря на кажущуюся очевидность, эти блоки прекрасно работают в пределах 170-250В. Так что это не критично, а при наличии ИБП даже полезно.

Цитата shisik:
GPU дискретной видеокарты не может обращаться к оперативке компа »
Может, и в некоторых играх, где не хватает 3г видеопамяти она подкачивается с ОЗУ. http://ru.gecid.com/games/nvidia_gef...h_pri_full_hd/

Цитата Hedgehog684:
Приличные блоки начинаются c вот того сисоника »
Ну, не надо так категорично. Есть масса других БП достойного качества и вменяемой цены.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:45, 05-11-2016 | #4434


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Может, и в некоторых играх, где не хватает 3г видеопамяти она подкачивается с ОЗУ. »
Я не вижу способа для GPU обратиться к RAM. Это может сделать движок игры или драйвер, выполняемый на CPU, но никак не видеокарта.


А вообще исходить надо из бюджета, а он $700. Всё остальное - сферический конь в вакууме.

Отправлено: 23:48, 05-11-2016 | #4435


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
то может сделать движок игры или драйвер, выполняемый на CPU, но никак не видеокарта. »
Ну, нам важен конечный результат, а не процесс его достижения. Без разницы что куда и как обращается. Факт в том, что это несколько тормозит производительность карты в некоторых играх не более того.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:51, 05-11-2016 | #4436


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Без разницы что куда и как обращается. Факт в том, что это несколько тормозит производительность карты в некоторых играх не более того. »
При условии того что в сборку влазит ещё только 8 гигов оперативки. И ещё повышенное её использование приведёт к свопингу будет красота. А аппетиты у игр растут миррорс едж там 4+ гигов, томб райдер вот кушает 7+ гигов...

Цитата WSonic:
Есть масса других БП достойного качества и вменяемой цены. »
И что есть? Я что-то смотрел и нормальный БП начинаются от 1,8к гривен. Ниже...

Цитата shisik:
И потом, из скриншота следует, что игра тупо упёрлась в видюху... »
Она в обоих случаях упирается в видюху, там даже сцена одинаковая.

Цитата shisik:
Даже стандарт предусматривает +/-10%, т.е. от 207 до 253V. »
Я прекрасно знаю про стандарты. Если бы напряжение везде было 190-240 я бы вообще не волновался по этому поводу. У меня зимой вечерком когда ещё морозец бабахнет напряжение обычно падает вплоть до 130V. Как поведёт себя низкокачественный БП фиг его знает.

Последний раз редактировалось Hedgehog684, 06-11-2016 в 00:24.


Отправлено: 00:16, 06-11-2016 | #4437


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hedgehog684:
И что есть? »
К примеру меня впечатлил ультрабюджетник QD400 80+. Его старшие браться из этой линейки скорее всего имеют схожие параметры.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:26, 06-11-2016 | #4438


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hedgehog684:
У меня зимой вечерком когда ещё морозец бабахнет напряжение обычно падает вплоть до 130V. Как поведёт себя низкокачественный БП фиг его знает. »
Это совершенно нештатная ситуация и БП не обязан работать в таких условиях. Как поведёт? Вырубится. Ну если это не Gembird и т.п., где и правда рузальтат непредсказуем. К Чифу это не относится - он просто вырубится, когда уже не сможет поддерживать выходные напряжения в пределах допустимых значений.

И данная ситуация (такие бешенные просадки напряжения) - это исключение из правил и данное требование (способность БП работать в столь широком диапазоне входных напряжений) должно быть указано явным образом. Если ТС скажет, что ему это нужно, - тогда да. Иначе нет смысла и куда разумнее потратить деньги на что-то другое.

Отправлено: 00:50, 06-11-2016 | #4439


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
И данная ситуация (такие бешенные просадки напряжения) - это исключение из правил и данное требование (способность БП работать в столь широком диапазоне входных напряжений) должно быть указано явным образом. Если ТС скажет, что ему это нужно, - тогда да. Иначе нет смысла и куда разумнее потратить деньги на что-то другое. »
Вам виднее, но я бы себе лично с хорошим железом не ставил подобные БП... Скупой платит дважды как говорят.

Цитата WSonic:
К примеру меня впечатлил ультрабюджетник QD400 80+ »
А ребят на оверлокерс он не впечатлил =(

Отправлено: 01:02, 06-11-2016 | #4440



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход