Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Артефакты в начале загрузки ОС

Ответить
Настройки темы
Артефакты в начале загрузки ОС

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
После переноса ПК из одной квартиры в другую возникла проблема - начали появляться сильнейшие артефакты изображения и через несколько секунд после их появления компьютер идет на перезагрузку, послу чего все повторяется. В режиме биоса артефактов нет. При попытке загрузить безопасный режим я успеваю увидеть несколько строчек на черном экране и после этого артефакты.
Я поменял блок питания и вставил видеокарту заместо встроенной, но это ничего не дало.
Пару раз все-таки этих артефактов не было и удавалось загрузить систему, но в один из разов они появились во время работы и пк перезагрузился. Еще во время удачных загрузок почему-то не работала клавиатура, хотя она всегда работает в биосе. В диспетчере устройств было написано "ошибка 46".
Подскажите, что предпринять? Могут ли проблемы быть из-за повреждения файлов винды, может ли помочь переустановка?

Отправлено: 18:23, 30-11-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stranger121212, установите драйверы с сайта платы и SMART диска покажите.

Отправлено: 13:58, 04-12-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Планку ОЗУ протестить или временно сменить или поменять слот на мамке можно?
В батарейке уверены?
Материнские платы с вашим чипсетом БУ уже не дорого стоят, Есть смысл обновить платформу. ИМХО

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 04-12-2018 в 15:09.


Отправлено: 15:02, 04-12-2018 | #12


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы в первую очередь попробовал бы вытащить видеокарту и попробовать, что будет на встроенной видеокарте.

Отправлено: 19:54, 04-12-2018 | #13


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Я бы в первую очередь попробовал бы вытащить видеокарту и попробовать, что будет на встроенной видеокарте. »
С этого то все и началось - я вставил видеокарту из-за того, что пошли эти артефакты. Что со встроенной, что с 6600gt они есть.

Отправлено: 21:44, 04-12-2018 | #14


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Memtest в помощь.

Отправлено: 22:46, 04-12-2018 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Артефакты в начале загрузки ОС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Комп перезагружается в самом начале загрузки XP scorpion456 Microsoft Windows 2000/XP 0 19-02-2011 22:38
Загрузка - [решено] При начале загрузки на черном экране, предлагается 2 одинаковых варианта загрузки вин kill-kit Microsoft Windows 2000/XP 4 24-02-2010 16:18
Загрузка - Перезагружается в самом начале загрузки Duuk Microsoft Windows 2000/XP 2 17-10-2009 12:51
Загрузка - Перезагрузка в начале загрузки XP bourger Microsoft Windows 2000/XP 3 18-04-2009 15:52




 
Переход