Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Разное - (статья) Как создать CHM файл (HTM2CHM и HTML Help Workshop в действии)

Ответить
Настройки темы
Разное - (статья) Как создать CHM файл (HTM2CHM и HTML Help Workshop в действии)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Предлагаю вашему вниманию статью Как создать CHM файл (HTM2CHM и HTML Help Workshop в действии)

Цитата:
CHM - это расширение файла в формате Compressed HTML Help. Формат был разработан Microsoft для гипертекстовых справочных систем. Для просмотра CHM файлов достаточно наличия в системе Internet Explorer. У CHM файлов, как правило, есть Содержание - отдельная панель со списком статей для упрощения навигации.

Изложенное ниже руководство применимо к созданию любого CHM файла, обладающего древовидной структурой отображения страниц в содержании, индексом, полнотекстовым поиском с поддержкой логических операторов и возможностью добавления страниц в избранное.
Читать дальше...

Статья была написана по мотивам создания учебника по автоматической установке, куда она и вошла в виде бонуса еще весной. Проанонсировать в ПО я забыл, так что исправляю недочет

Спасибо за внимание!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:48, 05-09-2006

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень хорошо, спасибо. Вот ими двумя я и пользуюсь постоянно.

Вад, у меня именно этот HTML Help Workshop 4.74.8702 (где его брал - не помню, года три назад дело было) с русификатором - 3,5 Метра. Могу вЫвалить куда-нить. Пока её на русский не перевернул - половину Меню не мог понять, чё ей надо-ть...

Кстати, может кому пригодится: статья ''Компоненты HTML Help'', является переводом на русский язык статьи, взятой из справочной системы по программе Microsoft HTML Help Workshop.

Да, а ещё: обе эти программы без проблем работают с HTML в 1251, а вот в других кодировках по Кирилице могут вылезать совершенно неожиданные результаты.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 16:54, 05-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL
Я добавил ссылку на русификатор уже в статью. Ссылки тоже полезны

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:07, 12-09-2006 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не, я про самогО HTML Help Workshop 4.74.8702 - русификаторов к нему много, а вот программу я искал долго К другим версиям русификатор от этой - не подходит, ругается...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 17:57, 12-09-2006 | #4


Аватара для Chipollino

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень хорошая софтинка для создания chm файлов Power CHM.

-------
в искусстве шел по стопам великих, поэтому следов не оставил


Отправлено: 22:20, 29-11-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Влегкую делалка CHM , есть в My Notes Keeper .
в целом особа нужная вещь

Отправлено: 10:29, 30-11-2006 | #6


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Chipollino & NikolayNik
Предлагаемы вами программы не бесплатны в отличие от тех, которые я использовал при создании учебника. Честно говоря, платных инструментов для создания CHM существует великое множество, но они меня на данном этапе совсем не интересуют.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:32, 01-12-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, почему могут не отображаться рисунки в chm файле, если в html исходнике все отображаеться корректно?

Последний раз редактировалось Lukasus, 11-02-2007 в 20:08.


Отправлено: 20:03, 11-02-2007 | #8


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ты смотрел HTML не в IE, а в другом браузере - то наиболее вероятно у тебя в IE в настройках картинки вЫключены.

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:16, 11-02-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем, после суток ломания головы над проблемой выяснилось, что не отображаються картинки если:

1) html страничка была сохранена с русским названием файла (киррилицу в именах файлов не воспринимает HTM2CHM, да и не только он)

2) если сохраняеться докумнет Word в виде html, то без корректировки html-кода отобразить коррекно рисунки в chm файле не удастья

Хвала DreamveaverMX, что позволил быстро удалять компоненты html кода быстро и эффективно.

Так что если столкнентесь с аналогичной проблемой пишите- я покажу (скриншотом) что именно и где нужно удалять.


Отдельное спасибо Vadikan, что ответил на мое письмо.





Отправлено: 11:37, 12-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Разное - (статья) Как создать CHM файл (HTM2CHM и HTML Help Workshop в действии)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - [addon] HTML Help Workshop Rus (компилятор справок в формате CHM) gora Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 14 25-02-2017 11:27
[Статья] Как создать FullUnattended DirectX, IE7, WMP11, NetFW и не только!!! prokazzza Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 09-02-2012 09:48
Разное - Файлы справки HTML (chm) sd01 Microsoft Windows 2000/XP 1 12-01-2010 00:01
Разное - [статья] Как переместить файл подкачки в Windows Vista Vadikan Microsoft Windows Vista 12 01-10-2008 11:35
Как в Делфях прикрутить файл chm [mzd] Программирование и базы данных 5 09-03-2004 23:22




 
Переход