Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ноут включается только от батареи, от сети без батареи не хочет

Ответить
Настройки темы
Ноут включается только от батареи, от сети без батареи не хочет

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Ноуту (Асер) 3 года. Включался в последнее время из рук вон - включаешь в сеть - жмешь кнопку - без эффекта, - выключаешь, ждешь пока потухнет лампа на блоке питания (или зарядном устройстве, как правильно?), затем снова включаешь - ура, включился. Значит забыла я сетевой фильтр выключить, ноут выключила, а фильтр нет - часа 2 так было.. На следующий день что я только ни делала - не включается и все, тишина, никаких эмоций... Думала что-то с зарядным устройством или может с гнездом самим на ноуте... На всякий случай раскрутила - ничего подозрительного не обнаружила, почистила от пыли (разумеется эффекта не случилось)..
Поставила батарею, она была без зарядки - включила в сеть, минуты на 2 - загорелась лампа поздарядки батареи (значит и с гнездом норма, и с зарядным тоже)... Жму кнопку включения - лампа зарядки батареи на ноуте тухнет, эмоций снова нет. Выключаю сеть, на остаточном заряде батареи включаю ноут, - пожалуйста, загрузился.
В моем маленьком городке специалистов, которые бы мне помогли нету, а там где есть - времени нехватает, работы полно.. ((( Спасайте, пожалуйста!!

Отправлено: 21:43, 01-09-2011

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stranges, необходимо мультиметром проверить вольтаж на выходе адаптера питания, как првило, должно быть не меньше 19V. Но может быть и меньше, указано на наклейки адаптера.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:11, 02-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Так, найду мультиметр (давно читала что хорошая это штука) и проверю. В случае если это не так как указано на наклейке - требуется его заменить? да, кстати я брала адаптер с другого ноута полностью аналогичный по характеристикам - эффект был тот же - отсутствие жизни..

Отправлено: 10:49, 02-09-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stranges, проверить всё равно надо Скорее всего, проблема в разъёме питания ноутбука (плохой контакт, вышедшие из строя детали обвязки питания ноутбука и т.д.)

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 11:13, 02-09-2011 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stranges, а у Вас дома котики (мурлыки) есть? У меня подозрение на них.

Отправлено: 22:52, 03-09-2011 | #5


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Ну если учитывать год рождения хозяина ноутбука (кота-зайца), то есть. Домашних любимцев нету..

Отправлено: 13:37, 06-09-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ноут включается только от батареи, от сети без батареи не хочет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не включается ноут HP 625 без зарядки Denis911 Ноутбуки 8 14-03-2012 10:00
Уровень заряда батареи vvt Ноутбуки 5 13-11-2010 18:53
[решено] Разрядка батареи Vsesvit Ноутбуки 6 05-10-2009 01:35
[решено] Включение ноутбука от сети без батареи. asus a9rp Хочу все знать 4 07-11-2008 06:40
индикатор батареи на панели задач senat23 Microsoft Windows 2000/XP 0 22-03-2006 23:04




 
Переход